Ключи от тайны COVID-19 (Часть 1)

Только вчера президент США Байден условно снял ногу с тормоза темы выяснения обстоятельств возникновения COVID-19 и причин его распространения до масштабов пандемии, а сегодня процесс уже стал приобретать формы, которые сугубо не нравятся Китаю и ставят вопросы о том, что делалось в США до этого момента, чтобы внести ясность в эти вопросы.

Начнем с реакции Китая. В своей основе она абсурдна и позорна, но в последнее время тоталитарные режимы, наподобие РФ, Беларуси и Китая, демонстрируют ее уже в рабочем режиме и в общем, не вызывают удивления просто потому, что такая реакция – внешнее проявление тоталитаризма. Скажем так, Пекин выразил свое резкое недовольство заявлением Байдена и расценил его как недружественный выпад в сторону Китая. Но в той самое речи Байдена не было трамповских пассажей о «китайском вирусе» или чем-то подобном. Он просто потребовал внести ясность в этот вопрос и найти правду, какой бы она не оказалась.

Китай же продемонстрировал реакцию вора, на котором горит шапка. Ну и плюс к тому, бесспорным является факт – вирус начал свое шествие по миру из Китая и потому пытаясь выйти на истоки этого явления, надо будет работать именно по Китаю. Странно было бы искать истоки распространения вируса COVID-19 среди людей в Новой Зеландии или в Антарктиде. Но куда более позорным является демонстрации обиды в адрес США, где на сегодня погибло 600 тыс человек от вируса, который туда пришел из Китая. 

По большому счету, Пекин может не соглашаться с какими-то предварительными выводами, но тогда надо предлагать свою версию и предъявлять то, на чем она основана. И более того, надо наоборот дать возможность изучать все, связанное с вирусом в Китае, конечно, если ты действительно уверен, что твоей вины здесь нет ни на йоту. И вот заявленная кампания по выяснению обстоятельств катастрофы – не дружественный шаг, а смерть сотен тысяч граждан страны – мелочи, о которых даже говорить стыдно.

То же самое делает и РФ. Она нападает на ту же Грузию или Украину, убивает ее граждан на ее же земле, а любой отпор этому называет недружественным шагом и чуть ли не агрессией против самой РФ. И похоже на то, что эти пациенты настолько вжились в свою роль, что не замечают дичи в самой постановке этого вопроса. Не будь проституток, поддерживающих эти диктатуры, самая эта дичь была бы очевидна всем. А так, в случае с РФ, агрессор еще пытается рассказать, что жертва агрессии ведет себя недружественно. Европейские же подпевалы вещают о том, что надо учесть интересы Путина. А ведь по сути, они предлагают учесть интересы агрессора!

И вот Китай демонстрирует ровно то же самое. Во всем мире вирус убил уже более 3,5 миллионов только официально, а любые попытки выяснить причины гибели этих людей в Китае воспринимают как личное оскорбление. И в общем, правительство Китая можно понять. Они уже решили, что заказная «экспертиза» Всемирной организации здравоохранения, где ее глава является собственностью Китая, навсегда закрыла дверь, ведущую к разгадкам неприятных вопросов, но не сложилось, и Штаты устроили собственное расследование, на которое повлиять также легко, как и на ВОЗ, явно не удастся. А раз так, то результаты расследования могут оказаться уж слишком близкими к истине.

(Окончание следует)

9 Comments on "Ключи от тайны COVID-19 (Часть 1)"

  1. Семен Семеныч | 28.05.2021 at 18:40 |

    как же вы, двуногие твари достали планету Земля!
    Я вам построила Рай, а вы все загадили, ублюдки!
    Это была шутка-ковид 19
    Ща поиграем по взрослому- готовьте простыни, говнюки!)

  2. Dr.Roma | 28.05.2021 at 18:45 |

    Как я уже раньше писал: зря Вы так ругаете последнюю экспертизу ВОЗ: именно их данные показали несостоятельность китайской версии. Руководство ВОЗ эти выводы игнорировало. Первичное же американское “предрасследование” основывалось именно на них

    • Семен Семеныч | 28.05.2021 at 19:25 |

      я раньше тучи голубей с рассветом кормил, покупал в АТБ семечки, иногда хлебом, но сейчас их прилетает пару тройку….я обеспокоен!И это не гнездование!
      а что там ВОЗ, телега, вся эта бредятина…..я синичек не вижу во дворе!
      А, ну да, Китай….расслабьтесь. Нас, двуногих, так дофига, что грядку эту прорежать просто необходимо.

      • Yaroslav Kievsky | 28.05.2021 at 20:07 |

        Что голуби! Где воробьи? Даже синиц вижу чаще.

  3. olenega | 28.05.2021 at 18:52 |

    Надо понимать, что в случае установления виновности Китая в разработке и утечке вируса, возникает масса вопросов и проблем.

    Самый первый вопрос – с какой целью Китай разрабатывал(ет) этот вирус? И здесь автоматически возникает второй вопрос – а какие еще вирусы были разработаны и/или разрабатываются Китаем?

    И первая проблема – как реагировать на этот факт. Ведь вирус с таким количеством смертельных исходов автоматически относится к оружию массового поражения

    • “Самый первый вопрос – с какой целью Китай разрабатывал(ет) этот вирус?”-ну звичайно, офіційна відповідь буде:”з науковою метою”!
      “Ведь вирус с таким количеством смертельных исходов автоматически относится к оружию массового поражения”-справа не тільки в кількості смертей, а й в клінічній картині, в першу чергу “уханьського” вірусу, типова поведінка бойового вірусу. В “європейського” була інша клінічна картина.

  4. TooOld_TooCold | 28.05.2021 at 19:00 |

    Московия опять делов натворила “В Microsoft обвинили хакеров из России в новой атаке на госагентства США
    По оценкам представителя компании Тима Берта, было атаковано свыше 3 тыс. учетных записей электронной почты в более чем 150 странах”
    https://www.theverge.com/2021/5/28/22458202/microsoft-nobelium-hack-usaid-email-phishing-hacking-target-solarwinds

  5. Федір | 28.05.2021 at 20:46 |

    спасибо что держите вкурсе!!!!
    ох пора прижучить китаезу и прочие террористические режимы!
    ну а там…. пусть богатство Тайваня материковой Чиной приростает 😉 кто забыл – именно на о.Тайвань находится Китайская Республика, выжившая после атаки комунистов и гибридной войны!

  6. “Странно было бы искать истоки распространения вируса COVID-19 среди людей в Новой Зеландии или в Антарктиде.”-можна підключити Австралію, вона до останнього приймала участь в “уханьських” дослідженнях.Також не забуваємо про новосибірський “Вектор”. І питання про Італію. Саме з північних районів Італії почав “гуляти” ковід по Європі. Я вже раз просив, у кого є інформація про випадки захворювання ковідом в робітничих гуртожитках китайців на півночі Італії(згідно логіки, саме звідти повинна була початися епідемія, але такої інформації я не маю, все про будинки сеньорів). І до речі, що зтими китайськими лікарями, що були поїхали в Італію ділитися досвідом?! Вони свідчень не давали?!

Comments are closed.