Игра на механическом Буратино

К нам поступила информация от инсайдера в высшем руководстве одной неназванной страны, которая готовится завтра принять решительные меры против мировых СМИ, которые отказались выполнить определенные требования. По этой информации, речь идет о санкциях, а если они не помогут, правительственные круги могут натурально взять и наложить, но это – не точно. В любом случае, говорится о том, что настроены там крайне серьезно. Якобы, имеется целый список телекомпаний, которым грозит подобное мероприятие, и начинается он с американской CNN и заканчивается японской NHK, а между ними – еще целый ряд известных телекомпаний, включая одну нашу.

А все началось с безобидных нововведений, которые вроде бы и не грозили ничем опасным. Так, правитель этой страны славился тем, что замечательно исполнял различные мелодии на самых разных музыкальных инструментах. Самым любимым, по словам очевидцев, у него был орган. Но правитель мог играть на различных смычковых инструментах, в частности – на виолончели и контрабасе. Тем не менее, самым знаменитым  его исполнительским номером считается игра на клавишных инструментах, в частности – на пианино и рояле. Именно с него все и началось.

Первой ласточкой был урок музыки или пения в школах. Дети исполняли песни под записанное на видео исполнение классических произведений. Но потом учителя этой страны, которые получают по 4 тыс долларов то ли каждый месяц, то ли – каждый день, решили подойти творчески к этому вопросу и этот же фрагмент видео стали подробно разбирать на уроках анатомии и физиологии человека. От них не стали отставать учителя рисования и стали учить детей рисовать натюрморты на тему этого видео, где изображали белые и черные клавиши, а также – сам процесс игры. 

Но очень скоро к ним присоединились учителя математики ми физики. Первые предлагали ученикам подсчитать количество нажимов на клавиши, необходимое для того, чтобы сыграть эту мелодию, а вторые – суммарную силу этих нажатий и что при этом может случиться как с клавишами, так и с тем, чем на них нажимают. Тяжелее всех пришлось учителям химии, но в конце концов они нашли, как и в своем предмете обыграть эту тему. Они справедливо решили, что совсем без химии такого наворотить было просто нельзя и нашли, как доказать свою правоту. Но вся эта эпопея только началась в школе, а потом – выплеснулась  на телеканалы.

Очень скоро их обязали показывать сериал об отважном ковбое, борце за всякую справедливость. И в общем, сериал был такой себе. Множество серий подряд ковбой едет поперек зеленых прерий и разбрасывает направо и налево свои обещания, но кульминационная сцена заставила многие каналы просто отказаться от показа этого сериала. 

В ней ковбой попадает в огромный салон, где садится за пианино и начинает по нему играть. Но очень скоро он понимает что вокруг творится мерзость и беззаконие. Он изо всех сил пытается справиться с нахлынувшим на него гневом и пока просто поправляет сбившиеся колготки. Но в какой-то момент колготки лопнули, а вместе с ними и терпение, ковбой срывается из-за пианино и начинает лихорадочно стрелять в присутствующих. Причем, оказалось, что стреляет тем же, чем только что играл. Еще и еще раз перезаряжает и снова стреляет в наглые рожи проходимцев и негодяев. В конце концов – настрелял практически всех.

В общем, некоторые телеканалы не решились показывать подобные вещи своим зрителям, за что и пострадали. Нам неизвестно как это переживут американские или японские каналы, а вот один наш, который планировали завтра закрыть, срочно изменил собственника. Его выкупил тот, с кем бодаться – себе дороже, поскольку он тоже может зарядить.

5 Comments on "Игра на механическом Буратино"

  1. Н єпатріот | 18.02.2021 at 21:40 |

    Так Порох може “зарядити”

  2. Евгений О. | 18.02.2021 at 22:09 |

    В Штатах четыре года терпели свое позорище.
    Теперь разгребать и разгребать.
    А что нам делать со своим непревзойденным это додин вопрос.
    Однако другой, куда как более существенный, это что он с нами сделает за свой срок…
    Жуть берет.

    • Укроп | 19.02.2021 at 13:09 |

      Спокойнее, уважаемый Евгений, спокойнее… Теперь уже ничего особого не сделает, как сами видите – “ветер переменился” и дует в таком направлении, где бубочке скорее надо беспокоиться чтобы он не надул его нежную и склонную к простудам попочку 🙂 Это недоразумение теперь имеет альтернативу – или сидит на своем нежном органе ровно и делает что ему говорят “хмурые взрослые дядьки” и имеет шанс досидеть “дурилкой картонной” свой срок, или ему припомнят многое и кое-какой стране не проблема это недоразумение и сместить, тем более, есть отличнейшая кандидатура на его место, которая привержена курсу на Запад по велению сердца и разума, а не из страха за шкуру, как будет вынуждено делать это недоразумение. Так что не так все страшно плохо, расслабляться не стоит, но и паниковать не нужно 🙂

      • Евгений О. | 19.02.2021 at 17:13 |

        Да, только пошел треп про национализацию Рошена.
        А это даже в устах Арестовича и подаче Гордона выглядит уж полным беспределом.
        Не знаю, куда там и какой ветер где дует, но после многолетних потуг урезонить того же Коломойского, результату пока пшик.
        Так озабоченности.
        Когда израильтянам нужен был палестинский ракетчик, так с поезда в Украине сняли. А тут, понимаешь, рекордные суммы поотмывали. Причем в стране, где за экономические преступления частенько покруче, чем за убийство могут отсыпать.

  3. Укроп | 19.02.2021 at 12:57 |

    “Тот, с кем бодаться – себе дороже” уже “зарядил”! Причем, на упреждение, так что аж раздался визг мендельвошки “а мы и не собирались!”. Да кто б сомневался, уже понятно что не собираетесь, вам же дороже будет 🙂 Небезызвестная Таня Адамс (Худякова) хорошо образно сказала что этой покупкой канала напрямую на себя Порох “метафорически показал Бубочке шоколадного … батончика” 🙂 А будет знать с кем связываться и что то там вякать про “приговор”! 🙂

Comments are closed.