Это еще не все (Часть 1)

«-Но это еще не все.

-Не все?

-Нет. Не все»

Из х/ф «Тот самый Мюнхгаузен»

Два раза мы подробно описывали два отдельных доклада американских спецслужб, которые сделали то, что при Трампе уже отвыкли делать совсем, а именно – собрали всю информацию о вредоносной деятельности РФ, направленной на противопоставление разных частей американского общества, с целью создания хаоса и манипуляциях выборным процесса в пользу Трампа. Как мы помним, Трамп уже давно запретил подавать ему сводку по РФ или Путину, если там содержатся негативные сведения. 

Но никаких других сведений, кроме негативных, в этом направлении не было. Трамп сначала распорядился, чтобы ему не читали этих данных, а потом – чтобы не подавали их в письменном виде. Но разведчики все равно готовили эти сводки, но Трамп к ним просто не притрагивался и они об этом знали, поэтому к выборам перестали подавать даже это.

В связи с этим Джо Байден, пока был в статусе вновь избранного президента, получал копии разведывательных сводок, идущих на стол Трампа в Овальном кабинете, где не было данных по российскому направлению. Но как только власть сменилась, на Байдена хлынул поток данных по РФ, которые Трамп отказывался смотреть даже мельком. В общем, почитав описание той дичи, которую допустил его предшественник, Байден позвонил Путину и предупредил его о том, что если подтвердится все то, что ему доложили, конкретно указав, что именно, то у самого Путина и у РФ будут проблемы. 

Как всегда, после этого разговора Песков продемонстрировал выпученные глаза и торчащие усы, а прессе дали команду рассказать о том, что Путину президент США позвонил, а многим – нет. Но понятно, что никто не знал о том, что Байден растопырил пальцы примерно так, как это случилось в первом туре теледебатов с Трампом, когда Донни сделалось плохо и он серьезно пожалел о том, что не поддел памперсы. На всякий случай. С Путиным был разговор еще жестче и ему этот предмет гигиены нужен был больше, чем другу Дональду.

Тем не менее, все это всплыло только недавно, на интервью Байдена телеканалу АВС. Большая часть внимания публики ушла на то, что он подтвердил вопрос ведущего о том, что Путин – убийца, но это и так всем известно. А куда более важным и интересным было то, что Байден рассказал о сути его первого телефонного разговора с Путиным, после вступления в должность. Именно там Байден сказал том, что предупредил визави о том, что грядут большие перемены в отношениях США и РФ. 

Это был сильный ход, почти никем не оцененный. По сути, Байден как консервным ножом вскрыл ту чушь, которую в РФ несут всегда, когда дело касается Путина. А тут оказалось, что никакой Путин не мачо, поскольку будь он таким, то ответил бы на наезд Байдена и это ушло бы в прессу сразу после разговора. Ну Путин прикинулся веточкой или листиком, а пресса намела свою обычную пургу в том стиле, что Путин – великая фигура, если сам Байден ему звонит. И вот Байден пояснил, зачем он звонил, чтобы предупредить Путина и дать ему время стать на колени и попросить прощения. Ну а нет, так – нет.

(Окончание следует)

10 Comments on "Это еще не все (Часть 1)"

  1. Олександр | 28.03.2021 at 23:30 |

    Кто-то силён в английском? А то здесь пишут, что Байден всё простил уже
    https://twitter.com/treugolny_hui/status/1376268121598746631?s=19

    • Andriy Moderator | 28.03.2021 at 23:40 |

      Если кратко. “Строители сами решают достраивать или нет, не глядя на то что мы против. Но чтобы всем было понятно – мы против (и потом пусть не обижаются)”.

      Ни о каком “прощении” речь там не идет.

      Это то что написано в статье.

    • Олег | 28.03.2021 at 23:42 |

      Как всегда , учёный изнасиловал журналиста.
      Максимум в статье говорится что-то вроде” Мы хотели сделать так, чтобы наше противодействие было хорошр понято ” , а так ещё говорится что санкции за Сп-2 это то что действительно может произойти и американцы не имеют двусмысленности в отношении его строительства.
      Где этот персонаж нашёл про “понять и простить” я хз.

    • Вовк | 31.03.2021 at 13:39 |

      цікавіше – внизу!
      дядько, 61 рік, відстрілювався від шмоновців-ОМОНовців
      Митищінський стрілок

  2. ruffled racketeer | 29.03.2021 at 04:48 |

    > Это был сильный ход, почти никем не оцененный.
    Уточнення, єдине місце де про Пояснення Байдена згадують це ЛО. Інакше, ані кремлівськи пропагандони, ані методичка про Пояснення не згадують *ніяк*.

    • pan_futiy | 29.03.2021 at 19:43 |

      ruffled racketeer | 29 Березня, 2021 at 04:48
      …ані методичка про Пояснення не згадують *ніяк*
      А вот тут, пожалуйста, подробнее! Откуда у Вас сведения о содержании методички? Она у Вас есть?

Comments are closed.