Недостающее звено (Часть 1)

Чем дальше, тем сильнее ощущается недостаток важнейшего элемента системы, которую построил Путина. Без него нет законченности и ясности того, что же так тщательно выстраивал этот деятель 20+ лет. А незаконченность системы ведет к утрате ясности населением страны, ведь у такого населения такой страны ясность обязана быть на первом месте. Прямо сейчас этот элемент стал востребованным как никогда.

Например. Уже несколько месяцев подряд экономика РФ получила четкий сигнал от Путина: «Цены! Стой! Раз-два», но всем видно, что делают они это нехотя и с массой оговорок, а так быть не должно. Сказано – «стоять», значит стой и  – никаких гвоздей. И все говорит о том, что Путин наконец перешел от ручного управления экономикой в приказной или директивный.

Так, российская пресса публикует сегодня еще один приказ Путина, который уже решил, что его приказ это что-то вроде божьего веления. Ведь оно как получилось? Отдав приказ ценам стоять, а военным – двигаться в сторону границы Украины, Путин обрушил инвестиционную привлекательность РФ намного ниже плинтуса. Иностранные инвесторы уходят из Московии заткнув нос и в спешке, чтобы успеть вынуть оттуда все, пока это возможно.

Понятно, что такой расклад Путину не нравится, но повлиять на это он никак не может, поскольку тут надо выбирать что-то из двух одно, или «шашечки», или «ехать». А вот со своим бизнесом все обстоит иначе. Ведь он практически в полном составе с упоением орал «Крым наш!» И потому – покатался на саночках – тащи их в гору и не жужжи, то есть – поддерживай инвестиционный климат и не порти статистику. Вот именно об этом и пишет сегодняшняя российская пресса.

«Президент России Владимир Путин поручил разработать комплекс мер по увеличению инвестиций в экономику, от которой Кремль ждет «прорыва» к мировым темпам роста и двукратному сокращению бедности. Правительству при участии общественных объединений предпринимателей до 1 июня нужно придумать стимулы, которые бы заставили крупный бизнес вкладывать прибыль в инвестиционные проекты на территории РФ».

Для тех, кто не понял, что означает эта фразеология, пресса популярно и доходчиво разжевывает суть этого приказа.

«Добровольно-принудительным подключением денег крупного бизнеса российские власти рассчитывают закрыть «дыру», возникшую после провала иностранных инвестиций в Россию, которые по итогам прошлого года рухнули до минимума за 26 лет. Зарубежный бизнес вложил в реальный сектор экономики лишь 1,4 млрд долларов против 28,9 млрд годом ранее.

Запуск нового инвестиционного цикла – ключевой ингредиент рецепта экономического чуда, подготовленного для Путина правительством. Рост инвестиций должен обеспечить около трети ускорения экономического роста до темпов не ниже 3% в год».

(Окончание следует)

5 Comments on "Недостающее звено (Часть 1)"

  1. Николай | 12.04.2021 at 13:33 |

    Заголовки новостей все больше напоминают советские, печальный конец Советского Союза идиотов не останавливает … .

    • Федір | 12.04.2021 at 17:02 |

      но они же так хотели туда вернутся……
      в небытие, в забвение, в прошлое….
      вот вернулись в Безвременье, желания масс сбываются

  2. Walker | 12.04.2021 at 15:14 |

    Цифра в 29млрд$ “годом ранее” сильно отдаёт “…но 20$, это всегда 20$…”

  3. Алексей | 12.04.2021 at 16:29 |

    Двукратное сокращение бедности в россии – вполне достижимая цель. Нужно просто утилизировать половину бедных.

  4. Гена | 13.04.2021 at 07:58 |

    “Правительству при участии общественных объединений предпринимателей до 1 июня (!) нужно придумать (??) стимулы (!!), которые бы заставили крупный бизнес вкладывать прибыль в инвестиционные проекты на территории РФ”.

    …придумать стимулы… у кого є знайомі екстрасенси? Нехай зв’яжуться з Задорновим, який у пеклі, та проведуть спіритичну конференцію на тему: ” Ну, тупи-иє!”.

Comments are closed.