Теория страха (Часть 3)

Но кто знает о том, как из окружения войск сектора «Д» выходило намного больше наших военных? Кто знает о том, как группа разведчиков, передвигаясь в темное время суток, натыкалась на группы российских кадровых военных, расположившихся лагерем, аккуратно вырезала их и шла дальше, повторяя урок художественной резьбы несколько раз? Кто-то в курсе, что после этого, по ночам у российских «отпускников» лютовала диарея от каждого шороха? Нет? А почему так? А ведь все это происходило в те же дни, что и злосчастная «Иловайская операция». Это – маленький эпизод, коих было лютое множество, но мы вспоминаем тот Иловайск, который нам преподнес вомбат Гришин, с очень мутным прошлым. 

А они – помнят тот ужас, с которым паковали свои трупы, поскольку осколочные или пулевые ранения на теле жертвы – одно дело, а когда они своими глазами видели вырезанный взвод – совсем другое, поскольку вот так уработать противника только ножами могут исключительно сильные духом воины, спокойные и уверенные в себе. Причем, делали они это отступая и выходя из окружения. Как? Зацепило? А их – точно зацепило. Они там не роботы и хотели бы воевать только с бегущим в панике противником. А если он не бежит? А если он так загружает похоронные бюро, что те уходят в направлении Форбс?

Следующий момент. Москва всегда желала иметь блицкриг, поскольку затяжная война – изматывает и поглощает ресурсы как бездонная прорва. А теперь попытаемся вспомнить, где у РФ получился блицкриг? А у совка? Они даже в Сирии не смогли его осуществить, где перед ними не было регулярной армии. Они там уже почти шесть лет, а война не кончилась. У нас они воюют семь лет. В Грузии – тоже не получилось, поскольку дальнейшее продвижение вело к изменению формата войны и превращению ее в эпопею, которой вообще конца не видно.

И вот сейчас у них с блицкригом вообще не выгорает уже по многим причинам. Нет эффекта внезапности как для нас, так и для остального мира, нет разваленной армии противника. Нет ее необстрелянных и неопытных бойцов и главное – нет суровой мотивации. Ведь у нас – все понятно, свобода или смерть. По крайней мере – у той части общества, которая точно будет воевать, а у них – ничего подобного. Причем, там все же понимают, что если просядет Кремлевская власть, многих из вояк будут отлавливать за военные преступления или просто уничтожать, в стиле израильских спецов.

А теперь – сам Путин. У него страхов больше, чем у кого бы то ни было. Ведь сначала, до Грузии и до конца второго срока, он еще вполне мог рассуждать так, что если с Московией что-то пойдет не так, он спокойно отвалит оттуда на свой остров с крепостью и бункером и будет жить как граф Монте Кристо. Бабла напилил навалом, друзья в Италии, Франции и Германии – прикроют, а Штаты особо шуметь не будут. В конце концов, он мог на прощание хлопнуть дверью, чтобы курятник начал рушиться и ему бы это зачлось. Но теперь этот номер не пройдет. Единственное место, откуда он не поедет в морг или Гаагу – его президентский бункер. Даже Китай уже – не вариант. А раз так, то надо поддерживать лепрозорий в более или менее пристойном виде, чем ему вообще не хотелось бы заниматься. Тем не менее, делать это необходимо, но что бы он ни делал – ничего не идет так, как ему хотелось бы. Ситуацию можно было как-то выравнивать, заливая ее деньгами, но теперь с этим возникают все более серьезные проблемы.

(Окончание следует)

5 Comments on "Теория страха (Часть 3)"

  1. Укроп | 14.04.2021 at 22:55 |

    Великолепная статья! Вот уж точно каждое слово – как пуля “в десятку”! Так оно и есть! Я уже тут кое-кому из своих “мозги вставил” чтобы не разгоняли зраду, рассказывая как кацапня “массой раздавит”. Хрен там! Сдохнут мрази!

  2. Сейчас кацапы в своих мечтах рассказывают о массированном ударе с юга, Нет я надеялся на их тупость, но вот что бы прямо так? НИКОГДА в истории завоевание Руси-Украины не начиналось с Роксолан Поднепровья, Первой падала Русь, Гетьманат, УНР, это все о одной и той же земле, Дальше Черваная Русь, и только после подбирались к этим, и то очень мягко, подкуп, обещания, ИТД, Зная их обезбашеннось, Того же батька Махно начали уничтожать с награждения, Сегодня москали вот все от обратного! И что бы Автор не говорил но утырок Патрушев и придурок Путин мои любимчики!

  3. Укр | 15.04.2021 at 06:49 |

    В среднем, при выходе из оперативных окружений (а не котлов и мешков) у границ, Луганска, Иловайска, Дебальцево, соотношение боевых потерь ЗСУ/орда колебалось в пределах 1к8.

  4. Сергей | 15.04.2021 at 09:24 |

    Тоже было, поддался панике. Ну, а как иначе ?
    Над головой, чуть ли не на бреющем, вторую неделю висят бельбековские “сухари”, вперемежку с противолодочными илами. Точно осинное кубло, разворошили.
    Вечером из города, большая проблема выехать, из за военной техники на основных магистралях.
    И вспоминаю риторику, семилетней давности – они не нападут, не посмеют ! А в итоге ? И посмели, и напали.
    Но, здравый смысл, все таки взял вверх над истерикой, во многом, благодаря сему ресурсу. Благодарю автора, за неиссякаемый и обоснованный оптимизм. Разом переможемо !
    И хочу это, оставить тут.

    https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/fr/cp0/e15/q65/174042251_4211631345548311_6932616359008630467_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-3&_nc_sid=8024bb&efg=eyJpIjoibCJ9&_nc_ohc=-ItuQ7xHpfUAX_hofi4&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&tp=14&oh=a7accfa668a0c89ea0fcb7f19b802c7e&oe=609CF537

  5. Борис | 15.04.2021 at 12:44 |

    И все таки нас запугивали не из любви к искусству, а действитеьно с целью психологической обработки перед ударом. Сорока на хвосте принесла, что хорошо поинформированные люди, которые до этого момента долгое время чистили пулемет, в этот раз зарядили оружие и спокойно ожидали врага.
    Но потом у кого-то в бункере зазвонил телефон. Из трубки чей-то спокойный голос с аризонским акцентом сообщил, что обитателя бункера никто не боится, и еще вкратце обрисовал дальнейшие перспективы. От этого спокойствия в голосе звонившего у обитателя бункера почему-то сделалось плохо с кишечником и он с трудом добежал до унитаза.
    Вывод такой: через полтора-два месяца оно просрется и опять начнет быковать. Поэтому не расслабляемся, держим строй, чувствуем плечо побратимов и сохраняем боевой дух. Выбор у нас невелик – свобода или смерть.

Comments are closed.