Светофор (Часть 2)

И вот читая отзывы о вчерашнем визите госсекретаря Блинкена в Украину, нам пришлось перелопатить массу прессы и лент социальных сетей в режиме исследования. Выводы, которые пришлось сделать, были не то, что неожиданными, но все же вызвали какое-то ощущение досады. Ведь все настолько очевидно, что не нужно иметь каких-то особых аналитических способностей, чтобы увидеть очевидное.

Реакцию на визит можно разделить на три части, как сигналы светофора. Первая часть – крайне положительная, поскольку никогда в истории США так четко не высказывались по поводу Украины и главное – войны с РФ. Будь все это весной 2014 года, сейчас была бы совсем другая ситуация. Но лучше позже, чем никогда. Москва таки втюхалась в эту войну и теперь у нее набирают темпы разрушительные процессы, которые там уже не могут остановить никакими средствами. 

Украина для них стала липкой лентой в которую они, бодро жужжа, вляпались и теперь – не могут вырваться, а чем больше трепыхаются, тем больше влипают. И это – хорошая новость. Цена этой войны для Москвы еще далеко не окончательна и окажется намного большей, чем в Кремле могли это видеть в самом кошмарном сне. Процесс принял необратимые формы и постепенно набирает обороты.

Это не может не радовать тех, кто понимает, что Московия – экзистенциальный враг Украины и что мы не сможем спокойно жить, пока эта раковая опухоль рядом с нами. Поэтому, чем быстрее рухнет этот курятник, тем скорее мы сможем налаживать свою жизнь без оглядки на лепрозорий. Да, мы будем допускать ошибки, но они будут своими, а не специально впрыснутыми лепрозорием. Это – нормально, поскольку не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Во время этого визита Госсекретарь послал массу сигналов как внутри Украины, так и вне ее. Не видеть этих сигналов было просто невозможно и один из них был настолько мощным, что даже его ожидание для многих стало мучительным. Безусловно речь идет о переговорах с Пятым Президентом Украины еще перед тем, как прошли переговоры с янелохом, министром иностранных дел и прочими. В дипломатии не все говорят словами, а многие вещи сигнализируются либо какими-то действиями, либо даже порядком этих действий.

И вот Блинкен начал визит с часовых переговоров с Порохом и закончил встречей с митрополитом Епифанием, с которым Порох сражался за Томос и автокефалию православной церкви Украины. С тем Епифанием, который как и Порох – постоянно был у линии фронта. И в общем, его можно без оговорок считать единомышленником Пороха. Этот сигнал читается легко и непринужденно. Штаты считают Пороха главной политической фигурой Украины и деятелем, который сделал для ее независимости беспрецедентно много. 

Причем, эти переговоры состоялись на глазах руководителей парламентских фракций, в частности – на глазах бабы Юли, которая под сортиром ловила Трампа, чтобы поговорит с ним хоть минуту. А тут – Госсекретарь специально выкрутил дипломатический протокол так, чтобы встретиться с Порохом перед янелохом. Тут уже можно ставить точку, но это был лишь зеленый свет, а был еще и желтый, и красный.

Желтый свет оказался в Германии и Франции, где постарались вообще обойти тему визита Блинкена в Украину и уж тем более, о его необычной встрече с Пятым президентом. Оно и понятно, поскольку ни Меркель, ни экс-президент Франции Оланд, ни тем более – нынешний президент Макрон даже близко не валялись с масштабом Пороха и потому там сделали вид, что не заметили этого визита. 

(Окончание следует)

2 Comments on "Светофор (Часть 2)"

  1. Первая часть – крайне положительная, поскольку никогда в истории США так четко не высказывались по поводу Украины и главное – войны с РФ. “Будь все это весной 2014 года, сейчас была бы совсем другая ситуация.”
    Вот эти слова, в кавычках, именно и относятся к той ситуации, которая тогда сложилась (в 2014 году). “Ааа, хде Америка – Будапештский меморандум – Обама-лох нас не спасает – хде вайска НАТО”.
    А мне (ИМХО) представляется, что Обама тогда “сидел на попе” и, как у Янины Соколовой, участвовал в её рубрике “Дырочка в заборе”, это когда она ох…т сама и они с приглашенным гостем ох…т вместе. И он, и оччень многие “власть имущие” Европы и мира ох..ли вместе с ними и увидели, что “хуйло охуело само по себе (в отрыве от всего этого “сраного внешнего мирка”)” и что с этим сделать они НЕ ЗНАЮТ в принципе. И как мы представляем в то время, что – поставку летального оружия из США или европы – “нит”, “летальные” санкции против раисси – “нит”, etc.
    Ну а наразі прийшов час шось робити – беремо попкорн, дивимось, де лежать рукавички і.. ще трошки зачекаємо.. 🙂

    • Встреча с Порохом -это сцаная тряпка по рылам Морды и гундосого фигляра….Мордяка взагалі подумало,шо оно не завхоз а одновременно и министр иностранных дел,и главком и разведка и великий пурец.А оказалось чмо чманутое как и шеф,фигляр гудосый.

Comments are closed.