День победы как психиатрический диагноз (Часть 2)

Сейчас мы не станем в который раз по полкам раскладывать бред, который там несут по поводу этой войны, но просто заметим несколько фактов, которые из их «дня победы» делают даже не день памяти, а день позора. Первый из них – потери. Совок имеет просто чудовищные потери, размер которых там публично неизвестен до сих пор. Причем большую часть потерь принесла не Германия, а сам совок. Нет смысла писать о тех миллионах пленных, которыми захлебнулась Германия в первые месяцы войны и они просто вымерли с голоду. Совок истреблял собственный мирняк без счету.

Например, по самым скромным подсчетам, от взрыва плотины Днепрогэса и волны, которая пошла вниз по Днепру, погибло более 100 тыс мирных украинцев за несколько часов. Об этом при совке никто даже не заикался, а сам взрыв, конечно, приписали  немцам. Но если эти строки читают граждане страны-агрессора, то им нечего радостно потирать руки и кричать «так им и надо». Им просто стоит обратиться к моменту «героической битвы под Москвой. Там повторилась та же самая ситуация.

Север Москвы оказался практически без прикрытия войсками и в Москве это хорошо знали. Причем, учитывая скорость продвижения немецких войск, туда физически неоткуда было перебросить нужное количество войск. Это как раз тот момент, когда началась эвакуация из Москвы. Легенды рассказывают о том, что героический Сталин отказался покидать Москву и она выстояла. Но какой из Сталина был герой, знали все его сподвижники, а Микоян подробно рассказывал о его героизме, который случился со Сталиным буквально через пару недель, когда удалось отбросить противника от Москвы. Мы об этом эпизоде писали пару раз и желающие могут найти подробное описание в разделе «История».

Но даже если у Сталина таки нашлось грамм десять героизма, то север Москвы все равно некому было защищать и ему предложили взорвать шлюзы водохранилищ, чтобы вода затопила как раз тот участок, на котором противник развивал наступление. Сказано – сделано. Шлюзы взорвали и вода, затопив огромное пространство, сорвала продвижение немецких войск. Но в зоне затопления оказался ряд населенных пунктов с несколькими десятками тысяч мирняка. Мороз тогда стоял ниже 30 градусов и понятно, что случилось с людьми, оказавшимися в воде. Это – тоже победа? Это полководческое искусство?

И потом, на Москве рассказывают, что они бы победили и без украинцев, а без американцев и подавно. Но в таком случае, этим умникам надо бы как-то себе ответить на простой вопрос о том, в каким из двух случаев Сталин был идиотом. Первый – десять лет «индустриализации» с голодомором и прочим. Но за эти 10 лет он таки построил ВПК. Практически весь этот ВПК остался на оккупированной территории, плюс месторождения полезных ископаемых, карьеры и шахты. Там осталась прорва оборудования и специалистов. Так вот за год-полтора, за Уралом удалось построить то же самое, а то и в больших масштаба. Отсюда вопрос, что он делал 10 довоенных лет? И еще вопрос, где он взял оборудование, сырье и прочее, которое просто неоткуда было взять? В общем, это к тому, что это не была война совка с Германией, а война коалиции с Рейхом и не будь совместных действий, никакой РФ давно не было бы, как и совка. Вот такая эта «победа». Но они носятся с этим по одной и очень простой причине.

Если внимательно посмотреть на историю россии за ее 300 лет существования, поскольку именно в 1721 году появилась «россия» и исчезло «царство московское», то побед особых даже вспомнить не получится. А у совка их просто не было.  Подавляющее большинство сражений Московия проиграла. Ей невозможно вспомнить крупной Виктории на море или в воздухе, крупнейшее танковое сражение выиграли немцы. Первую Мировую, русско-японскую, крымскую и кучу наполеоновских войн там стараются не вспоминать. То, что они себе записывают в победы, ничто иное как карательные операции против соседних народов и не более. И в таких войнах, только копни и геноцид бьет ключом.

Поэтому война с Германией и безусловное поражение Рейха возведено в разряд фетиша. Это единственное, что они могут вспомнить без позора. Да и позора этого они избежали не потому, что не натворили преступлений, намного больше, чем Вермахт, а потому, что оказавшись в числе победителей, они избежали суда за эти преступления. Так что «день победы» вполне можно зачитать как некий психиатрический диагноз полностью свихнувшегося населения целой страны.

***

Сегодня,  8 мая, для всего мира день, когда закончилась война с Германией. В этот день прозвучал последний аккорд этой кровавой, чудовищной драмы, которой не должно было случиться. По крайней мере, когда была поставлена точка под эпопеей Первой Мировой войны. Но тогда она оказалась многоточием и сейчас Москва снова добавляет эти точки.

11 Comments on "День победы как психиатрический диагноз (Часть 2)"

  1. Укр | 08.05.2021 at 23:44 |

    По немецким архивным данным, боевые безвозвратные потери на поле боя на восточном фронте, Вермахт/ркка – 1 к 18. Вот только это овцапы и могут повторить.

    • Потери ссср в ВОВ:
      На слушаниях сопредседатель движения «Бессмертный полк России» депутат Госдумы Николай Земцов представил доклад «Документальная основа Народного проекта «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества», в рамках которого были проведены исследования убыли населения, изменившие представление о масштабах потерь СССР в Великой Отечественной войне.

      — Общая убыль населения СССР в 1941–1945 годах — более 52 миллионов 812 тысяч человек, — заявил Земцов, сославшись на рассекреченные данные Госплана СССР. — Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения. Общая естественная смертность военнослужащих и гражданского населения за этот период могла составить более 10 миллионов 833 тысяч человек (в том числе 5 миллионов 760 тысяч — умерших детей в возрасте до четырех лет). Безвозвратные потери населения СССР в результате действия факторов войны составили почти 42 миллиона человек.

      Можем… повторить?!

  2. Оптимус | 09.05.2021 at 00:56 |

    “…Сталин был уже взрослым лоботрясом, когда двое подвыпивших кавалериста товарища Троцкого выписали ему фигурных люлей у стен Кремля и через десять лет Сталин это компенсировал «чисткой армии», где эта психологическая травма одного неврастеника была смыта морем крови…”

    Это весьма простое объяснение , к тому же довольно примитивное . У того же Суворова со ссылкой на архивные данные есть подробное описание , каким “полководцам” в армии на самом деле была “пущена кровь” . Не выгораживая этого краснопузого упыря все же стоит заметить , что приведенное выше объяснение мотивов “чистки армии” в большей степени совпадает с совковой версией , чем со здравым смыслом и крохами открытой архивной информации .

  3. Uri Lukas | 09.05.2021 at 03:14 |

    +1

  4. Uri Lukas | 09.05.2021 at 03:15 |

    Укр, +1

  5. pan_futiy | 09.05.2021 at 06:15 |

    В Москве задержали четверых человек при попытке помешать репетиции парада ко Дню Победы
    https://tass.ru/obschestvo/11326577

    “Полиция задержала четверых молодых людей, которые пытались выйти на проезжую часть во время прохождения техники по Звенигородскому шоссе для репетиции парада…
    Задержанными оказались жители Москвы: двое молодых людей, одному из которых 16 лет, второму – 19 и 17-летняя девушка, а также 21-летняя жительница Владимира….”

    ??????????

  6. Победобесие имеет еще меньшее отношение к Победе в 2 мировой, чем “День Победы” по-советски. По сути это такой перелицованный милитаризм почти нацистского разлива, фашистского так точно. Культ войны ради войны. ДП в СССР был ветеранским праздником, а ветераны вспоминать войну особо не любили. Остальным гражданам “присваивать” его было не принято, что ограничивало весь размах. Ряженые “ветераны” были уже тогда, но при живом поколении они не могли действовать так нагло и извращая весь смысл до противоположного. Никто тогда в здравом уме не вещал “можем повторить”. Про Коалицию особо не вспоминали, но и п**дёжа “могли бы победить и без украинцев и других народов” тоже тогда нельзя было представить. То же, что происходит там года с 2005, проще всего понять, если представить, что они живут в альтернативной реальности, где шапкозакидательство 1939-41 и беспринципное ж0п0лизание нацистам не обернулось трагедией и историческим уроком, а было телепортировано прямо в 21 век.

  7. Хотелось добавить интересного, Из восьми миллионов погибших немцев, на восточном фронте 3,5-4 млн, с 1943 года,25% авиации там же, остальное в других местах, Это еще больше рвет маржу потерь, А то что сегодня там чудят, яркий пример доминирования политической историографии от этнического развития, по причине его отсутствия, Кроме северного Кавказа там уничтожено или в процессе все живое, Если народ находится в любого образа оккупации, ради выживания имеет право на любе, Последние пробы востановить свою субъектность были именно в войну, Донские, кубанские части в составе вермахта от туда, К стате, они были на порядок националистичнее чем ОУН-УПА, где применялся принцип козацкой Сичи, “Ты разделяешь нашу идею, будь с нами,” Украина и сегодня так говорит, На Московии, политика шовинизма, “черно-жопые, косоглазые” ИТД, Политическая история не как наука, но инструмент достижения цели, в русле древних путей движений народов на запад, Украина стала плотиной на трассе, Выдержим, их зальет, нет нас, Все видели миграции животных, это от туда,

  8. Олександр Яковлєв | 09.05.2021 at 12:39 |

    В тот день, когда закончилась Война
    И цвет салютов продырявил высь,
    Все, кто войной насытился сполна,
    Не водкою, но счастьем напилИсь.

    В тот день, когда закончилась Война,
    Надежду грея от чужих легенд,
    Задерживались вдовы у окна:
    – А вдруг ошибка и был просто плен?

    В тот день, когда закончилась Война,
    От городов до хуторскОй глуши
    Одни от счастья не могли найти слова…
    Другие же – считали барыши.

    В тот день, когда закончилась Война,
    Все ждали тишины, в стихах воспетой…
    Но где-то до сих пор слышна стрельба…
    Но где-то: вдовы и сирОтки – дети…

    Надеюсь, что закончится война
    И для парадов сохранят лишь рать.
    Пусть утопичной кажется мечта.
    Но что-то высшее все ж есть.
    Как знать. Как знать.

    Я жду – когда закончится Война.
    Надежда есть. А дальше – будь что будет.
    Так хочется при жизни услыхать
    Злой шелест той – последней в мире пули…

    Сегодня ТА закончилась Война.
    Сегодня день – для памяти не лишний.
    Сегодня выпиваю сотню грамм:
    – За неизбежный Мир,
    – Живых и
    – За погибших.

    • Влад | 09.05.2021 at 18:15 |

      >>>– А вдруг ошибка и был просто плен?
      ===
      Тогда “пропал без вести”.
      Будет как с моим прадедушкой. От голода и болезней люди в плену умирали.
      Немцы пунктуально документировали каждого попавшегося в плен и документы эти попадали в совок. Совок их секретил и родственникам не сообщал.
      В результате моя прабабушка и её дочки ждали мужа и отца домой лет 60. И умерли не узнав о его судьбе.
      Они слали запросы, искали, звонили, поднимали архивы.
      Всё это время документы пылились в закрытом архиве, который однажды открыли.
      Когда все родственники уже поумирали и можно было не бояться вопросов к полководческим талантам жуковых и сталиных.
      К воинам отнеслись, как к душевному мясу, а к их семьям – как к скоту, из которого требовалось выжать 30-40 лет рабского труда.
      А те, кто таки вернулись домой, не раз завидовали тем, кто погиб.

  9. Константин | 09.05.2021 at 13:32 |

    Суть войны это Твардовский – “Я убит подо Ржевом” очень точно и пронзительно. Всё остальное – безумное шоу на костях этого солдата

Comments are closed.