“Эксперт” как стихийное бедствие (Часть 2)

Минобороны (агрессии) Армении

Кто же виноват и что же делать? И в следующей цитате бородатый любимчик экспертов тоже поясняет все вроде бы красиво, мол и вину с себя не складывает и вообще, речь выглядит пристойно.

«Я, конечно, взял на себя полную ответственность за произошедшее и сказал, что со смирением приму любой приговор, который вынесет наш народ. Но я не могу не сказать, что если институт козла отпущения хорош для того, чтобы успокоиться, отпустить гнев и ярость, это вовсе не полезно для того, чтобы понять произошедшее во всей его глубине и полностью. Это что-то, что необходимо с точки зрения строительства будущего и во избежание повторения прошлого пути.

Это, конечно, не значит, что не нужно проводить исследование обстоятельств войны, а виновные по конкретным эпизодам не должны быть обнаружены и подвергнуты ответственности, но нам нужен более глубокий анализ реальности, потому что произошедшее не могло быть последствием ошибок одного или нескольких человек, или нескольких лет».

Те, кто застал совок и помнит, как народ валил валом на двухсерийные, индийские драмы: «Зита и Гнида», «Рам и Срам», и так далее – знают, что именно в таком месте надо было доставать платочки, чтобы вытирать слезы умиления и сморкать нос, от нахлынувших в него чувств. Вроде бы Коля сказал: «Я – виноват, но не только я…» или, «Кто без греха, тот пусть первым бросит камень». И тут вроде бы у экспертов буквально все сходится, поскольку – вот вам прозападный, самокритичный лидер, публично бичующий себя за допущенные ошибки, а значит – ответил на вопрос «Кто виноват?» Но Вель есть и второй вопрос: «Что делать?» И тут все становится на место.

Вернее, оно становится на место сразу, еще во время ответа на первый вопрос, но для этого надо было слегка отстраниться от набора слов, сказанных Пашиняном, для себя уточнить вопрос о том, за что же он так извиняется? Оказывается, оно посыпает голову пеплом из-за военного поражения, но поражение это весьма интересное. Произойди оно на территории Армении, все эти речи имели бы свой прямой и положительный смысл, но все случилось на оккупированных территориях Азербайджана.

То есть, армянская армия была разбита на чужой земле, где она присутствовал в качестве оккупанта. И если Пашинян все это рассказывает потому, что военным путем он не смог удержать оккупированные районы Азербайджана, то цивилизованный и прозападный политический и государственный лидер испаряется в один момент, и появляется клон Путина, пусть и с другой формой лысины и у Путина нет вторичных признаков в виде растительности на лице.

Сей деятель не сказал о том, что ошибкой было захватывать чужую землю и превращать ее в смесь кладбища и свалки и что все остальные неприятности и трагедии, включая сотни трупов армянских военных, которые так и остались в Азербайджане удобрять почву, было лишь следствием этой ключевой ошибки. Ему надо было сказать, что Армения стала злобным и кровожадным пупырем на карте Кавказа, которая надолго, если не навсегда, испортила отношения со всеми соседями. Ни грузины, ни турки, ни азербайджанцы никогда не забудут того, что творила Армения по прихоти своего кремлевского хозяина.

(Окончание сдует)

1 Comment on "“Эксперт” как стихийное бедствие (Часть 2)"

  1. “И тут вроде бы у экспертов буквально все сходится, поскольку – вот вам прозападный, самокритичный лидер, публично бичующий себя за допущенные ошибки, а значит – ответил на вопрос «Кто виноват?» -спробую нагадати, з чого почався черговий етап бойових дій. З обстрілу газокомпресної станції в смт. Тартер, на прохання Пуйла, щоб провчити Азербайджан. І це зробив “прозахідний” лідер?! І у Вірменії найближчим часом нявряд чи будуть проєвропейські лідери(проєвропейська партія на минулих виборах набрала бл.10%, так що ні про яке взяття влади проєвропейськими силами не йдеться.)

Comments are closed.