Когда пора запускать вариант “Б” (Часть 1)

15 и даже 19 лет назад путинские денежные мешки затевали веселые забавы на любой вкус, например, очень модной была игра миллиардеров под условным названием «У кого длиннее?» Если кто-то усмотрел в этом нечто пошлое, то это – не пошлость, а образец морали, по сравнению с настоящим смыслом той игры. Наворованное бабло они не просто отмывали, а делали это с апломбом и на виду у всего мира. Финалистами указанной выше игры оказались миллиардеры от нефтянки: Алишер Усманов и Роман Абрамович. Они состязались друг с другом именно в длине. Опережая друг друга, они строили все более длинные яхты, а когда соперник опережал именно в габаритах яхты, то тут же покупался личный самолет все большего размера и с большим количеством золота и драгоценных камней, в его отделке.

В итоге то, что называлось «яхтой» давно перестало иметь вид именно яхты, а скорее всего, это уже выглядело роскошным круизным лайнером, водоизмещением с ракетный крейсер. Так, спущенная на воду в 2009 году гамбургской верфью «Blohm & Voss» яхта Ромы Абрамовича «Eclipse» имеет водоизмещение 13 тыс тонн и экипаж более 70 человек. Фотография не дает представления о масштабах этого судна и потому для сравнения приведем стандартное водоизмещение ракетного эсминца США, класса «Арлли Бьорк» – 6,9 тыс тонн, а стандартное водоизмещение ракетного крейсера класса «Тикондерога» составляет – 8,9 тыс тонн. При этом, у первого на борту имеется 96 ракет, габаритами с «Томагавк», а на втором – 128 штук. Как видно, до Ромкиной «яхты» им  никак не дотянуться. Но на финишной прямой Ромку таки уделал Усманов, чья яхта имела полное водоизмещение в 15,9 тыс тонн и хоть была немного короче Ромкиной, но куда массивнее. Что характерно, это ведь были не последние и не единственные яхты «гонщиков», просто именно так они хотели переплюнуть друг дружку.

Но куда более показательным является то, что все это строилось на верфях в странах, которые декларируют борьбу с коррупцией, отмыванием денег и прочими безобразиями. Ну а те, кто был калибром поменьше, те ездили в Куршавель, где в кабаке заставляли все тазами с черной игрой и ведрами с шампанским. А откушав сверх меры орали: «У кого меньше миллиарда – вон из зала». Между прочим, этот курорт находится во Франции, той самой Франции, которая при Порохе рассказывала нам как правильно бороться с коррупцией. Кстати Германия, где строили скромные шхуны для Ромки, например – тоже рассказывала о нетерпимости позорного явления, названного рычащим словом «коррупция».

Все это описано потому, что братве жилось весело, она чудила в самых дорогих местах и оставляла с носом арабских шейхов, принцев и султанов. Они спокойно сорили деньгами так, что мумии египетских фараонов аж свистели в своих саркофагах. Всем было хорошо и вольготно и никто из них не ожидал, что конец этой райской жизни прийдет оттуда, откуда они его совсем не ждали, как в той песне: «Ни думал ни гадал он, никак не ожидал он, никак не ожидал опасного капца». Они полагали, что тема с отмыванием грязных денег их не коснется, ведь они не наркобароны какие-то, а уважаемые грабители собственной страны, а она не только не возмущается таким положением вещей, но всячески крышует этот оторванный загул.

Дедушка Вова обещал пацанам крышу в обмен на лояльность и содержание личных его карманных денег. Более того, деньги Путина, лежащие у них в отдельном кармане, были такой себе индульгенцией, поскольку любой наезд на них, мгновенно включал в игру путинских дипломатов и если этого было мало – туристов, так любящих ездить в Солсбери смотреть на шпиль местного собора.

(Окончание следует)

12 Comments on "Когда пора запускать вариант “Б” (Часть 1)"

  1. Ну как бы власти Германии можно понять- никаких дел против данных особ в РФии открыто не было,честным трудом исконно русские люди откладывали заработанную денешку.А если к данным персонам собственные власти не имеют претензий,более того,они вхожи в кабинеты высших чиновников,они вкладываются в развитие экономики Германии,то чего у немецких товарищей должны болеть головы о россии.

    • ruffled racketeer | 14.06.2021 at 21:16 |

      В Україні до Сантаклауса зауважень теж нема. А воно вон як розгорнулось. Тобто, питання не у справах, а у натхненні (у приймаючий сторони).

  2. Наталія М. | 14.06.2021 at 20:38 |

    Интересно, а что думают по поводу статьи Шипилова “Дон Путин, Дон Корлеоне, Дон Капоне” уважаемые Автор и коллеги

    Подробно: http://shipilov.com/mysli-i-zametki/1457-don-putin-don-korleone-don-kapone.html

    • Сергій-Львів | 14.06.2021 at 22:18 |

      Звичайна пропагадистська стаття, направлена на відбілювання “раба на галерах”, ніби він тут ні причому, що Крим і Донбас захопила якась бабайка, а йому прийшлось розрулювати ситуацію. Щось не пригадую, щоби шановні Дони на відміну від дона х..ла організовували війни між державами та захоплювали їхні території.

      • Walker | 15.06.2021 at 00:04 |

        Ну чо так сразу “пропагандистская статья про отбеливание?” Имхо как раз тут высвечена одна из теневых сторон деятельности хуйла&К°. О которой обычно забывают, или в голове у нормального человека не укладывается. Всемирная “прачечная” для грязного бабла под крышей гос-ва – щикарный бизнес, да и своё отмывать приходится. Прислала например Венесуэла в рашку танкер с нефтью, а там под слоем нефти “сорок бочек кокаина”, рашка в ответ “кредит” отслюнявила. На фоне прочих художеств деятельность обычная и неприметная (это я из головы, есишо, сам придумал 🙂 ) Неприметная, зато денежная. Уж если их на наркотрафике не прихватили до сих пор, то к межгосударственным расчетам какие претензии?

        • Сергій-Львів | 15.06.2021 at 00:56 |

          Пропагандистська тому, що до 10 абзацу наводяться відомі наративи, а далі ніжно підкладається як логічне їх продовження ніби правдива версія про подвиг і нещасну долю х..ла, якому так тяжко, і треба поспівчувати. Все так, як описав шановний Тимур у “36 статегемах”.

          • Walker | 15.06.2021 at 07:32 |

            Хм, любопытно. Если там действительно всунута боевая пропаганда, то моё восприятие её просто блокирует. Вот сейчас, не заглядывая в статью, “краткий пересказ по памяти”: х-ло с братвой (или наоборот – братва с х-лом) давно перешли от банального ограбления территории к крышеванию и легализации деятельности во всем мире запрещенной. Мафия стейт. Главным там у них сейчас некое хуйло системы путин, пока ещё успешно разруливающий (потомушо не убили). Какбы фсьо!)

          • Alex_k | 15.06.2021 at 09:57 |

            Так, більша частина статті схожа на правду. Але коли дійшла мова до того, що Крим та Донбас замовили якісь незалежні замовники, то аж око різануло. Кому воно потрібно, крім самого пуйла та рашистської імперії – тільки у них є ціла низка відомих, зрозумілих приводів для цього.
            Прикро, це вперше бачу подібне у Шипілова. До цього здавався справжнім супротивником російської влади і режиму і таким, що заслуговує довіри.

        • Сергій-Львів | 15.06.2021 at 01:05 |

          Перепрошую, в “Абетці бойової пропаганди”, там декілька позицій підходить.

        • SoldatYdachi | 15.06.2021 at 14:07 |

          Walker | 15 Червня, 2021 at 00:04 |
          а там под слоем нефти “сорок бочек кокаина”
          =====
          ойявасумоляю! (с)
          нащо так ускладнювати – товар може замаститися та втратити якість.
          “сорок бочек кокаина” швидше та без затримок на борт ТУ-160, а якщо їх два літало то відразу 80 перевезли!
          😉

          • Walker | 15.06.2021 at 20:11 |

            Не замаститься! В чулофан замотают. А тустошиисят – мелочь, массштаб не тот, не тот хфасон! Апять же, карасину тот тустошиисят жрёт как не в себя! Не, только баржОй! 🙂

  3. Стає дуже сумно. Щось і наш не велосипеді не спішить на роботу їздити.

Comments are closed.