О шкафе с дедовыми тайнами (Часть 2)

В общем, если чудак находится на должности царя, как бы номинально она не называлась, он может позволить себе вытворять что угодно и горе тому, кто сунет нос в царские дела. Но для того, чтобы это работало, обязательны, как минимум, два условия. Первое – несменяемость власти и второе – репрессивный аппарат, который может не просто эффективно уничтожать тех, кто попытался влезть в царские тайны, но и на смерти такого деятеля все остальные должны иметь урок и образец того, что будет, если ты сыграешь не по царским правилам.

Кстати, поэтому часть внесудебных казней, совершенных в пользу Путина, были именно из этого разряда. С тем же Литвиненко, уничтоженным в Лондоне, поступили именно таким образом. Сам токсин был настолько специфическим, что на нем как-бы стояла подпись Путина. Трудно поверить в то, что в начале нулевых уже не было специалистов, которые могли посчитать последствия применения полония. Наоборот, все было очень хорошо посчитано. Импотенция Запада была вычислена довольно точно, ну а основной посыл ушел своре, мол – не лезь к царю, умрешь медленной, мучительной смертью.

Ну а несменяемость власти придает комфорт ежедневному правлению. Ведь если такой деятель будет понимать, что через месяц ему прийдется покинуть свой трон, то скорее всего, его верные нукеры присягнут новому царю и вывалят все его тайны до самого дна. А он-то прекрасно понимает, что сук осины – не тот конец жизни, который он себе нафантазировал. Поэтому-то если не случится какой форс-мажор в плане Альцгеймера или чего-то такого, что вынудит поступить не так, как планировалось, то выход из власти он себе предполагает исключительно на лафете пушки, под хорошую музыку и в белых тапках.

Трамп же насмотрелся на друга Владимира и друга Си и в какой-то момент воскликнул примерно следующее:

И как видно из приведенного примера, решил заделаться первым диктатором США. Но ему не повезло со страной, да и не понял он, как в цари ходят. Сначала тебе надо показать, что ты готов проливать кровь и душить оппонентов чуть ли не собственными руками, а уж потом – претендовать на престол. Его кореша – так и сделали, правда и страны у них очень хорошо понимают эти сигналы.

В общем, не удалась у Трампа эпопея с бессменным руководством и пришлось ехать играть к себе на дачу, то ли в гольф, то ли в пенис. Но теперь он уже не имеет возможности что-то переиграть или уничтожить какие-то документы, поскольку к архивам, где все это хранится, доступ дает действующий президент, а ушедший – только имеет в виду, либо его имеют в виду.

Но вот указанное издание утверждает, что Трамп имел более десятка телефонных разговоров с Путиным и даже какие-то тайные встречи. Причем, 45-й президент настолько был уверен в друге Владимире, что в основном – пользовался услугами его переводчика, а своего отсылал, чтобы тот не слушал ничего лишнего. Так вот, что касается именно тайных встреч, то о них (возможно) может и не наступить ясности, а что касается телефонных переговоров, то на линии всегда оставался сотрудник Белого дома, который стенографировал эти разговоры и в итоге оставались так называемые «мемконы», которые сейчас лежат в архивах.

Эксперты в делах Белого дома говорят о том, что Байден безусловно имеет представление о тайных контактах Трампа и Путина (и не только Путина) и безусловно поручит или уже поручил провести проверку всего того, что Трамп утаил даже от собственных помощников и уж точно – от Госдепартамента.

Есть информация о том, что Эрик Грин, ветеран дипломатической службы, который в течение многих лет специализировался на России в Государственном департаменте, уже привлечен для того, чтобы разобраться в сути тайных телефонных разговоров Трампа с Путиным, каждый из которых длился час и более. И хоть бывшие сотрудники Трампа говорят о том, что тот вряд ли мог бы что-то такое сказать, чего он не говори публично, но меры, предпринятые Трампом по сокрытию этих контактов, говорят об обратном. Разведсообщество США тоже имеет другое мнение, причем – имеет для этого веские основания.

В общем, вполне возможно, что под Трампом тикает бомба помощнее импичмента и во что все может вылиться, можно только предполагать.

16 Comments on "О шкафе с дедовыми тайнами (Часть 2)"

  1. Igor Aizenberg
    8 год ·
    Breaking News из США. Нью-Йорк Таймс сообщает, что прокуратура округа Фултон в Джорджии (район Атланты) завела уголовное дело и расследует попытку Трампа оказать давление на государственного секретаря Джорджии Брэда Раффенспергера с целью добиться от него фальсификации результатов выборов в штате в свою пользу и «найти» для него 11800 голосов.
    Тр, что расследуется именно уголовное дело, следует из письма окружного прокурора Фултона Фани Уиллис, направленном ряду официальных лиц штата, в том числе государственному секретарю, с требованием сохранить все документы, касающиеся телефонного разговора Трампа с государственным секретарем Раффенспергеррм 2 января 2021 года, поскольку эти документы важны для расследования уголовного дела.
    Прокуроры в США не комментируют публично происходящие расследования до тех пор, пока в рамках расследований не предъявляются кому-то обвинения.
    https://www.nytimes.com/2021/02/10/us/politics/trump-georgia-investigation.html?fbclid=IwAR1JG4DNNnP4ug–zzuGM4iP_DQymFPvHx6WygztcCgETOUWYHsM228OCUU

  2. Ilya56 | 11.02.2021 at 08:54 |

    «Причем, 45-й президент настолько был уверен в друге Владимире» – речь не об уверенности. Проходила встреча агента и куратора, а она идёт по правилам куратора. Зачем светить тему беседы и брать переводчиков агента, для этого есть переводчики куратора. Посмотрите на мимику лиц на фото первой части статьи, агент чубчик докладывает куратору что прибыл на встречу с хорошей инфой.

    • Valeriy | 11.02.2021 at 09:56 |

      Там мимика обоих говорит о многом.

      • Valeriy | 11.02.2021 at 10:00 |

        Больше на втором фото, как понимаю уже после доклада шефу.

        • Ilya56 | 11.02.2021 at 10:06 |

          ДА 🙂 куратор показывает что инфа принята, но есть “недостук”. Чубчик показывает, что виноват, будет стараться дальше….

  3. Читать, как настоящее
    Правосудие потихоньку,но неотвратимо натягивает придурка на боольшоой цугундер,прям как бальзам на душу.Америка действительно Grate!!

    • pan_futiy | 11.02.2021 at 10:22 |

      Трамп действительно сделает Америку снова великой, если будет упрятан в тюрьму всерьез и надолго.

  4. jackdetochkin | 11.02.2021 at 09:32 |

    Насправді нинішня ситуація дуже сприятлива для демократів. Половина республіканців мочить одне одного у боротьбі за майбутнє лідерство в партії, друга половина все ще носиться з політичним лузером Трампом. Ліві та умовно-центристські демократи, в яких купа ідеологічних розбіжностей, поки не гризуться між собою, бо доки акції Трампа остаточно не впали до нуля, у всіх демократів є спільний ворог, який водночас тримає в тонусі демократичний електорат. На виборах 2022-го року, до яких вже готуються обидві партії, демократи будуть використовувати козирну карту “голосуйте знову за нас, навіть якщо ми не ідеальні, адже ви ж не хочете повернення більшості в конгресі та сенаті партії Трампа та його посіпак.

  5. Евгений О. | 11.02.2021 at 10:12 |

    На счет бомбы, что “тикат под Трампом”.
    Есть все основания для уверенности в наличии подобных взрывоопасных предметов в подобных местах и в Европе. Причем в количествах, которые, будучи обнародованы, способны шокировать, судя по всему, даже на всю голову индиферентную публику.
    И если в отношении Штатов нет существенного сомнения в том, что вскрытие будет проведено квалифицированно, обстоятельно и должным образом задокументировано и оценено в установленном Законом порядке, то что до нашей старушки Европы такой уверенности нет.
    И, пожалуй, единственная надежда на должные действия европейских правоохранителей в том, что, как и практически всегда, со времен еще Первой мировой, пендель животворящий из-за Океана будет прилетать регулярно и с хирургической точностью.
    Конечно, китайский фактор есть и еще будет весьма ощутимым. Однако не следует забывать историю Второй мировой, когда, после некоторой раскачки, Штаты вполне успешно и, порой, показательно эффективно, действовали на два фронта.
    По состоянию на сейчас, полагаю, полностью, т.е. абсолютно отсутствуют малейшие иллюзии в отношении соблюдения каких-либо табу силами, враждебными нашей цивилизации.
    По сему, есть основания предполагать, что и со стороны защитников ее не заржавеет в использовании абсолютно любых и сил и средств для нейтрализации противника.

    • Укроп | 11.02.2021 at 11:16 |

      не заржавеет в использовании абсолютно любых и сил и средств для нейтрализации противника
      ===
      Пусть это иррациональное желание, но как же хочется увидеть как горят развалины Кремля 🙂 Если они будут еще немножко и фонить при этом радиацией, то и хрен с ним, развеется со временем, зато какое чудесное болото получится на месте мАсквы – заглядение! 🙂

      • Наши мысли материальны, ув. Укроп, сам не раз убеждался в этом! И я просто уверен, что Вы отнюдь не одиноки в своём “иррациональном желании!

    • Valeriy | 11.02.2021 at 11:29 |

      Видно сегодня Ув. ЕВГЕНИЙ О. сосредоточен на теме и ничто не отвлекает, при этом сам набирает текст, а не диктует, если не ошибаюсь?

      • Евгений О. | 11.02.2021 at 13:12 |

        ??????????

        • Valeriy | 11.02.2021 at 14:18 |

          Манера изложения вчерашнего комментария, отличается разительно от обычного, которого привыкли читать мы.

          • Вуйко з Донецька | 11.02.2021 at 20:13 |

            Шановний пан ЕВГЕНИЙ О. володіє різними літературними стилями.

Comments are closed.