Большая мозаика (Часть 2)

Вот примерно так и выглядит война сегодня. Азербайджан тоже это показал. Армяне понимали, что сейчас рванет только в том случае, когда уже слышали вой пропеллеров Дрона-камикадзе, подлетевшего уже фатально близко. А когда работал Байрактар и к ним летела тихая смерть, они вообще не видели противника, что не мешало им перековываться в «Груз-200».

Вот именно это сейчас делают американцы, англичане и некоторые другие страны НАТО, они прямо сейчас формируют условия новой, бесконтактной, цифровой войны. Но это никак не означает, что остальные войска ничего не делают. Ничего подобного. Они хоть и работают в старой парадигме учений, но уже с учетом совершенно новых возможностей. 

И оказывается, что одновременно с теми событиями, которые происходили на наших западных границах и в Черном море, происходили активные действия и в других местах. Коллеги специально собрали изображения этих действий и часть из этих картинок мы предлагаем к обзору, а каждый пускай сам себе решит, что они делали, совместно с тем, о чем мы писали.

Эстония.

Латвия.

Литва.

Польша.

Не правда ли, очень забавные картинки, говорящие о многом. А все это вместе как бы намекает на то, что известно со времен Ницше, который выдал бессмертную сентенцию о бездне. Перефразируя ее можно сказать, что если ты 15 лет подряд орал о том, что Запад – сволочи, что твои Искандеры смеются и про ядерную пыль, то однажды ты обнаружишь, что тебя услышали и мало того – слушают внимательно. Причем, не только слушают, но и внимательно на тебя смотрят через систему прицеливания, работающую в беспилотном режиме.

Так что Путин долго кряхтел, обливаясь потом и матерясь, пытаясь открыть пробку пресловутой бутылки. И похоже на то, что это ему наконец удалось. Он таки вынул пробку и этот джин вылетел и назад его уже не вернешь. Ну а россиянам все же стоит внимательно почитать впечатления вагнеровца о том бое под сирийским Хишамом и плюс к тому, как он оценил их разгром турками в Ливии. Это – совсем недалекое будущее, в которое многие так хотят заглянуть.

10 Comments on "Большая мозаика (Часть 2)"

  1. Санто | 08.12.2020 at 21:25 |

    Хочется застати це свято. Хоча, зараз події йдуть прискореним темпом, дай Бог – застану. Невсеремось!

  2. Ilya56 | 08.12.2020 at 21:30 |

    Да, приятные картинки. Думаю рашкины командиры, особенно среднее звено, особенного после Карабаха, прекрасно понимает, что их ждет, если что… Поэтому нуна сидеть ровно, ну разве по старинке немного себя постучать в грудь и говорить, чтобы “не смешили”

  3. Евгений О. | 08.12.2020 at 21:48 |

    А наше зеленое геометрическое все в глаза тому слову препротивному заглядывает. Мира ищет…
    А картинки хороши. ох и хороши!

  4. Сергій | 08.12.2020 at 21:53 |

    В столице Азербайджана прошла репетиция парада в честь победы в Карабахе с участием трофейной техники.

  5. Boeing | 08.12.2020 at 21:56 |

    Мир бывает после победы, а за победу нужно биться.
    Слава Украине!

  6. Westinghouse | 08.12.2020 at 23:37 |

    “Прикраснае дальоока, ни будь ка мне жыстоока…”, ггг…

  7. А в это время за поребриком тоже готовятся к войне:
    Памяти разворованного в Ростовской губернии Самолета Судного Дня посвящается:
    -Война сегодня не начнется-
    враги прислали эсэмэс,
    У них командный пункт украли.
    Хуйло командует отбой.
    ————-
    Я уже сутки ржу с этой новости, уже живот болит.

  8. Это было поздравление с днем распада совка:)

  9. Укроп | 09.12.2020 at 07:32 |

    Путин, кряхтя и матерясь, вытащил пробку из бутылки, после чего джинн предложил использовать эту бутылку расеянам, как им привычно – по назначению, и куда они денутся теперь, это же и было первое затаенное желание, пока раскачивали пробку, джинн предлагает пользоваться, бутылка свободна 🙂

  10. Алексей | 09.12.2020 at 11:34 |

    Читая руссофорумы, понимаешь что ватники в это не верят, нисколько. Пару трезвых комментаторов затаптывают.
    И это гуд!
    Тем громче будет ” А нас то за что?!”

Comments are closed.