О самооткрывающихся консервах (Часть 1).

Каждой осенью рачительные хозяева закупают банки, крышки, соль и перец плюс овощи и фрукты. начинается период консервирования. А под Новый Год и Рождество те банки, что выдержали испытание, выволакиваются и начинается проба консервирования. А те кто поленился могут прикупиться продукцией “Вереса”, и внести свою посильную лепту в то, чтобы владелец этой компании, небезызвестный в качестве РФ-ной консервы г-н Новинский, не дай бог не обеднел.

Именно этот вкусный и одновременно развлекательный период наступил, коллеги. Каждый день, каждая минута приносит такое количество информации, что даже ФБР переварить не в состоянии. Где уж нашему слабосильному неискусственному интеллекту….. Представьте себе, например, 45 тыс сообщений идентифицирующих участников самопутча инициированного Трампом, чтобы остаться у власти. Именно так просто и доступно охарактеризовала события 6 января Фиона Хилл, запомнившаяся в качестве свидетеля в первом импичменте.

Тому, кто как Хилл интересуется историей профессионально, подходящую аналогию найти довольно просто. Хотя изначально предполагалось что власть будет передана народному избраннику, некотОрые деятели к концу срока правления решили, что без их гениального руководства страна пропадет от слова совсем. Вот неполный список (Юлий Цезарь, Наполеон III, Путин, Си Цзиньпин, Мадуро, Эрдоган, Лукашенко). Заметим лишь, что список этот составлен без учета того, как именно мы оцениваем деятельность кормчих задержавшихся у руля после самопутчей.

Вот и в случае Трампа все признаки сампутча налицо. Он печется только о том, чтобы сохранить персональную власть. Говорит “пойду в передних рядах”, но предпочитает парить над схваткой, наблюдая ее в ящике. В этом вопросе некоторые из “законодателей” пытались помочь ему в этом пока не слишком успешном предприятии, да чуть сами под раздачу не попали. Не надо думать, что процесс завершился. И если до 6 января в основном использовались более-менее законные методы, то после 6-го перчатки сброшены.

Вероятно до 20 января, когда примет присягу Байден, да и после того следует ожидать крупных неприятностей. Несмотря на некоторые зловещие признаки, к тому с какой силой брыкается этот переросший недоросль, не желающий расставаться с Овальным кабинетом и прибыльными полетами поиграть в гольф в собственном клубе, большинство наблюдателей, включая автора этих строк, оказались не готовы.

А пока из примерно восьми тыс. зомби посланных Трампом на Капитолий, только небольшая часть познакомились с тем фактом, что они могут хранить молчание и воспользоваться услугами адвоката, другие быстро осознали, что пища за казенный счет оскорбляет их вкусовые луковицы и требуют органических продуктов, третьим запретили летать. Так что для следующего похода по призыву “Остановим кражу” (Stop the Steal) придется менять шины, чтобы без потерь выйти не к Чикаго, а на Вашингтон.

Нарушение конституции настолько очевидно, что участники надругательства над Капитолием теряют работу еще до того, как вышестоящие начальники, узнав своих подчиненных на фото и видео в СМИ и сети, набирают номер телефона ФБР в надежде, что это будет самым оптимальным за всю их карьеру бизнес-решением.

Конспираторы теряют доступ к привычным социальным сетям – Facebook, Twitter. Другие такие как Parler, особенно популярный среди трампоноидов, теряют провайдеров. И хотя слухи (снова слухи) об участии засланных из Залесья титушек (зачем тратиться на билеты, там своих дебилов хратает) пока остались лишь слухами появляются и интересные факты.

Развал совка и разрядка международных отношений открыли массу возможностей для переброски на Запад разного рода агентуры. Не то чтобы это было большой неожиданностью для спецслужб. Достаточно вспомнить Анну Чапман и остальных девять, которых быстро постарались забыть. Однако впечатляет размах.

Всплыли некоторые подробности об основателе Parler Джоне Матце, который по всей вероятности замешан в не слишком афишируемые делишки с участием “руки Москвы”. Его супруга – татарка Алина Мухутдинова из Казани с которой он познакомился в Лас-Вегасе в 2016-м году. После женитьбы у него внезапно появились средства для развития этой социальной платформы, которая в настоящее время является основным прибежищем крайне правых фанатиков-трамполюбов. Детали здесь.

Будет наивным полагать, что этим социальным сетям не найдется замена. “Свято место пусто не бывает”. И действительно за последнюю неделю число подписчиков Телеграф “без всякой на то причины” возросло на 25 млн, что очень потешило его основателя Павла Дурова. Вопрос только в том долго ли он, известный привычкой к частому изменению геолокации, будет радоваться, ведь международные путешествия сейчас довольно ограничены, а его местопребывание может быть интересно не только ЦРУ…..

(окончание следует)

9 Comments on "О самооткрывающихся консервах (Часть 1)."

  1. По поводу основателя Parler Джоне Матце: может он, будучи в Лас-Вегасе, пару раз поставил на “Шахтер” и выиграл? А может и на московский СКА…

  2. Влад | 13.01.2021 at 17:19 |

    Wow. Серьёзно? Автор не Антиколорадос?
    И смысл, и стиль, и внутреннее наполнение – всё на высшем уровне.
    UKarmeluk. Вы оочень крутой! )

  3. …снес Телеграм на своем телефоне. за ненадобностью.

    • Вовк | 13.01.2021 at 21:01 |

      25 шарамижників на Тєлєгє? Пашику Дуркіну серваки не порвало?

    • Від рос.говн.продукту треба триматися якнайдалі. Я, наприклад, до купи ще і Вайбером перестав користуватися, коли в 2017 наш сегмент серверів переїхав в Білорусь. З Фейсбуком та Ютубом теж невеселом – Україна підпадає під модерацію з мордера і це добряче шкодить.

      • Укроп | 14.01.2021 at 12:48 |

        Інколи бува “когннітивний дисонанс” коли розумієш що “тєлєга” то росіянського походження, але якісно зроблена і дуже зручно все.

    • Укроп | 14.01.2021 at 12:45 |

      Между прочим – отличнейший мессенджер! Будет жаль если попадет под раздачу из за наплыва фашистов.

  4. Александр | 13.01.2021 at 23:16 |

    Слухи по поводу русского следа? Шутите? Есть видосик одной русни женского пола непосредственно с места событий

Comments are closed.