Гонки на лафетах? (Часть 1)

На россии что-то грядет и похоже на то, что грядет это очень скоро. Понятно, что судить об этом можно даже не по косвенным, а очень косвенным данным, поскольку все, что связано с верхушкой российской власти, окутано мраком тайны и часто – намеренно заполнено слухами, цель которых – сбить с толку. Так, за пару дней до встречи Путина с президентом США Джо Байденом в Женеве, советнику по национальной безопасности президента США журналисты задали вопрос о том, что по их сведению, Москва еще не дала официального подтверждения визита Путина и им непонятно почему. 

Вопрос этот был задан тогда, когда в Женеву уже прибыло несколько самолетов Ил-76 из специального авиаотряда, которые привезли буквально все, что может понадобиться там для Путина. И Салливан ответил фразой, которую можно считать ключевой для понимания всего, что происходит в Кремле. Он сказал: «Владимир любит драматические эффекты». Правда, Салливан умолчал о том, что Владимир любит еще и кретинизм. Уже после переговоров принимающая сторона подтвердила, что «русские привезли все свое и увезли все свое, включая биологические отходы». Так что разговоры о том, что за Путиным носят персональные клозеты – полностью подтвердились.

Но тем не менее, кое-что все же удалось обнаружить во время проведения уже самих переговоров. Понятно, что секретная служба США, в обязанности которой входит охрана президента, имеет массу оборудования для того, чтобы контролировать множество параметров того места, где происходят переговоры. И вот согласно данным портала tZE, средствами радиоэлектронной разведки удалось обнаружить нечто необычное. Далее – цитата портала.

«Специализированные сенсоры электромагнитного  и акустического излучения Секретной службы США (United States Secret Service, USSS)   зафиксировали работу источника, находящегося непосредственно в комнате для переговоров при встрече  Байдена и Путина в Швейцарии. При этом появление излучения совпало с вторым перерывом  в работе группы, когда президент РФ Путин вернулся в  комнату для переговоров после десятиминутного отсутствия.  По анализу ни уровень ни характер излучения не представлял угрозы для здоровья находящихся в комнате, но USSS  посоветовало президенту США Байдену сократить время переговоров. Последующий анализ характеристик обнаруженного излучения показал, что источником этого излучения был портативный аппарат поддержания жизнедеятельности с функцией гемодиализа и инъекционного вливания».

Если американские спецслужбы не ошибаются, то состояние здоровья Путина, по крайней мере того Путина, который участвует в очных переговорах с лидерами иностранных государств, можно определить медицинским термином «Шоб да, так – не». Если для поддержания его состояния требуются приборы уже просто «на ходу», то дед одной ногой был на переговорах с Байденом, а другой – на концерте у Кобзона. Кстати, поэтому россияне и подбирают за ним любые биологические отходы, чтобы противник не вычислил, что там с дедом на самом деле. Вернее, что с ним – там знают наверняка, хоть и не афишируют это, но по «отходам» можно вычислить его текущее состояние.

А если с Путиным как-то не очень и приходится юзать несколько двойников, на второстепенных мероприятиях, то надо себе понимать, что ситуация может измениться в любой момент. Наверняка ближнее окружение это понимает и по его действиям вполне можно сложить впечатление о том, что действительно что-то назревает.

(Окончание следует)

32 Comments on "Гонки на лафетах? (Часть 1)"

  1. strelok17 | 21.06.2021 at 07:06 |

    Портал tZE? Вы серьёзно?
    Это же приблизительно как и информация от Соловья.
    Просто дедушка Пу очень боится шаманов и колдунов. Поэтому всё за собой прибирает. Что бы порчу не навели.

  2. Интересно,как проходит идентификация переговорщиков? Заходит мелкое чмо,лысенькое,на надувных каблуках,непохожее на предыдущего переговорщика и говорит” Здрасьте,я путин”.А как удостоверится в этом?

  3. Бункерная крыса в полном порядке, все это домыслы.

  4. Cooper | 21.06.2021 at 07:52 |

    На tZE я заглядаю регулярно. На диво швидко, раніше за інших, вони публікують гарячу інфу. І за фейками я їх не помітив.
    На мою думку Лінія оборони та tZE добре доповнють один одного як джерела інформації для формування власної думки про Світ та актуальні події

    • андрій | 21.06.2021 at 08:05 |

      +++

    • Географ | 21.06.2021 at 08:25 |

      Ну да, как раз о “замораживании 100 миллионов помощи для Украины” он объявил одним из первых…

    • 18.06 на tZE сказано, что США заморозили передачу 100 млн.$ военной помощи. Разве это не фейк ? Я этот сайт tZE постоянно читаю, но отношусь с подозрением.

      • 95% правды и 5% брехни.

        • Shadow7 | 21.06.2021 at 09:31 |

          Пройди простой тест:
          1) предъяви опровержение 5% т.н “брехни” tZe
          2) процитируй правила ЛО с обязательствами 100% “правды” на ЛО.
          Напоминаю: для борьбы с врагом на войне все средства хороши (конвенциональные, конечно). Боевая пропаганда ни под какие конвенции не попадает.
          В чём претензии?

      • Сергій-Львів | 21.06.2021 at 09:11 |

        Ну чому Ви не читаєте першоджерела? Слово заморозили (freeze) сказано американським журналістом в інтервью, посилання на яке дав tZE: (Гугл переклад)
        “УОЛЛЕС: Звернемося до саміту з президентом Росії Путіним.
        Чому Сенат заморозив пакет військової допомоги Україні незадовго до зустрічі президента Байдена з президентом Росії Путіним? Тепер я знаю, що було перенесено пакет допомоги на 150 мільйонів доларів, військовий пакет допомоги, включаючи летальну зброю для України, але чому за кілька тижнів до саміту ви заморозили ще один пакет на 100 мільйонів доларів, який багато людей думка адміністрації також повинна пройти?
        СУЛЛІВАН: Кріс, я радий, що ти задав це запитання, тому що тут є справжня плутанина.
        Конгрес виділив 275 мільйонів доларів на допомогу Україні цього року, яка буде витрачена до вересня. Це червень. Ми витратили кожен цент на кожен долар цього 275 мільйонів доларів для України. Джо Байден зберіг свою прихильність суверенітету та територіальній цілісності України, надіславши їм увесь розмір допомоги, яка була дозволена.
        Додаткові 100 мільйонів доларів були непередбачуваним пакетом на випадок подальшого вторгнення Росії в Україну. Це гроші, які перевищують 275 мільйонів доларів. І він був створений, коли на кордоні України знаходилися десятки тисяч російських військовослужбовців. Коли ці війська відступили і не поїхали в Україну, ми тримали цей пакет у резерві на той випадок, якщо він може стати необхідним у майбутньому. Тож вони, і росіяни знають, що вона є, а українці знають, що вона є, але думка про те, що ми відмовили в будь-якій допомозі з боку України в галузі безпеки, просто дурниця.”
        Хто такий JAKE SULLIVAN, NATIONAL SECURITY ADVISER, маєте знати. І Джен Псакі те саме по суті сказала.
        Тут справа не так в тому, хто перший сказав це слово, а хто з цього зробив мильну бульбашку, не вибачившись потім, чи хоча б не дав роз’яснення.
        Ви ж не будете звинувачувати сигналізацію у розповсюджуванні фейкових сигналів і не реагувати на них, коли вона спрацює з незрозумілих причин. Читати треба все за можливості, пропускаючи інфу через внутрішній фільтр на підставі власних переконань. Чи це була брехня? Так це факт, але напівправда, тобто частина правди, так й треба було віднестись спочатку до неї, почекавши додаткових роз’яснень. Це урок для всіх, як треба сприймати інформацію.

        • Та ми то читаєм першоджерела. Проблема в тому, що “зе інформ” вивалює, наприклад “сша заморзили україні 100 млн” без контексту, без посилань, без нічого, і вого тпм і далі собі висить і вводе в оману пересічного читача. Ви ж не будете заперечувати, що така подача “факту” це 100% маніпуляція і сіяння зради, зневіри і сумнівів?

          А я часто помічав за тце інформ таке, вони специ в тонкому розгоні зради, прикидаються тільки проукраїнськими. Купа їхніх “інсайдів” виявлялась фейком, наприклад, про запрошення Порошенко на інавгурацію Байдена, тощо.

          Як на мене, цей ресурс – тухляк.

  5. Олег | 21.06.2021 at 07:52 |

    Що ж, попутного вітру у…
    Чакаю.

  6. Станислав | 21.06.2021 at 08:47 |

    Так подтвердили приосьановку помощи на 100 млн, нет?

    Впервые вижу на ЛО цитирование тЗЕ. Думаю, все-таки это показатель)
    Тоже постоянно их читаю и не замечал факапов, хоь инфа порой очень инсайдерская
    И как кто-то писал в поздравлении к 6-летию ресурса – ддос атаки как показатель нужности и опасности для некоторых ресурса.
    Так тех тоже периодически ддосят)

  7. Vadym Kuzmenko | 21.06.2021 at 09:50 |

    Вижу, что в обсуждении сайта “tZE” участвуют много “новеньких” читателей “Линии обороны”. Поэтому повторю свой коммент полуторагодичной давности, так как он здесь как раз к месту.

    Уважаемые коллеги, несколько не по теме (хотя и в этой статье имеется информация, перекликающаяся с объектом обсуждения).
    Хочу изложить свои наблюдения в отношении сайта “tZE”.
    Должен отметить, что некоторые комментаторы высказывают сомнения в… порядочности этого сайта, на что сразу же получают массу упрёков.
    На мой взгляд, сайт очень информативен, часто выдаёт просто ошеломляющие материалы, выглядит вполне патриотично (без кавычек, разумеется), почти все (далее уточню) данные, которые можно проверить, находят подтверждение. Всё замечательно!
    Но!
    В течение нескольких месяцев тщательного отслеживания не покидали какие-то сомнения. Не исключаю, что и комментаторы, не вполне доверяющие данному сайту, имеют свои основания для такого мнения.
    За всё время отмечу только один явный “ляп” – по поводу информации о взорвавшемся “Буревестнике” (с попыткой опровергнуть радиационное заражение), но на фоне массы других материалов на эту тему, этот “промах” мало кто заметил.
    Очень навязчиво продвигается мысль о порядочности Баканова (что в принципе полностью исключать неправильно, но уж очень это маловероятно для кадровой политики “зе”-команды).
    Но и это не столь важно.
    Главное вот что. Зная принципы работы спецслужбы, могу с уверенностью заявить, что выдача того объёма инсайдерской информации, которая представлена на сайте (не отдельные материалы, а их совокупность), безусловно раскрывает источники. Они, даже если их множество, будут либо ликвидированы, либо начнут выдавать информацию “нужного” содержания.
    Кстати, по поводу высокой достоверности информации сайта следует учитывать различные пропагандистские подходы на этот счёт. Многие знают о принципе “60-40”, когда на 60% достоверной информации приходится 40% ложной. Но не следует забывать и о таких высококлассных подходах, как “90-10” и даже “99-1” – для продвижения особо ценных материалов.
    Опять подчеркну, что информация на сайте часто представляет значительную ценность.
    Вот только бы не пропустить тот самый единичный процент, ради которого и затевается всё это!

    Повторяю: это мой давний комментарий, когда я внимательно отслеживал публикации указанного сайта. Уже больше года эту мордорскую ловушку даже не открываю (хотя закладку не удалил).

    • Сергій-Львів | 21.06.2021 at 10:39 |

      Те, що цей сайт далеко неоднозначний, не “журналістський” є очевидним. Те, що він на плаву як “інкогніто” вже тривалий час, те, що себе широко не рекламує, навіть у Вікі немає статті на відміну від “Anti-colorados”, викликає підозри про те, як так може бути. Але він виділяється на фоні таких свого роду інформаційних агрегаторів. Довіряти йому чи ні, справа кожного, але слідкувати за ним треба. Це поки що для нас, пересічних, загадка, хоча, кому треба, той знає. Імовірність, що ним маніпулюють за такий вже тривалий час його існування, висока. Під час реальної війни з агресором, також інформаційної, погоджуюсь з коментами, що усі засоби хороші.
      Але коли стверджуєте правило “99-1”, варто було б навести більш переконливий і ближчий до наших внутрішніх реалій приклад, ніж той “Буревестник”. А то як з метеоритом, чекаємо, чекаємо, а він все не падає, тоді треба формулу поправляти. І останнє, якщо порівнювати інші такі агрегатори новин з ним, не буду тут їх рекламувати, то вони виглядають як помийні ями, вибачте за мою французьку.

      • Когда этот сайт выдавал инфу про “Буревестник”, который мы как раз перед этим обсуждали, я отмечал, что настолько информированный сайт выдает откровенную лабуду и поэтому не может считаться достоверным.Даже одного прокола достаточно. Профи не могут пркалываться регулярно.

        • Сергій-Львів | 22.06.2021 at 00:19 |

          Та дався Вам той Буревесник, мені він пофіг, нехай хоч на Сонце впаде, мене більше хвилює цілий табун промивачів мозку тут у нас, під носом, які хором підспівують московським пропагандонам. До них, як видно, претензій немає, там все ок. На мою думку, вони ще більші вороги для нас, ніж скабєєви & Со.

  8. Для Сергій-Львів: можливо ми про різні пости кажемо, я про їх свіжий фейк який досі висить на сайті tse inform: https://timeze2019.blogspot.com/p/blog-page_21.html запис від 18.06.2021 – якщо на сайті виклали фейк без пояснень і він там досі висить, навряд чи це випадковість.

    Крім того, назва зайту і подача – явний закос під inform napalm, але чомусь за пару років моніторингу цього ресурсу, я не помітив жодних позитивних нараттивів, тільки ті, що генерують в читачах сумніви тревогу і невизначеність. Посилання та “інсайди” та внші принципово неперевірювані джерела, тощо це додатклві ознаки того, що цей ресурс – джерело ворожої пропаганди, прицільно наведене на свідомість саме патріотичної російськомовної української публіки.

    • Сергій-Львів | 21.06.2021 at 11:02 |

      Та знаю цю цитату, не їхню до речі, у стислому потоці новин. Але змушений ще раз тут повторити посилання https://timeze2019.blogspot.com/2021/06/jen-psaki.html
      Чи всі так зробили, хто роздмухував це повідомлення?

    • Сергій-Львів | 21.06.2021 at 11:06 |

      “Посилання та “інсайди” та інші принципово неперевірювані джерела” закиньте ще журналістам – заклюють.

  9. А как вам Корупція.Інфо? Выходят по нескольку раз в день, похоже на БОТОФЕРМУ. Поначалу было сложно определить, чьи еноты, потом стало ясно.
    https://www.youtube.com/watch?v=dhVY-g8Fbo0
    Корупція.Інфо , блог Разумовского , Редиска в друзьях – це дуже тхне зеленой плесенью.

  10. Cooper | 21.06.2021 at 11:34 |

    Тема tZE висвітлила актуальне питання: яким ресурсам довіряти? Лінію оборони читаю вже роками більшість матеріалів. Але необхідні також інші. Оптимальним доповненням був би ресурс новин, джерело інформації про події, факти.
    P.S. сподіваюсь, що не порушив правила сайту та Автор сприйме правильно. Моє бажання – щоб люди більше думали, аналізували та робили висновки.

  11. Станислав | 21.06.2021 at 12:24 |

    Ясно, что фильтровать инфу надо. Ляпов и неоправдавшихся прогнозов везде хватает, ЛО не исключение.
    Но хотелось бы ссылку на 99 или хотя бы 96% правдивые источники. Что-то мне подсказывает, что таковых нету.

  12. Географ | 21.06.2021 at 13:23 |

    Как по мне – какой-то очень уж зрадофильский душок у этого tZE. И немало “инсайдов”, им выдаваемых, было (опять же – IMHO) подано в явно манипулятивном виде, как “зрада про заморозку 100 миллионов”.

    То есть – факты бывают и интересными, но их подача… А с “Бупевестником” – так и вообще полный факап получился. Так что – “для справки” его смотреть и интересно, но доверять – я бы не стал.

  13. Tze…

  14. Сергій-Львів | 21.06.2021 at 15:34 |

    Ще раз про “зраду”: https://site.ua/aleksey.golobutskiy/36440-pripinyayte-kachati-zradu-peremogu/
    “Маємо дійсно чудовий взірець, як працює і українська, і російська пропаганда: вони повністю залежні одна від одної. Ніхто не цікавиться першоджерелами, ніхто не читає оригіналів.”
    Не будьмо підспівувачами пропагадистів!

  15. Walker | 22.06.2021 at 09:39 |

    Я лично перестал читать тзе по причине неверифицируемости (мной лично) инфы. Возможно те, кто в теме глубже, могут почерпнуть оттуда что-то, но я, “верить на слово” не привык, заниматься тщательным мониторингом и поиском косвенных подтверждений/опровержений времени (да и желания) не имею, НО. Если есть источник, и умение им пользоваться это благо. А не умеешь – не берись. Да и претензии к тзе абсолютно справедливы практически для любого другого источника. При желании можно “распушить” кого угодно, 100% правильной, достоверной инфы в 100% случаев нет ни у кого. Тут хошь, не хошь, а думать надо своей головой, никто за тебя этого делать не будет. Ну, если канеш, ты не биомасса думающая телевизором.

Comments are closed.