Игра на контрасте (Часть 2)

Это тем более логично потому, что по разным данным, в это самое время в здании Капитолия находилась семья Пенса и она тоже подвергалась опасности, а такое в принципе вряд ли можно простить. Кроме того, сейчас идет судебный процесс над таким себе Джейкобом Ченсли, больше известном как человек с рогами, в ходе которого прокуроры требуют его ареста и в тексте соответствующего ходатайства содержится формулировка о том, что задержанный, в частности, планировал захватить и убить государственных служащих. Имелся в виду Майк Пенс. 

Это следует из того, что на трибуне председателя, где только что находился Пенс, Ченсли оставил записку «Справедливость прийдет. Это лишь вопрос времени». Данный текст сейчас пытаются трактовать, как просто шутливый жест, но он выглядит не очень забавно, поскольку для того, чтобы положить записку с любым текстом надо было прорвать полицейские кордоны и проникнуть в зал, где рогатым дегенератам делать нечего по определению.

Именно в этом случае, с арестом может не сложиться, поскольку часть экзальтированной публики, поддержавших «марш на Капитолий», состоявшийся благодаря призывам Трампа, явно имеют психические отклонения. В общем, даже украсить себя таким образом, как это сделал данный пациент, может лишь альтернативно одаренный человек. Вернее, украсить-то может себя кто угодно и как угодно, только вот расхаживать в общественных местах, а тем более – в государственных учреждениях, имея такой вид, могут лишь лица с покрученной психикой. 

Конкретно этот адепт секты Трампа заявлял, например, о своей вере в то, что он пришелец, высшее существо, и он здесь, на Земле, чтобы подняться к другой реальности. Он прямо, под запись говорит следующее: «Я могу воспринимать несколько различных частот света за пределами обычных пяти чувств, и это позволяет мне видеть в других высших измерениях». Возможно, он еще и звуки может издавать альтернативными местами так, что этих высших измерениях аж дышать нечем. Так что контенгентец у Трампа был веселый и кто его знает, как там – в высших измерениях относятся к человеческим жертвоприношениям.

По крайней мере, сейчас идет большая работа по документированию всего того, что происходило в Капитолии. По данным ФБР, к обеду пятницы уже велось 170 расследований, а до конца дня их количество могло дойти до трех сотен. По результатам этих предварительных следственных действий уже возбуждено 98 уголовных дел, в основном – по федеральным преступлениям. И это пока обработана лишь часть из 140 тыс фотографий и видео, которые уже имеются в распоряжении Бюро.

А это значит, что на таком массиве данных будет отработана сеть связей и безусловно – установлены цели, мотивы, средства и так далее. Это с опытным одиночкой следствию трудно работать, а в таком море информации обязательно найдутся все нужные кончики нитей. Такие мероприятия надо либо доводить до победного конца, либо готовиться к тому, что вычислят всех и как обычно, задержанные начнут сыпать друг друга, кто по глупости, а кто – из желания самому выскочить из следствия. Поэтому-то опытные урки «грузятся» по делу самостоятельно, поскольку знают, что с подельниками все будет гораздо хуже.

Так что и записочка на трибуне Пенса тоже найдет свое место в общей картине. В этом даже можно не сомневаться. А тем более, когда все здание «простреливалось» камерами просто сплошняком.

(Окончание следует)

12 Comments on "Игра на контрасте (Часть 2)"

  1. pan_futiy | 16.01.2021 at 01:15 |

    Адвокат “викинга” и “шамана QAnon”, штурмовавшего Капитолий, призвал Трампа помиловать его клиента
    https://www.newsru.co.il/world/15jan2021/adv_capitol_111.html

    “Адвокат Уоткинс настаивает на том, что Ченсли прибыл в Капитолий по призыву Трампа. “Он всерьез воспринял бесчисленные послания президента Трампа. Он верил в президента Трампа. Как и десятки миллионов американцев, Ченсли чувствовал, впервые в жизни, что его голос наконец услышан”, – говорит юрист.”

    • pan_futiy | 16.01.2021 at 09:27 |

      Дополнение:

      “Викинга”, штурмовавшего Капитолий, подозревают в намерении убить конгрессменов
      https://www.newsru.co.il/world/16jan2021/capitol_102.html

      “Американские федеральные прокуроры считают, что целью сторонников президента Дональда Трампа, захвативших 6 января здание Конгресса в Вашингтоне, было убийство конгрессменов. Об этом сообщают агентство AP и агентство РИА Новости со ссылкой на американских прокуроров.
      В частности, такое обвинение, по данным AP, содержится в ходатайстве прокуратуры Аризоны по делу Джейкоба Энтони Ченсли. “Веские доказательства, в том числе собственные слова и действия Ченсли в Капитолии, подтверждают, что намерение участников беспорядков состояло в том, чтобы захватить и убить выборных должностных лиц в правительстве США”, – сказано в этом документе. Кроме того, сообщается, что Ченсли оставил в зале заседаний Конгресса записку с угрозами в адрес вице-президента Майка Пенса, в которой было сказано: “Это только вопрос времени, справедливость наступает”…”

  2. VolodymyrSR | 16.01.2021 at 04:05 |

    Головне, не вийти на самих себе, тобто Антифу та БЛМ. А до цього дуже близько.

    • Andriy Moderator | 16.01.2021 at 04:33 |

      Коричневую рубашечку уже приготовили? Ай-яй-яй, не придется ее поносить, такая жалость.

    • Александр | 16.01.2021 at 08:21 |

      Портянки никак не угомонятся?

    • Микола_Дніпро | 16.01.2021 at 08:55 |

      Для VolodymyrSR.

      Час від часу тут з’являються провокатори.
      Саме провокатори, а не люди…е.е.е…скажу так, що думають не зовсім правильно через низьку здатність оцінювати причинно-наслідкові зв’язки.
      То був пан тупий, чи то пак тупий пан, тепер ви.
      Шановні модератором не вітають радикальних висловлювань, тому я скажу м’яко.
      Засуньте свою будьоновку собі в труси, а, без трусів? Тоді в кальсони, і не висовуйтесь із-за парєбріка.

      • Дон | 16.01.2021 at 14:06 |

        так цей малорос живе в Каліфорнії, його треба депортувати.

  3. Слуги диявола вийшли з пекла і вже навіть не шифруються, роги не підпилюють. От і все.

    • Вовк | 16.01.2021 at 10:43 |

      нєт, ві фсьо врьотє! єта дімакрати, с рагамі! 😉
      цікаво, ЧИМ чувак накачався, щоб з голим торсом гуляти посеред зими???
      “«Я могу воспринимать несколько различных частот света за пределами обычных пяти чувств, и это позволяет мне видеть в других высших измерениях».” – дебіл, який ЦЕ й не приховує! як мінімум має пару дЄмонів, які “бачать” ультрафіолет та інфрачервоний??? які, в дупу, ВИЩІ виміри???

  4. Вовк | 16.01.2021 at 10:29 |

    дідько!
    “контінгентєц” – ледве прочитав… конгєрентец, і всьо 😉

  5. Kaspiy80 | 16.01.2021 at 14:12 |

    Я думаю, что своим неудавшимся мятежом Трамп сам себе оказал большую медвежью услугу.
    Он столько раз говорил, что за него трудолюбивые американцы. А весь мир увидел каких-то бомжей и бродяг собравшихся со всех Штатов.
    Он утверждал, что за него здоровая и лучшая часть американского народа. А все увидели маргиналов, фриков и теперь выясняется, что большинство из них неуравновешенные и больные умом люди.
    Рунет все три месяца в тон Трампу воет, что за Байдена только геи. А весь мир увидел накрашенных и полуголых педрил, которые оказались среди поклонников Чубчика.

Comments are closed.