Новости пандемии (Часть 2)

A nurse at the Christalain nursing home in Brussels prepares an injection of Pfizer-BioNTech Covid-19 vaccine on January 14, 2021 with a syringe and a needle that allow one extra dose of vaccine per vial. - EU's medicines watchdog said on January 8, 2021 that six doses instead of five of the Pfizer-BioNTech coronavirus jab can be extracted from each vial if the correct needles are used, increasing the number of people who can be vaccinated with available supplies. (Photo by Kenzo Tribouillard / AFP) (Photo by KENZO TRIBOUILLARD/AFP via Getty Images)

Мы уже не раз писали о том, что в РФ развернули полномасштабное пропагандистское сопровождение своей «вакцины» и несколько месяцев подряд обзоры новостей не обходились без того, чтобы не было сказано, где «заинтересовались» ею, кто решил закупить, а кто и производить ее у себя. Причем, обзор мировой прессы не дал ни единого аналогичного случая. Никто из производителей такого бреда не писал в принципе, а информация по вакцинам сводилась к скандалам на тему – кому досталось, кому – не досталось, где задержали ее отгрузку и далее – в таком же ключе. Только РФ сделала из этого какое-то нескончаемое трэш-шоу.

Ну а то, что запущен именно пропагандистский аппарат, со всеми присущими приемами и тактикой, говорит один простой пример по Бразилии. Напомним, страна была одним из эпицентров пандемии, а по количеству погибших она прочно удерживает второе место за США с 461 тыс летальных случаев, зарегистрированных официально. Причина такой катастрофы сродни той, что разразилась в США – безответственный, бестолковый и крайне невежественный президент Бразилии Болсонару, как и его коллега Трамп, решили поиграться в бога и всячески саботировали активные противоэпидемиологические ограничения, в том числе – полностью отрицали масочный режим. 

Так они планировали добиться «стадного иммунитета» или порога, за которым распространение вируса резко падает. Но если в нормальных странах это достигается путем вакцинации, то в странах, где правят идиоты, это достигается естественным путем – распространением живого и активного вируса, который убивает огромное количество людей, в отличии от вакцины, где подобное – крайняя редкость.

В общем, президент Бразилии одним из первых стал колотиться по поводу массовой вакцинации, чтобы его не линчевали прямо в кабинете и в частности – поручил провести переговоры с РФ в плане поставок российской вакцины. С учетом того, что Бразилия имеет 214 миллионов населения, то можно только представить объем рынка для массовой вакцинации. В общем, российские СМИ долго бились в экстазе по поводу того, что они зальют страну своей вакциной, но как потом выяснилось, Москва не дала полного комплекта документации, описывающей препарат и дело подвисло в воздухе.

Российская пропаганда тут же включилась на максимальные обороты и назвала остановку процесса – чисто политической акцией. Местное лобби утроило вакханалию по поводу необходимости срочных закупок Спутника, но местный регулятор остался непоколебимым. Там заявили, что в принципе – не против любой вакцины, но не станут переступать через критические процедуры сертификации. Москва все равно не подала документов и продолжила рассказывать о политических мотивах.

Тогда в Бразилии приняли решение самостоятельно исследовать препарат в той части, в которой россияне не поставили документацию. Исследования вызвали шок не только по качеству препарата, но и по методике его производства, о чем мы писали ранее. И в этот момент «бразильская тема» вылетела не только из списка топ-новостей российской прессы, но и просто исчезла из новостных каналов. Тема стала абсолютно не интересной даже в плане критики за политизацию процесса регистрации вакцины. Она, эта тема, начисто выпилилась из информационного пространства и сейчас в РФ все и забыли о том, что еще несколько месяцев назад там активно прикидывали о поставках десятков миллионов доз в страну, где очень много диких обезьян.

(Окончание следует)

3 Comments on "Новости пандемии (Часть 2)"

  1. pan_futiy | 30.05.2021 at 11:25 |

    …сейчас в РФ все и забыли о том, что еще несколько месяцев назад там активно прикидывали о поставках десятков миллионов доз в страну, где очень много диких обезьян.
    Вот и хорошо. Пусть применяют свою факцину в стране, где очень много диких роssиян!

  2. Андрей | 30.05.2021 at 11:27 |

    Странная ситуация с этим спутником. Вроде как гиперактивно пихают его везде, но по итогу поставлять не планируют. Как будто получить у девушки телефончик при первом знакомстве и есть конечная цель. Продолжать или нечем или задача не в этом.
    Ну и ещё момент
    Создать шумиху вокруг спутника стоит денег и ресурсов. Похоже, что всё это направлено исключительно на внутреннее пространство. Возможно так отвлекают внимание от того что в рфии вакцинации толком нет. Мол в Бразилию всё ушло. А дома дефицит.
    Хотя, судя по исследованиям сиысла в спутнике вообще нет. Эффект около 50% не нужен. Не будет массового иммунитета

Comments are closed.