О зеркале (Часть 2)

Важный момент. Сейчас мы можем только предполагать, но думаю, очень скоро мы узнаем наверняка, сколько Москва «вкатила» денег в операцию по захвату Украины, которая только началась с Крыма и Донбасса. И вот когда мы это узнаем и сравним с тем, что у нас было с оборонным бюджетом, мы поймем всю глубину кроличьей норы, в которую мы просто были обязаны упасть.

Нам просто не за что было воевать Просто напомню, в куда более выгодной ситуации капитулировала Австрия, где «аншлюс» был лишь завершающим этапом процесса поглощения, а за несколько месяцев до этого Австрия готовилась дать отпор Германии. Но не решилась. По сути, это была приукрашенная капитуляция.

В куда более выгодной ситуации, даже чем Австрия, капитулировала Чехословакия. Просто на минуточку, на момент ее захвата Германией европейский центр оборонной промышленности был именно на территории Чехословакии, а ВПК Германии еще нервно курил в стороне. И дальнейший скачок военно-промышленного потенциала Рейха был обеспечен именно заводами Чехии.

И в куда более выгодном положении, с развернутой армией, ничуть не хуже германской, капитулировала Франция. Сейчас об этом не принято говорить, но Франция, по многим позициям, имела преимущество перед Германией. Причем, вторжение немецких войск началось почти через 9 месяцев после объявления Францией войны Германии. Если совок еще мог что-то блеять о внезапности, то Франция не могла этого делать в принципе и потому до сих пор старается обходить эти вопросы десятой дорогой.

Так вот, Украина в 2014 году была в ситуации, когда большинство европейских стран либо записались в союзники агрессору, либо капитулировали перед ним, предпочтя позор – отпору. Украина же потянула все свои жилы и встала перед врагом в том состоянии, в котором была. Причем, выстояла и стала гнать врага со своей территории. Да, не все удалось, что хотелось бы. Но это – второй вопрос, а первый – мы не сломались и не сдались. А кто эти абстрактные «мы» или кто эта самая Украина, о которой ведется речь? 

Вот в том-то и дело, что вот так поставить вопрос никто не решался или просто ему такое не приходило в голову. Но вот я его сейчас формулирую именно так, хотя ответ на него я знал с самого начала. А ответ просто, это – вы! Это вы – не капитулировали, вы не согнули спину перед врагом! Это вы его уничтожали всеми доступными способами, это вы одевали, обували, кормили и даже вооружали армию, перетягивая (злодейским образом) через границу каски, бронежилеты, прицелы, тепловизоры и прочее.

Что характерно, эти «вы» живут не только на территории Украины, но в Польше, Италии, Германии, Франции, США и других странах. Это все – вы. В самый трудный момент именно вы, на своей холке, вытянули то самое сложное, что не вытянули те же чехи и французы. И вы же оказались под тем самым Печерским судом, подняв свою правую руку или где-то далеко обеспечивали поддержку Пороху тем, чем могли. И вы же оказались вот здесь, на ЛО.

Так вот, возвращаясь к самому началу этого ответа, я еще раз хочу сказать о том, что мы пытаемся заставить думать и первое из длинного списка это то, кто вы есть такие. Вы просто посмотрите, что такой стойкости, которую вы уже показали, многие народы не продемонстрировали в куда более комфортных условиях. Так почему же вас грызут сомнения и уныния? Не убедил? Ок, зайду с другой стороны.

Да, мы проиграли первый раунд информационной войны и получили поражение на выборах, где противнику удалось добиться 73% голосов. Это – тяжелейшее поражение, которое ставит крест на проигравшем движении априори. Разочарование становится настолько сильным, что люди теряют веру в свою правоту навсегда. И что? Вон в США между победившей и проигравшей стороной всего несколько процентов и там уже бьются в истерике, а вы? А вы – перешнуровали берцы, смахнули пыль и вот и пошли вперед.

Где, кто такое мог показать? У кого хватило духу вывезти такую ситуацию? Я смотрю на все это и поражаюсь, как люди не умеют ценить себя и то, что они делают? Вот об этом надо задумываться самостоятельно и в первую очередь. А ЛО пытается быть просто зеркалом, чтобы вы смогли в нем рассмотреть себя. Как это получается – другой вопрос, но мы стараемся изо всех сил и мы точно знаем, кто вы.

Помните, как Морфеус обратился к Нео при первой встрече. Тогда он ему сказал, что я тебе только указываю на дверь, а открывать ее или нет, решать тебе. Проще говоря, он дал возможность принять собственное решение. Вот и мы пытаемся сделать нечто подобное. Но просто помните, двери открываете вы!

Еще раз, всех благодарю за поздравления! Их мы воспринимаем таким образом, что вы таки открыли эту дверь и сделали это самостоятельно.

8 Comments on "О зеркале (Часть 2)"

  1. Аккерманец | 20.11.2020 at 18:55 |

    Дякую шановному Anti-Colorados за гарні та обнадійливі слова! “Випав” на пару днів з читання ЛО, тому, хоч й з запізненням, хочу приєднатись до усіх поздоровлень його із днем народження та побажати міцного здоров’я, творчого натхнення, а також високо тримати прапор ЛО, навертаючі все більше й більше прихильників на боротьбу за справжню Україну! А заглавне фото чомусь навіяло мені те, що наші горезвісні 73% у випадку, коли Морфеус запропонував Нео обрати між червоною та синьою пігулками, обрали собі зелену, внаслідок чого захворіли на хворобу, страшнішу за ковід. Тому й одужання має відбутись тільки тоді, коли прийде досвідчений лікар й застосує до хворих правильне лікування! Думаю, що одним з “фармацевтів”, який виготовляє потрібні ліки, є наш шановний Anti-Colorados!

  2. Ув. Автор, позвольте и мне присоединиться ко всем для Вас позравлениям. Приношу извинения, что немного не вовремя. Поздоавляю. Желаю здоровья, удачи и долгих лет жизни.

    • старый ворчун. | 21.11.2020 at 00:59 |

      и я присоединяюсь к вашим пожеланиям антиколорадосу и всей редакции. +++

  3. Віталій П. | 20.11.2020 at 22:19 |

    Також вітаю! І також дякую за вашу працю!

  4. Да, это что-то. Между синей и красной таблеткой выбрать зеленую…

  5. віктор | 21.11.2020 at 13:29 |

    Дякую! Дякую за те що ви створюєте той стрижень що в мить розгубленості, в мить коли руки готові от от опуститись даєте сили не здаватись.

  6. Сергій | 21.11.2020 at 19:03 |

    Велике і щире дякую. Стільки написано, стільки побажань. Щось добавити дуже складно. Категорично поздоровляю. Здоров’я. Нестримності у боротьбі. За нами перемога.

  7. Galyna | 21.11.2020 at 19:30 |

    Щиро вітаю! Здоров’я та натхнення! Щиро дякуємо за вашу титанічну працю. Тримаємо наш прапор!

Comments are closed.