Игра на контрасте (Часть 1)

До инаугурации нового президента США осталось всего несколько дней и они весьма интересны в плане того, какими будут США в ближайшие годы, а отсюда будет понятно, насколько изменится их политика  по отношению к стране – террористу, мутящему воду во всех мировых водоемах. Нам это тоже важно, поскольку сейчас наша власть по большей части состоит либо из кремлевской агентуры, либо из «полезных дураков», которых даже вербовать нет смысла, поскольку можно использовать втемную. 

Причем, для этого нужны именно двухпартийные решения и потому сейчас важно не только то, какой станет новая власть в США, но и что будет происходить с «оппозицией», а именно – республиканской партией. И если с первым пунктом намечается некоторая определенность, поскольку кадровый состав на том направлении, где будет отрабатываться политика относительно РФ, внушает серьезные надежды, то вот как будет выглядеть республиканский лагерь, пока не вполне понятно. В конечном же итоге, все это будет иметь свое важное значение.

Ну и плюс к тому, кое-кто уже успел прочитать «заупокойную» по демократии, а потому – крайне важно то, как этот двухпартийный механизм демократии в США перемелет явный крен имени товарища Трампа, тянувший страну в диктатуру самого мрачного типа. Ну а сейчас все процессы выставлены напоказ и их еще некоторе время можно будет наблюдать невооруженным взглядом.

Наверное, самым интересным в стане республиканцев сейчас выглядит фигура еще действующего вице-президента Майка Пенса. Пройдет время и его линия поведения именно в эти дни будет изучаться в курсе политологии многих ВУЗов мира. По крайней мере, это уже легко потянет не на одну докторскую диссертацию, но процесс еще развивается и наблюдение за ним в режиме реального времени дает массу полезных данных, которые правильно оценить можно только сейчас. Потом, когда пройдет время и будет общеизвестно все, что касается этой эпопеи, оценки будут опираться именно на знание конечного результата, а прямо сейчас оценки могут быть более точными или даже тонкими, чего уже никак не удастся добиться, спустя время.

Итак, Майк Пенс сделал свой выбор перед утверждением результатов голосования коллегии выборщиков 6 января. На публику Трамп говорил о том, что он готов принять любое решение Пенса, но с глазу на глаз – требовал от него антиконституционных действий и отмены результатов выборов. Те, кто слышал куски этого диалога на повышенных тонах, утверждают, что Трамп угрожал Пенсу и когда перед штурмом Капитолия толпа скандировала «Пенса на виселицу», а Трамп от восторга повизгивал в Овальном кабинете, эта угроза была оценена Пенсом прямо и правильно. Ведь если бы ему угрожал только Трамп или только толпа, это было бы одно дело, но когда сегодня угрожает президент, а завтра примерно этими же самыми словами угрожает толпа, то тут уже двух мнений быть не может.

Мне довелось наблюдать за событиями, происходящими в Конгрессе, в прямом эфире и я помню тот момент, когда охрана Пенса подошла к нему, сидящему в кресле председателя, и через секунду он, в окружении охраны, стремительно покинул зал. Так бывает только при реальной угрозе и более того, при уже достоверно известной угрозе, и Пенс точно знал, что и кто именно ему угрожает. После такого поворота событий просто не может быть и речи о том, что между Трампом и Пенсом в принципе могут быть восстановлены нормальные отношения.

(Продолжение следует)

13 Comments on "Игра на контрасте (Часть 1)"

  1. не всегда пенс, поставленный на козыря, приводит к выигрышу.

  2. Евгений (3-я волна) | 16.01.2021 at 01:18 |

    от Автор на початку статті питає: “яка буде політика США відносно росії?”…

    зважаючи на те, як підгорає на рФ, як форсують події манкурти з зеленої влади – відповідь вже дано зрозуміла ))

  3. VolodymyrSR | 16.01.2021 at 03:59 |

    А чому тиша з приводу першого дзвіночка від команди Байдена про відміну санкцій з Північного потоку 2? Так, там трохи завуальовано це, але… Якби це хтось з трампістів сказав. то лементу було б багато. Просто чекаю на інші зашквари.

    • Andriy Moderator | 16.01.2021 at 04:28 |

      А ссылочку можно? Только желательно не на Moscow Time, там я уже видел, спасибо.

      • Valeriy | 16.01.2021 at 13:05 |

        ANDRIY,помогите пожалуйста, есть мысли которые для коммента по размерам не подойдут, на тему этой статьи Ув. Anti-colorados, я пару раз пытался связаться через редакционную почту, но с ответом не сложилось. Здесь выставлять как бы не стоит да и может получится немного громоздкое как для комментария, та и на взгляд редактора может и не стоит. С Ув. Valeriy, возможный ответ в личку пожалуйста.

        • Andriy Moderator | 16.01.2021 at 19:42 |

          Ну если anti-colorados не ответил, значит посчитал, что не подходит. У меня такая же точно связь через ту же самую редакционную почту.

    • Да-да. Там еще и секторальные в феврале будут отменять. Жириновский тоже уже шампанское откупоривает, а боброедка уже американский флаг из кладовки достала.

      • Вовк | 16.01.2021 at 10:01 |

        нє, ну а ШО?
        нах ті сєктОРАЛьні, якщо ведуть тотально-глобальні? 😉

      • І з кнопки “Pyeregruzka” пилюку здули? 🙂

  4. stamper | 16.01.2021 at 14:22 |

    “Потом, когда пройдет время и будет общеизвестно все, что касается этой эпопеи, оценки будут опираться именно на знание конечного результата, а прямо сейчас оценки могут быть более точными или даже тонкими, чего уже никак не удастся добиться, спустя время.”
    взаимоисключающие параграфы. вы же всегда писали, что истинный порядок вещей будет понятен со временем. но в этом конкретном случае — лучшие результат именно сейчас. как так то?

  5. Walker | 17.01.2021 at 03:58 |

    Имхо, речь о наблюдении процесса в движении, и дискретных оценок дискретным действиям, а уж ПОТОМ будет интегральный результат, и вотэтовот – как из “кирпичников”, которые СЕЙЧАС можно наблюдать воочию, складывается некий результ, это действительно интересно!

Comments are closed.