6 января. Новые детали (Часть 3)

Вместо этого, обсуждение ушло в сторону и копья стали ломать о том, достаточно ли определенно ФБР предупредило департамент еще 3 января и куда делся доклад разведки ФБР, в котором уже было четко написано то, что будет завтра. По крайней мере, бывшее руководства департамента делало круглые глаза и делало ртом как рыба. Никто так и не признался, кто подтерся этим докладом, намекая на то, что это сделала Зинка. Оно и понятно, ведь как только кто-то из них скажет о том, что держал доклад в руках, то он подписал себе приговор. А так эти взрослые люди валяют дурака, разыгрывая сцену «Какой кошелек?», плавно уводя фокус внимания в сторону. И как мы отмечали выше, именно в этом случае доклад ФБР хоть от 3-го января, хоть от 5-го – не имел никакого значения.

Здесь вопрос должен ставиться в другой плоскости, например – сколько нужно времени для того, чтобы в Капитолий прибыло усиление? Заметим, Вашингтон просто напичкан различными силовыми структурами, начиная от армейских сил и национальной гвардии до собственной группы быстрого реагирования полицейского департамента Капитолия и департамента полиции округа Колумбия.

А плюс к тому, совсем рядом – база ФБР Квантико, где находится один из лучших не военных спецназов мира, а кроме того, здесь же, в Вашингтоне, квартируется спецназ агенства по борьбе с наркотиками или борьбе с незаконным оборотом оружия. Да только одного спецназа, способного эффективно работать в закрытых помещениях, зданиях и сооружениях столько, что этих сил было достаточно для того, чтобы закончить этот балаган за полчаса. Так вот, вопрос нужно было ставить о том времени, которое нужно для прибытия на место подразделений, в том числе и собственного спецназа, который так и не приехал, чтобы на месте событий оказались специалисты, которые подготовлены к такого рода действиям и оснащены всем необходимым.

Как это не странно, такого вопроса никто не поставил, но даже без вопроса частичный ответ все же прозвучал. В своей речи о ситуации 6 января Начальник Национальной гвардии округа Колумбия Уильям Уокер сказал о том, что первые 150 человек его личного состава (видимо это – группа быстрого реагирования) прибыла бы на место событий, максимум за 20 минут, с момента поступления приказа. Вот его слова.

«Я бы отправил их туда сразу же, как только повесил трубку. Мой следующий звонок был бы к подчиненным командирам, чтобы без промедления доставить каждого бойца и всех, кто помогает столичной полиции… в Капитолий»

А теперь вернемся к митингу, которые собрал Трамп у стен Капитолия и где звучали призывы к расправе над вице-президентом Майком Пенсом, спикером Нижней палаты Пелоси и другими конгрессменами. В общем, все это можно было  увидеть и услышать лично, направив в толпу своих наблюдателей, а если этого было сделать нельзя, можно было просто смотреть телевизор, где шла прямая трансляция из гущи митинга и где все это озвучивалось. Ведь если я это видел онлайн в Украине, то им это было доступно безусловно. Тем более, они могли посмотреть на это из окон верхних этажей Капитолия. А теперь возьмем и представим, что в какой-то момент еще до начала штурма руководство департамента поняло, куда развиваются события и решила запросить помощь. Сколько раз по 20 минут у них было для того, чтобы получить помощь только из этого источника, а их – этих источников, было множество.

Но как мы помним, нацгвардия прибыла уже на шапочный разбор, когда Капитолий был уже зачищен от мятежников. И тут выясняется, что в данном случае приказ на развертывание нацгвардии именно в комплексе правительственного учреждения должен был поступить из Пентагона. А со слов Уокера, накануне событий он получил прямое указание главы Пентагона, только что назначенного Трампом – Райана Маккарти об ограничении его полномочий в плане развертывания сил быстрого реагирования. 

Такие действия он должен был согласовать лично с Маккарти, а тот – пальцем не пошевелил бы без согласия Трампа. Он это не просто демонстрировал открыто, а публично об этом говорил даже на комитете начальников штабов. Тогда вопрос коснулся вывода войск из Европы и Маккарти заявил генералам, что они не будут здесь пускать слюни, а выполнят любой приказ главнокомандующего. По сути, нацгвардия приняла участие в событиях лишь после того, как Трамп выступил по телевизору и сказал заговорщикам, чтобы те расходились по домам. А сказал он это потому, что спецназ ФБР уже выбил их из Капитолия.

Вот так постепенно, пока – косвенными данными, восстанавливается вертикаль управления заговором. На этом примере видно, что Трамп умышленно поменял министра обороны и поставил своего попку, чтобы тот сыграл свою роль в грядущих событиях. Точно также, накануне событий, он поменял генпрокурора и это лишь малая часть рокировок, цель которых была одна – обескровить систему так, чтобы та не смогла среагировать на переворот. То есть, он знал и желал наступления тех последствий, которые должны были наступить 6 января, и предпринимал для этого конкретные действия, которые кроме него никто не мог сделать. Тут уже можно работать и процессуально, но посмотрим, как это обыграют следователи. Это уже не домыслы, а вполне конкретный набор объективных данных, связанных между собой причинно-следственными связями.

13 Comments on "6 января. Новые детали (Часть 3)"

  1. Щось мені підказує, що речі своїми іменами так і не будуть названі.

  2. pan_futiy | 04.03.2021 at 12:52 |

    Сторонники Трампа верят, что 4 марта состоится его инаугурация
    https://news.israelinfo.co.il/world/93271

    “Сторонники теории заговора QAnon уверовали, что 4 марта состоится инаугурация «настоящего президента» Дональда Трампа. Это вызвало повышенные меры безопасности в Капитолии.
    Причудливая теория гласит, что закон, принятый в 1871 году, тайно превратил США в корпорацию. Каждый президент, вступивший в должность с тех пор, нелегитимен, а Улисс Грант был последним законным президентом. Грант, как и другие президенты XIX века, был приведен к присяге 4 марта.
    Оказывается, 20 января вступил в должность вовсе не Байден, а его двойник. Более того, «участники заговора» против Трампа уже арестованы, а инаугурация лже-Байдена была разрешена из-за угрозы взрыва бомбы. Но 4 марта все будет в порядке, демократы отправятся в тюрьму, а Трамп в Белый дом.
    Все это было бы смешно, если бы ФБР не обнаружило, что некоторые граждане собираются 4 марта штурмовать Капитолий во второй раз. Заседание Конгресса отменено, а в Вашингтоне предпринимаются усиленные меры безопасности.”

  3. Valeriy | 04.03.2021 at 13:21 |

    Похоже что Трамп и за ним стоящие и далее будут нагнетать обстановку”внутпенним терроризмом” и далее, в конце концов с целью добиться выделения в подчинение силам полиции (возможно то чего хотел он, но Конгресс зарубил) тяжёлого вооружения уже сейчас и при Байдене, так пригодящегося в случае доведение ситуации до гражданской войны если не произойдёт адекватной оценки действий Трампа и его партии,так и роли рашки во всей этом красивом, с точки зрения ценителей оного-ХАУСЕ,что сделать с двухпаптийной поддержкой выявилось-невозможной. Всё это продолжит своё наростающее движение к следующим выборам дем. партии во главе с уже скорей всего не Трампом а Майком Пенсом, так “вовремя” отошедшим в сторону и вроде как оставшегося”чистым”, но с той же целью-диктатура. И да – вопрос по теме ГААГИ столь давно не поднимавшийся даже на этом ресурсе.?? – правильно-не до этого. Многие в комментариях писали о том что Америка прошла по лезвию ножа, но проблема не в острие а в количестве оных.

    • Помнится, что США Гаагу не признают, а посему мимо. Гаага хорошо действует, года страны-тяжеловесы принуждают карликов (Сербия и т.д.). Вот случай с MH17 именно это и доказывает. Во-первых, Гаага, да не та, подсудимые, мелочь виртуальная. Так что похоже до сих пор “нет методов против Кости Сапрыкина”, а особенно такого, что при задержании с ядерной триадой оказался наготове. Грустно, но пока факт!

  4. Санто | 04.03.2021 at 14:10 |

    А якщо подивитись з іншого боку, то ця публікація – прямо інструкція для нашого Міністра МВС як врятувати Зюбочку, коли йому прийдуть робити дефенестрацію 🙂

  5. Damian | 04.03.2021 at 16:03 |

    Все-таки для меня феномен Трампа остается загадкой, и вот почему. По всем качествам, присущим человеку, бизнесмену и, тем более, президенту он является посредственностью. По тем данным, которые приводятся, бизнесмен из него никакой. Также как и никакой дипломат-переговорщик и главнокомандующий самой большой армией НАТО. А вот тут, надо же, что устроил. Причем, как вскользь упоминал уважаемый Автор, занимался этим в течение всего своего срока, буквально с первых дней. При этом добился феноменальных результатов. Действовал целенаправленно на развал и последующее уничтожение государственности США, да и самих США, в конце концов. Откуда взялись такие способности тактика и, возможно даже, стратега? Похоже, только расположение звезд ему помешало получить желаемое. Возможно, помешала еще утечка информации, которую мало кто хотел воспринимать. Да и что конкретно было желаемым? Тоже вопрос. Даже если вспомнить этот странный лозунг “Сделаем Америку великой снова!” А что, она до этого не была великой? Почему снова? Это когда она была более великой? Просто не верится, что он сам это все придумал и реализовал, и при этом в реальной жизни ни на что другое, кроме этого, не был способен.
    Кстати, также не верится в преобразование Зю из посредственности в государственного деятеля. Несмотря на одобрительные комментарии его последних действий из уст политологов и государственных мужей. Наблюдая его в течение последних почти двух лет (до этого я о нем ничего не слышал, как ни странно), невозможно представить, что “он подпрыгнет, выкурит все айкосы” и преобразится для новых, совершенно других государственных дел. Совершенно иных, чем были до этого. То тут, то там просматриваются аналогии Трампа и Зю. Как бизнесменов и государственных деятелей, да и просто имеет место сходство характеров.

    • Valeriy | 04.03.2021 at 16:49 |

      В дополнение можно добавить дедушку Ленина и у них шорошо получалось-пи, пи, пи и особой роли не играло о чём, важнее для кого и таких у нас к сожалению большинство. В Америке Байдену на руку сыграло то что туда имигрируют достаточно много умных людей, что со временем даёт более высокий процент думающего избирателя, не важно какой партийной принадлежности или симпатий. Что же остаётся в той же Украине в сухом остатке-вопрос риторический. На мой взгляд будущее приведёт к разделению мира на Земле на две цивилизации-умной, прогрессивно направленной и тупой, феодально-крепостной направленности. Проживание умных в стаде быдла неизменно приведёт к одебиливание первых и потому вопрос иммиграции это вопрос времени , в тоже время процентное соотношение быдла в более прогресивном обществе будет значительно ниже и не так критично для прогресса в развитии. Биполярное не по лозунгами а по мировосприятию – мышление, приведёт к расколу быть может не только в коре головной но и земной тоже.

    • Ольга | 04.03.2021 at 17:35 |

      “А вот тут, надо же, что устроил. Причем, как вскользь упоминал уважаемый Автор, занимался этим в течение всего своего срока, буквально с первых дней. При этом добился феноменальных результатов. Действовал целенаправленно на развал и последующее уничтожение государственности США, да и самих США, в конце концов. Откуда взялись такие способности тактика и, возможно даже, стратега?”
      У меня тоже возникли такие вопросы! Может его инструктировали из России?!

  6. Олег | 04.03.2021 at 18:20 |

    Він геній кідалова. Не так, як Беня, але схоже.

  7. С рыжим ушлёпком детали становятся ярче, (веселья это не прибавляет конечно), с тем, что он успел и не смог – тоже. Но вот какой вопрос уже не первую неделю не даёт покоя и сна – Зинка!? Кто эта ЗВЕЗДА? Она и в Белом Доме и в стенах Капитолия и в тылу врага..и коза отпущения в одном лице ? ..

Comments are closed.