О царе и его утке (Часть 1)

Давно известно о том, что мсье Медведева, кличка – «Утятница», вынимают из нафталина или кокаина редко, но в нужный момент. Иногда его месяцами не слышно и тогда из Англии выписывают специалиста, который умеет по состоянию сонного барсука пророчить по поводу качества весны. Инсайдеры говорят о том, что специалиста привозят на медведевскую загородную дачу, где тот, специальной палкой, тыкает Медведева, спящего в домике для уточек, с уточками и на «утке». 

По реакции подопытного англичанин делает вывод о том, можно ли его использовать по назначению или нет. В случае положительного вердикта, Медведева используют как некий индикатор. Например, посылают в Крым, где он ободряюще говорит ватникам: «Денег нет, но вы – держитесь». Казалось бы, на такие слова должна бы последовать реакция в стиле: «Минуточку, товарищ! У меня все ходы записаны!», в том смысле, что обещали-то вы другое, а именно – прямой доступ к жирной и сладкой халяве, а теперь что же, без горчицы все это доедать?

А расчет тут простой. В случае резко негативной реакции всегда можно сказать, что оболтус говорил только от себя и нечего слушать его пустую болтовню. В зависимости от развития событий, можно напомнить о том, как Медведев раком, упитый «в дупель», ползал по Европе, а чтобы он мордой не упал в конфуз, его под руки поддерживали главы иностранных государств. Трудно сказать, продемонстрировал ли тогда он «Эффект Сивохи», сидящего на лавке с мокрыми штанами, но тот образ помнят многие и всегда можно включить «заднюю». Но так получается, что никакой такой бурной реакции не случается. В том же крымском варианте ватники сглотнули свои ватные слезы, да и заткнулись. А Димон – выполнил свою миссию и вернулся в нафталин или во что он там возвращается.

И вот совсем недавно, он снова вынырнул из нирваны и заявил о том, что пора бы отключать расею от заграничных и ни разу не скрепных интернетов. Заявление было грозное, но уж больно оно напоминает болтовню россиян в стиле «мы вам отключим газ», хотя конкретный россиянин может отключить только свет в своем сортире, а если включит телефонный фонарик на улице, то вполне может загреметь лет на 15 по статье о терроризме. А уж отключатель газа с него, как с якутского материала – пуля.

Всем понятно, что и газ, и интернет может отключить только Путин, а бестолкового попку послали пощупать ситуацию своим привычным способом. И что же? А ничего! Ни блогеры, ни кто-то еще, даже не пикнул по этому поводу. По сути же, Медведев анонсировал создание цифровой тюрьмы, и это никого не тронуло вообще. Хотя Лёше они посвятили хороводы на улицах и даже что-то там наложили в атозаках, по крайней мере – публично такое поясняли. Но по логике вещей, если они в таком количестве вышли за свободу Навалянного, то уж против цифровой тюрьмы должно было выйти куда больше людей. 

В отличии от Лёши, на Порнохабе многие россияне куют свой основной доход, выставляя свои видосы о вкусной и полезной пище и так далее. Но опять же – никого! А раз никто даже не дернулся по этому поводу, можно было запускать секундомер и следить, когда же в эфире появится царь всеросейский, собственной персоной и он таки явился. И не просто явился, а даже сыграл легкую партию «злой полицейский – добрый полицейский. Такую технику обычно демонстрирует опер розыска, который предлагает задержанному сигаретку, но в данном случае, на сигаретке было решено сэкономить.

(Окончание следует)