Король с голым чубом (Часть 1)

Нам уже несколько раз попадались на глаза материалы подобного толка, но последний, оказавшийся на NBC News, заставил поделиться созвучными материалу соображениями. Тем более, что ранее мы писали о том, что повадки еще молодого тогда Дональда Трампа закладывал адвокат печально известного сенатора Джозефа Маккарти, Рой Кон. Именно ему принадлежит известная всему миру тактика управления склокой. 

Кроме того, именно Кон внушил Трампу убеждение в том, что признание своих ошибок – синоним слабости и потому нельзя извиняться и оправдываться ни перед кем и ни в каких ситуациях. Поэтому мы и наблюдаем пусть и не бычьи повадки Трампа, но явно это можно назвать безостановочным «быкованием». Это – крайне важный момент потому, что есть люди, бесшабашные по своей сути, всегда идущие напролом, но они долго не живут, если только не научатся управлять этим своим напором.

В таком случае мы видим внешне очень спокойных и уравновешенных людей, ошибочно считая, что это и есть их суть и характер, но в экстремальных ситуациях маска слетает и перед зрителем предстает целостная натура, умело скрывающая свою суть. При этом, крайне важно понимать то, что именно такая натура безусловно вызывает уважение хотя бы за то, что ей хватило ума оценить себя самого, вычислить свое качество, которое потенциально может принести массу проблем и найти способ управлять им. А кроме того, у них оказалось достаточно воли для того, чтобы делать это постоянно и неуклонно.

А вот что касается Трампа, то здесь – другое дело. Его «бычесть» прямо противоположного свойства. Трусоватый по жизни, он скрыл свою суть за маской бесшабашности и отчаянности. Многие задают себе вопрос о том, как такой хамоватый персонаж дожил до 70 с гаком лет, а все дело в том, что его трусоватая натура никуда не девается и в самый опасный момент, когда надо на кон поставить свою шкуру, он всегда скажет «пасс». 

Быкуя самым отвязанным способом, он все равно поглядывает назад, чтобы всегда контролировать путь, по которому можно смыться. И как теперь понятно, всю жизнь ему это удавалось. В последний раз он продемонстрировал это качество 6 января, когда понял – армия его не поддержит и силовики – тоже. Причем, зачистка Капитолия, проведенная силами спецназа ФБР и агентства по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, показала все, что нужно было для природного труса. Профи сработали сурово и дозируя свои усилия. То есть, спецы не устроили вывал в Капитолии, а очень четко и грамотно ликвидировали угрозы.

Заметим, с тех пор прошло больше месяца, а в прессе нет ни единого нарекания на действия спецов. Такое может быть только в том случае, когда они действуют не отчаянно, а холодно, в рамках грамотной операции, которая имеет варианты А, В и скорее всего – С, что не исключает и продолжение ее в Белом доме. Просто Секретная служба быстро увела вице-президента Пенса, а если бы чуть замешкалась и его пришлось бы отбивать у путчистов, не скрывавших желания линчевать его в первую очередь, то парни в черном, скорее всего, наведались бы и в Овальный кабинет и тогда, команда «Харей в пол» была бы неприятным сюрпризом как для рыжего чуба, так и для красного галстука.

Именно по этой причине произошло чудесное преображение Трампа и он, заикаясь, стал рассказывать о том, что он ничего такого не имел в виду и что он возмущен погромом, устроенным в Капитолии. Думаю, что массовый исход сотрудников Белого дома произошел именно в тот момент, когда они в течении нескольких часов увидели двух Трампов. Одного – ликующего от вида штурмовиков в Капитолии и второго –  с поджатым хвостом и трясущимися ручонками. Тогда стало понятно, что собой представляет этот пациент, и люди ушли.

(Окончание следует)

1 Comment on "Король с голым чубом (Часть 1)"

  1. Я помню свое ощущение брезгливости от наблюдения в ТВ президиума КГЧП с трясущимися ручонками. Наверное люди увидели в Трампе тоже самое.

Comments are closed.