Квантовый парадокс

В квантовой физике есть парадокс, упрощенный смысл которого сводится к тому, что пока наблюдатель внимательно следит за фотонами, они себя ведут как нормальные люди, но как только этот самый наблюдатель пойдет попить чайку, то они начинают такое вытворять, что снятое об этом видео забанят даже на Порнохабе. Вот и патриот Вакарчук – в курсе. Кстати, вот он.

Впрочем, архитектор партии «Волос» (не станем уточнять с какого он места) в пьесе участия не принимает, а упомянут всуе потому, что еще не ночь, а к ночи такое действительно вспоминать не стоит. Просто создается впечатление, что именно сегодня мы начинаем какую-то тему и оставляем ее как тот исследователь из квантовой физики, а потом оказывается, что она только что получила свое продолжение. Так было с темой о Коле Саркози, но то где самое произошло и с другой темой, которая была поднята сегодня.

В теме о падении объемов нефти мы нечаянно привели цитату о том, что на Московии скрывают реальные темпы инфляции, которые превышают официальные более чем в 4 раза. Да, инфляция – вещь неприятная, но если ее брать и тупо скрыть, то получается какой-то дикий абсурд. Ведь пациенту можно легко доказать, что земля плоская, а над нею – небесная твердь, по которой катаются ракеты. Более того, об эту твердь ударился российский модуль «Заря»  и натурально потрескался. Пипл это прожует и схавает.  А если это пропоет ученый с бородой, в папахе с брюликами и кадилом, то как же такому не поверить, ведь он не просто божится на мужа курицы, а клянется мощами святой Мощщи Первозванной.

С этим – нет проблем, а вот когда тебе говорят, что твое благосостояние стремительно растет, а цены в магазине стоят как вкопанные, то тут  этот номер вряд ли пройдет безболезненно. Оно конечно, если ты идешь в магазин сразу после того, как посмотрел телевизор, может, и сработает, а если нет? Тем более, когда глядя на то, что тебе выдали как зарплату, ты не замечаешь появления новых нулей или чего-то подобного. Тут уже не до небесной тверди. Ведь если год назад на свою зарплату ты мог купить, условно – сто пузырьков настойки боярышника а сейчас – вполовину меньше, то тут либо тебе платить меньше стали, либо боярка подорожала, либо все вместе.

Вот примерно об этом там и была небольшая цитата. Но это было до обеда, а после него Кремль пустил в ход «орудие главного калибра». Нет, не сам Путин, конечно, а его пресс-секретарь включился в дискуссию и от имени нацлидера всех успокоил и пояснил, что ничего такого плохого не происходит. А чтобы не расстраиваться, надо не врагов слушать, а его – пресс-секретаря. Тогда и секретари будут сыты, и овцы – целы, что является признаком широкого консенсуса. В общем, российская пресса продолжила утреннюю тему и выдала такое:

«Руководство России продолжает политику непризнания резкого ухудшения ситуации с уровнем жизни в стране. В Кремле считают «неверными» данные, показавшие, что спад доходов российских граждан в год пандемии оказался выше среднего по миру».

Правда, их орган статистики тоже показывает подобные тенденции, но в размере статистической погрешности. Об этот как раз и шла речь в предыдущем материале, что статистика занижает эти показатели более чем вчетверо. Но Песков решительно все это отвергает и считает, что в РФ работают вредители, которые продались загнивающему Западу, который пишет всякие гадости о стране победивших нефти и газа. В самом деле, как относиться к этому?

«Агентство Bloomberg включило Россию в список «горячих точек», где рост цен на продукты может спровоцировать угрозу социального взрыва из-за бедности, вынуждающей потребителей тратить значительную часть заработка на еду».

Но в Кремле не верят ни своим счетоводам, не заграничным Блумбергам и потому Песков от имени Путина решительно заявляет следующее: «С этими публикациями мы не согласны». Всем же понятно? Не согласны они и все тут. Так что расходимся и не разеваем варежки. Это вам не за Лёшу Навального хороводы водить. Царь сказал – не верьте  этому, значит никто и не верит. Единственное, чего нельзя понять, так это почему царь не сказал, что россияне самые богатые в мире? Кстати, это было бы не было уж совсем против истины. Просто не нужно уточнять фамилий этих россиян и все будет вообще красиво.

10 Comments on "Квантовый парадокс"

  1. pan_futiy | 01.03.2021 at 20:28 |

    Московитам самое время вспомнить известное и заявить “Зато мы делаем ракеты!”
    Что они и заявили:

    РИА Новости: “Панцирь-С” и “Бук-М2” отразили удар Израиля по пригороду Дамаска
    https://www.newsru.co.il/mideast/01mar2021/ria_syria_131.html

    Российское государственное агентство РИА Новости со ссылкой на анонимный военный источник сообщило, что поздно вечером 28 февраля сирийские ПВО отразили ракетный удар ВВС Израиля по целям в пригороде Дамаска, задействовав системы “Панцирь-С” и “Бук-М2”.

    В сообщении сказано, что самолеты F-16 ВВС Израиля нанесли из района Голанских высот удар 12 управляемыми ракетами по целям “в международном аэропорту Дамаска и населенном пункте Гузлание” (возможно, имеется в виду деревня Аль-Хусейния, к югу от Дамаска).

    “Запущенные ракеты, не достигнув цели, были уничтожены, подтвердив высокую эффективность российских зенитно-ракетных комплексов”, – говорится в сообщении РИА Новости.

    Достоверность этой информации сомнительна…

    …Позже сирийские оппозиционеры сообщали, что указанный район после воздушной атаки был полностью блокирован шиитскими милициями. Поэтому сведений о причиненном ущербе и потерях нет.

    Израиль комментариев не дает.”

    Мне это (как и постоянные похожие заявления сирийцев после каждого удара) очень напоминают старый анекдот:
    – Доктор, у меня проблемы… Я не могу…
    – А сколько вам лет?
    – 89, доктор…
    – Так что же вы хотите? Возраст…
    – Да, но моему соседу 98, а он говорит, что может!
    – Так говорите и вы!

  2. Вовк | 01.03.2021 at 21:00 |

    по-перше, не пізДнім вечером, 28-го, а раннім утром, 29-го.
    по-друге, не отразілі, а пропустили
    по-третє, запущені ракети, нє встрєтів сапратівлєнія, були знищені після зіткнення з наміченими цілями. Расчьоти “Панцирь-С” и “Бук-М2” просто обдєлалісь.
    кАНАЛ Телєгі уСи пІськова…
    там у Мюрідки підгорає: https://patrioty.org.ua/politic/yz-za-severnoho-potoka-2-rossyiu-zastaviat-eshche-y-remontyrovat-ukraynskuiu-hts–el-miuryd-pro-novyi-proval-putina-366257.html

  3. Наталія М. | 01.03.2021 at 21:07 |

    Хоссподяя.. Столько лет уже прошло, а эта НЕДОстрана “Error 404” всё генерирует “потёмкинские деревни”.

    Что меня больше всего бесит, так это то, что за столько лет не смогли ни накормить людей качественными продуктами, ни одеть/обуть (всё импортное, привозное), ни напоить качественной водой! И, хотя, у этих некоронованных правителей расеи – этой шайки бандитов и международных террористов – имеется национальный стабилизационный Фонд в сумме $2 триллионов, но чекизды не спешат делиться этими деньгами с населением. И есть большое подозрение, что это опять сойдёт ганстерам с рук, а стабфонд будет “усыновлён” и выведен в офшоры.

    Так, что Параша толкает своё заселение по пути Венесуэлы. Верной дорогой идёте, товарисчи.

    • pan_futiy | 01.03.2021 at 21:24 |

      Наталія М. | 1 Березня, 2021 at 21:07
      Простите, у Вас опечатка!
      “…ни напоить качественной водКой!”
      У них даже стекломой и “боярышник” на метиловом спирту!

      • UKarmeluk | 02.03.2021 at 15:51 |

        “У них даже стекломой и “боярышник” на метиловом спирту!”
        Зато на качественном!

    • Федір | 02.03.2021 at 17:43 |

      дык нету уже стабфонда! обединили с фондом нацАналтного благосостояния по причине иччерпания фонда))

  4. Наталія М. | 01.03.2021 at 21:30 |

    А фото действительно крутое. Парочка тех, кому чужды интересы Украины. Один из них 100%-ный ватник с Крыма, а другой, типпо учёный-хфизик-квантовик, торгует интересами Украины на свою корысть. Не, ну, а чо? Пока Обожеслав востребован олигархами (Пинчуком) и ему за это платят, то почему бы и нет?

    Только тут Славку нужно снять или трусы или крестик, а то после всех этих разоблачений, впрочем, у меня такое впечатление, что его раскусили только на этом ресурсе, а остальные до сих пор воют от восторга: “Патриоот! Патриоот!” Ага! Когда с него прилюдно будет скинута маска, я этого очень жду.

  5. Наталія М. | 01.03.2021 at 21:33 |

    pan_futiy | 1 Березня, 2021 at 21:24 | Відповіcти
    @ Простите, у Вас опечатка!
    “…ни напоить качественной водКой!”
    У них даже стекломой и “боярышник” на метиловом спирту!@

    Пожалуй. Принимается. Действительно, зачем пить воду, када есть бояра та. Аксёнов так и грить туристам, зазывая их отдыхать на Крыме: “Воды вам не обещаю, но водки у нас хоть залейся”!

  6. Вот кто бы расшифровал красивое слово “продуктовые сертификаты”, упоминаемое первыми лицами федераши. Это что, просто карточки на продукты?
    Ну и последнее слово из цитаты руssоСМИ слегка навевает: “по миру”.

  7. Як писав Юліан Семєнов: “Сліпота досадна хвороба, коли у людини не має очей, а коли очі є, а вона ними не хоче нічого бачити, то це катастрофа!” Це було сказано про Далекосхідну республіку ім.Блюхера, але кінець завжди один. От хто захоче розгрібати проблеми помийки-лепрозорія? США вже раз спробували, зарибалили на себе. Настав час дати їм здохнути самостійно.

Comments are closed.