Второе дно это – не второй подбородок

В эпопее с Навальным на днях произошло несколько забавных эпизодов, которые указывают на то, насколько этот балаган сшит белыми нитками или даже склеен канцелярским клеем. Канцелярский он потому, что после того, как Навального доставили в печально известную клинику Шарите и было установлено, чем тот отравлен, канцлер ФРГ Меркель лично заявила о том, что Германия – не Британия и что если РФ не даст удовлетворительного ответа на вопрос “Кто отравил мсье Лёху?”, то она лично поднимет флаг санкций и прочего давления, относительно РФ. 

И уж точно никто не должен был сомневаться в том, что любимая игрушка деда Вовы – «Северный Поток 2», утратит заинтересованность Германии, на фоне санкционного давления США. Сказала она это максимально грозно и некоторые даже подумали о том, что это – всерьез. Но хорошо зная рыбацкую истину о том, откуда начинает гнить рыба, на это не стоило бы рассчитывать всерьез.

Но по законам жанра, чтобы дать заднюю после таких заявлений, Путин должен был подыграть Меркель, но у того уже нет былого интереса к играм и забавам. Вон и Алина Кабаева – в курсе. В общем, Путин не стал себе иметь нервы и не стал ничего придумывать, мол – никто тебя Ангела за язык не тянул и потому выкручивайся сама. Она и выкрутилась, сделала вид, что ее громкие заявления и угрозы озвучил кто-то другой, а она вообще – не такая и ждет трамвая.

В общем, тема эта затухла или даже  – протухла до недавнего времени, когда вопрос о наказании «путинских» встал снова и дело Навального стало флагом для санкций. Ряд стран выступили за то, чтобы наконец ответить на путинские «шалости» так, как он того заслуживает. И вроде бы даже этот вопрос двинулся к утверждению. Через несколько дней его должны обсудить на уровне глав дипломатических ведомств стран ЕС для того, чтобы согласовать их параметры и выдать к подписанию на саммит глав государств, запланированный на март. Но вот что пишет российская пресса, по этому поводу:

«Санкционное бессилие Евросоюза продолжает прогрессировать. Пакет мер в связи с делом Алексея Навального, который подготовлен к встрече глав МИД ЕС на следующей неделе, вряд ли будет включать в себя экономически санкции или персональный удар по кому-либо из российских олигархов».

Примерно то же самое пишет и Блумберг:

«Меры наказания вряд ли будут направлены против российских магнатов, как того стремились Навальный и его союзники, потому что некоторые государства-члены блока опасаются сжигать все мосты с Москвой. Вместо этого ограничения, скорее всего, ударят по российским должностным лицам и организациям, которые подозреваются в непосредственном участии в деле».

Чтобы было понятно, этими «некоторыми странами» являются Италия и Германия, где и без того пылает скандал после высказывания президента. Штайнмайер поведал о том, что СП-2 это – дань уважения погибшим военным совка. Только вот почему он всех этих военных списал на РФ – никто не знает, а если кто и знает, то это экс-канцлер Шредер. В общем, фрау Меркель сдала назад без малейшего подыгрывания Путина. Хотя и тут Путин не подыгрывал официально, а как оно там дело обстоит за кулисами и какова цена вопроса – пока неизвестно.

Но это не все. Как мы знаем, Навальный исполнил несколько загадочных движений, которые не вяжутся с линейной логикой. Например, он поехал в Сибирь, имея условный срок и официальное предупреждение  без разрешения следователя не покидать место жительства, поскольку это может стать основанием отмены условного срока и посадку на цугундер. Но он – поехал. Российские власти вместо того, чтобы аккуратно его задержать и привезти в суд для отмены «условки», взяли, да и притравили его. В результате, он оказался в Германии на лечении, откуда потом своим ходом вернулся назад в РФ, зная наверняка, что не посадить его уже не могут. Не за Германию, а за Сибирь. Но все равно – вернулся. И все бы ничего, если бы не вчерашнее сообщение такого толка.

«Политик Алексей Навальный, который сейчас находится в СИЗО «Матросская тишина», объявил, что его поставили на профилактический учет как склонного к побегу».

Еще раз, чувак только что сам вернулся из Германии, где ему легко давали политическое убежище, и его признали склонным к побегу. Наверное, это еще не весь абсурд, который связан с его именем, но уже даже трудно представить, что там могут выкинуть еще. А ведь выкинут, как пить дать!

13 Comments on "Второе дно это – не второй подбородок"

  1. Сделаю предположение в рамках версии о естественном ходе событий, которой я пока придерживаюсь, да простят меня другие коллеги. Не исключено, что этот статус сделан в рамках подготовки к ликвидации Навального. Ведь, помимо всяких прочих процессуальных нюансов, лицо “склонное к побегу” проще завалить при необходимости. Один выстрел специально обученного человека – и нет больше Лёши-“бутерброда”. А на все вопросы и потенциальный международный кипеш, есть бумага: “склонен к побегу”. Ломанулся, дескать, Лёша на волю, тут его и подстрелили. Всё в рамках закона, не подкопаешься.

    • Особисто мені здається, що отвального використовують, як провокацію – ми отак, а ви як? І бачать, що так званим лідерам старої Європи практично на всі дії пуйла насрати. Головне отримувати баблос, як це робить шредер та інші корумповані персонажі. Європа скуплена пуйлом і гуртом, і в роздріб. Від них не варто чекати нічого крім занепокоєності 80 левела. Гуртуємся та проводимо роботу з розкаявшимися зелебобіками.

    • Gregor | 19.02.2021 at 09:10 |

      наивная версия.

    • Евгений О. | 19.02.2021 at 09:14 |

      И шо потом?
      Заменить кем? Шнуром? Пробовали. Приезжал в Хабаровск.
      Убыл в какую-то тишину?
      Хотя по состоянию на сегодня, с учетом числа отморозков с дубинами, кайфующих от пыток и убийств, навальные не шибко и нужны.
      Пока “цивилизованные” имеют бизнес с ублюдками, все навальные, подвальные, илларионовы с шендеровичами, да и невзоровы с их эхами, порожняк и пустозвонство. Звуковая маскировка для тупорылого обывателя.
      Этим самым “цивилизованным” предстоит либо спрятаться за американские, польские и украинские спины, когда озверевшее кодло основательно поочувствует свою реальную перспективу и попредт дуром либо в Украину, либо в страны Балтии, либо продолжать продаваться с потрохами, уже этого и не скрывая.
      Судя по заявлению Штанмайера, вторая перспектива для них существенно приятнее.
      Теперь остается посмотреть, какое развитие практически получит реакция остальной Европы на его, штайнмайеровы, глупости. Потому как трепу в Европе было и было….

      • Щодо дуболомів з дубцями. У С-Петербурзі до лютневої революції 1917 року було близько 5000 поліцаїв. Після революції їх кількість зменшилася на 3500 чоловік за два дні. Бо ці дуболоми попали на дно Неви, а всі інші розбіглися. Тому коли процес піде – всі ці омони, нацгварадійці, фсб, мвс Без грошей та зброї зникнуть в один день. Головне щоб почався кацапський бунт – безглуздий та нещадний. От тоді тільки надійно перекрити кордон і дати можливість кацапам побунтуввати від душі, а хто пролізе – розміновувати Донбас. І все.

    • Опытный кочегар никогда не будет ломать клапан со свистком для сброса давления в котле с забродившими говнами.

      • Valerii | 19.02.2021 at 10:54 |

        У меня давно уже для всех этих “оппозиционеров” прозвище “поп Гапон”, навеянное “кровавым воскресеньем” , все они так или иначе провокаторы (Тихоновская там же) которые тянут стадо на расстрел, аресты, в “черные списки”, на карандаш… , сами при этом оставаясь в стороне от катка и извлекая при этом для себя любимых, всевозможные дивиденды (деньги в т.ч.) “дурилки картонные” ….

  2. Політичні рухи тілом мамзель меркель, можна виразити словами Митця :”Ото сказав, як в лужу п*****в!”

  3. Андрій Харків | 19.02.2021 at 09:03 |

    Мені здається,що Навальний,такий собі альтернативний варіант Путіна,який підтримується тільки завдяки ГРУ,про це вказує навіть те,що звичайний лікар швидкої,коли посадили літак з отруєним Льошиком,мав при собі атропін,для термінового порятунку хворого.У Параші зійшлись у смертельному двобої дві башти Кремля,бо останнім часом Фсб здала багато операцій Гру,наприклад Солтсберійських паломників та інші операції.Я вважаю,що Льошик для нас може бути навіть гірше Путлера,бо знову оголосять перебудову і затягнуть стару пісню про головне- дайте грощі і їсти.

    • Лисий із Бразерс | 19.02.2021 at 15:34 |

      З приводу останього речення – автор весь час про це говорить.

  4. Сергей | 19.02.2021 at 12:27 |

    …….дань уважения погибшим военным совка…..
    Кремлевский ублюдок, кроме женщин и детей, которые стоят спереди, теперь решил давить на жалость, прикрываясь жертвами, павшими во 2-ю мировую.
    Так это уже не ублюдок, а настоящий выблядок !

  5. Док | 19.02.2021 at 13:12 |

    Європа зараз мирна? Так. І саме цієї мети, “замирення” Європи, після двох світових воєн, які виникли саме там, хотіли досягти політики минулого. І вони досягли цієї мети, треба віддати їм належне.
    А зараз ви хочете, щоб оці “мирні вівці”, яких штучно виводили в європейській політиці декілька поколінь, стали дибки і хвицнули ху_ла, який на них не нападає, і навіть не ображає? Так не буває! Максимальне, на що можно розраховувати, це на те, що вся ця європейська отара слухняно пійде за своїм погоничем – США. Як у Вашингтоні скажуть, так вони і зроблять. І саме в рудому чубі, який росте замість мізків, була особлива цінність Трампа для кремля. А тепер його нема… Яка гірка втрата!

Comments are closed.