Теория страха (Часть 2)

Нечто подобное можно наблюдать и просто на улице, когда дрыщ украшает себя чем-то в стиле милитари и вообще нагоняет на себя брутальный вид, а в случае малейшей опасности лев превращается в газель, которая испортив воздух, исчезает настолько быстро, что в африканской саванне у антилоп глаза повыпадали бы. Тем не менее, тело себе прикупило такой прикид, обвешалось цацками и пока дело не дошло до шухера, ведет себя как мачо на шарнирах.

Почему это происходит? Все очень просто. Это – компенсация. Слабое духом тело пытается нагнать на себя грозность просто для того, чтобы самому себе внушить, что оно – крутое и что его все вокруг боятся. Думаю, что многим известны такие «крутяки», которые в итоге, способны бить только свою жену, а коснись разборок, они телепортируются со скоростью выстрела веника.

Это сравнение уместно и важно для понимания того, что, как и почему делает Путин. Если каждый сможет найти точку равновесия и из нее посмотреть на себя, на Украину, а потом – перевести взгляд на Путина и РФ, то очень легко обнаружит некое несоответствие, рационального объяснения которому не найдет. Оно заключается в том, что мы, по какой-то причине, боимся драки вообще и с Москвой – в частности, а там ее не боятся вовсе и только мечтают о драке.

То есть, по непонятной причине наш обыватель наделяет РФ, россиян и Путина бесстрашием и по тому же принципу – нашей ограниченностью в ресурсах и неисчерпаемостью ресурсов у противника. Вот просто обратите внимание на то, с каким упорством постят российское железо у наших границ и делают это с таким видом, будто у нас нет ничего. А западная пресса пишет о том, что решись Путин на широкомасштабную войну с Украиной, он получит самое рискованное и тяжелое мероприятие за всю историю РФ и что самое главное – с непредсказуемыми для Москвы последствиями. Даже если не учитывать позиции наших партнеров, Москва не смогла осуществить блицкриг в 2014 году, когда для этого были просто фантастически благоприятные условия, а теперь их нет и близко.

И дело тут не только в том, что наша армия научилась воевать против россиян и получила отличный боевой опыт, но главное – она преодолела психологический барьер и готова уничтожать противника уже без сантиментов и оглядки на «общую историю» и прочую чушь. Семь лет войны все это смыли в унитаз и это уже не даст противнику эффекта внезапности.

Наши военные прекрасно запомнили, что перед ними – коварный и подлый враг, который никогда не будет воевать по правилам и именно эту его особенность наши научились обращать против него. Просто один маленький пример – Иловайск. Что вспоминается при прочтении названия этого населенного пункта? Просто вспомните. На самом деле это была небольшая и в общем – самодеятельная операция, заказанная бородатой бабушкой. Она была отвратительно спланирована и осуществлялась без взаимодействия и поддержки. Да, там была засада и «вомбат» в очередной раз завел своих людей в ловушку. Ничего нового. Люди погибли, а он с огнестрельным ранением в дупу смылся с поля боя.

(Окончание следует)

8 Comments on "Теория страха (Часть 2)"

  1. она преодолела психологический барьер и готова уничтожать противника уже без сантиментов и оглядки на «общую историю» и прочую чушь. Семь лет войны все это смыли в унитаз и это уже не даст противнику эффекта внезапности.
    ———-
    Спасибо, в точку…, чихать мы на их хотели, все эти пугалки вызывают только смех.., Дух.., вот что имеет значение, а у лаптев нет духа…, да и ни чего у их нет, козломордые.., все поляжут… ?

    • Укроп | 14.04.2021 at 22:44 |

      У них и мотивации то тоже нет по большому счету. Они идут “освобождать”, что означает по факту “грабить и убивать”, но тут ключевое слово что они это собираются делать на чужой земле, самой рашке пока что военная операция по ее ликвидации не грозит (не факт что не допросятся в конце концов, но сейчас никто “жечь москву” наверно не планирует?), а наши – воюют на своей земле, за свою жизнь и если московиты “передумают”, то останутся целыми и живыми, а если мы прекратим сопротивляться – погибнем. Мотивации разные… И это кардинально меняет дело. Они уже заявили что “да мы ж ничё, эт мы на учения, через две недели разъезжаемся”. Дошло чем для них это может кончиться… Вот Жирика бы еще прикончить “ударом ссаной тряпки” чтобы в мире вони стало меньше и призывов “бомбить Киев”, да и станет не так мерзко…

  2. Наверное не дождусь, когда вомбат ответит за Иловайск ((

    • Людмила | 15.04.2021 at 08:53 |

      А вместе с ним Хомчак и Коломойский.

  3. александр | 14.04.2021 at 21:26 |

    Основа жизни московитов – ненависть.
    Это эмоция.
    Люди управляемые эмоциями всегда непостоянны и на них никогда нельзя положиться.
    Астрал жрет очень много энергии, поэтому люди несдержанные – ВСЕГДА слабы и не постоянны.
    Мужество, храбрость, смелость, непобедимость и все положительные качества Человека возможны только при полном обуздании эмоций силой воли (духом) Человека.
    Также важен мотив.
    У кацап-стана мотива воевать нет, поэтому они полны страха.
    Не забываем о Карме.
    Попробуем сами решить, кто более заслужил превратиться в ядерную пыль своей ненавистью.
    Ибо одна из возможностей Кармы – это возможность блокировать те или иные события.
    Давайте сами решим – стоит ли нам бояться ЯО московитов.
    Если совсем коротко.
    Как только они сунутся к нам это будет полный капец им.
    А у нас будет капец зеленым гнидам.
    К сожалению они это учитывают – но это им (у них и у нас – не поможет)
    На том и стоим!!!

  4. Федір | 15.04.2021 at 08:23 |

    я думаю что вопли “бамбить Киев” из той же оперы: психологическая операция!
    ну Порох молодец конешно, что починил ПВО, но в саму бомбежку я не верю: в Киеве масса иностранцев, посольств, фирм и т.д. . Если начнешь такое, то озабоченностью не отделаешься, весь мир подымется. но коль враги именно враг контролирует “сми” то они вбивают населению в голову эту панику!

  5. Федір | 15.04.2021 at 08:27 |

    жаль что люди ведутся на эту панику(( вот обьясняю же знакомым и родичам – раз все говорят об нападении то значить НЕ нападут! ибо нет внезапности, а в открытую по честному цап не полезет!! но не слушают, как надоели уже эти волны самоподдерживающейся паники 🙁

    • Федір | 15.04.2021 at 08:35 |

      наши воины уже знают и видят кто враг, и почему нада дратся ( на примере окупированного полу-донбаса) за свою землю! а у врага мотивации нет, как пойдут гробы в Сызрань то чем это обьяснишь? что великий Нац.Диллер захотел еше санкций и еще проблем?????
      вобше безумие напоминает Россию ( РИ), было такое гойсударство до 1917г. вот могли бы жить и даже развиваться где то, но возомнили сверхдержавой себя, наломали дров, угробили/покалечили миллины людей, допустили голод в крупных городах, в результате нарид сначала стачки начал потом расшатал ы’мперию к ушам собачьим. ну и ссср с войной в Афганистане тоже “повторил”

Comments are closed.