Франция. Миграционная бомба (Часть 2)

Причем, дело тут не в исламе как таковом, поскольку христиан, которые за «веру»обезглавливали иноверцев, было столько, что еще большой вопрос о том, кто больше преуспел на этом поприще. И даже не в исламском экстремизме, поскольку «православнутый» экстремизм московского разлива прямо сейчас несет куда больше жертв, чем те единичные, хоть и безусловно – вопиющие случаи, произошедшие во Франции.

С другой стороны, те, кто бывал в исламских странах, вряд ли ощущали какой-то дискомфорт из-за того, что вы не принадлежите к данной конфессии и вполне нормально общались с местным населением, которое оказалось ничем не хуже, чем публика у себя дома.

То есть, в данном случае «ислам» стал таким себе маркером, который теперь намеренно и формально стал разделительной чертой французского общества. То есть правительство республики несколько десятилетий существенно меняет этнический состав целых регионов, и в некоторых из них эти изменения дошли до какой-то критической точки, а крайними остались мусульмане.

А что же те деятели, которые генерировали такую бездумную мграционную политику? Тот же Макрон, который продолжил политику «открытых дверей» для мигрантов из Африки и Ближнего Востока, он что же признал свои ошибки или хотя бы пояснил, для чего он закачивал массы мигрантов из мусульманских стран как в саму Францию, так и в ЕС. Ведь произошедшие печальные случаи – побочный эффект именно такой политики. Рано или поздно, такое должно было произойти.

С другой стороны, странно ведут себя и сами мусульманские мигранты. Ведь что происходит на самом деле. Если они настолько фанатично погружены в религию, то возникает простой вопрос о том, почему они уехали из страны, где ислам является государственной религией и их там ничего не смущало? Зачем они едут в страну, где с этим будут заведомые проблемы?

Ведь гражданское общество столетиями было устроено таким образом, что религия (не только ислам) – жестко отделялась от общественной жизни. Можно сказать, что во Франции действует практический секуляризм и создан целый ряд законодательных актов, направленных на дистанцирование религии от государства и общества. Между прочим, тем мусульманам, которые готовы рубить головы за богохульство в отношении Пророка, надо четко себе запомнить один важный год в истории Франции – 1881, его легко запоминать.

Так вот, именно в этом году был принят закон, который утвердил право на богохульство. То есть, во Франции богохульство любого свойства абсолютно узаконено и любой религиозный фанатик может встретиться с этим на каждом шагу. Причем, богохульник будет действовать строго в соответствии с действующим законодательством. Если ты настолько нетерпим к богохульству, то Францию ты должен обходить десятой дорогой.

В общем, изложенное здесь – не новость ни для кого, и в первую очередь, для правительства Франции. А раз так, оно просто обязано было предвидеть подобные проблемы и корректировать свою миграционную политику соответствующим образом.

Проще говоря, если вы ведете нынешнюю миграционную политику, вы должны смириться с вот такими актами религиозной нетерпимости со стороны мусульман, а чуть позже, когда чаша терпения  местного населения переполнится – к массовым антимусульманским погромам, что уже случится очень скоро.

Если же вы этого не хотите, то надо избирать другой путь, а именно. Следует изучить весь процесс утверждения такой дикой миграционной политики, которая уже приводит к человеческим жертвам и потенциально, чревата куда большими жертвами, и в итоге – найти ошибочные решения и их авторов привлечь к ответственности.

А после этого – срочно принимать новые пакеты законов, которые хотя бы остановят негативное развитие ситуации. Должно действовать одно простое правило. Если ты входишь в чужой дом, то вынужден мириться с правилами, которые в нем установлены. Если же тебе эти правила не подходят и ты не в состоянии с ними мириться, ты в этот дом не входишь и тем более – не устраиваешься там жить, поскольку тебя будут все раздражать и ты будешь бороться с желанием заставить жителей этого дома соблюдать твои правила. А это значит, что рано или поздно – ты начнешь убивать и тебя тоже начнут убивать.

Это – то же самое, что нырнуть со смартфоном на шесть метров и сидеть под водой полчаса без воздуха. Проще –  с самого начала оценить эту идею как глупую и опасную, а потому – отказаться от нее даже не приступая к реализации. Тем не менее, допуская такие чудовищные ошибки, мсье Макрон продолжает изображать из себя учителя этики и морали, рассуждая об этом предмете с видом профи. А все потому, что первые лица, за свои ошибки очень редко несут прямую и полную ответственность. И это уже касается не только Макрона.

23 Comments on "Франция. Миграционная бомба (Часть 2)"

  1. юрий | 02.11.2020 at 12:47 |

    негативное развитие ситуации связанной с исламом и верующими,может быть только одно-жесткое и жестокое наказание для любого конгломерата мусульман. в противном случае,они вам сядут на голову.
    вспомните Англию,где пришельцы стали требовать чтобы католики не носили крестики,и чтобы в школах для исламистов была отдельная пища.
    я ещё раз повторюсь,я жил в среде мусульман. и вот когда они почувствовали свою безнаказанность и силу,они просто стали убивать всех неверных подряд на улице…а женщин славянской внешности,насиловали прямо на остановках общественного транспорта,после чего тоже убивали…
    массовый психоз исламского толка-это страшно. и не стоит с ним заигрывать вообще!

    • Alex_k | 02.11.2020 at 12:54 |

      Жесткое наказание нужно не только с исламом и верующими, а с любыми наглеющими иммигрантами и гостями. А у нас толерастия полным ходом.

      • Alex_k | 02.11.2020 at 13:05 |

        Полезные качества из цивилизации перенимать нарид не думает, зато всякий мусор – аж бегом.

        • Alex_k | 02.11.2020 at 13:47 |

          Вот уж угораздило жить в стране, большинство населения которой собрало вместе всё худшее как из “рузкого мира”, так и из западной цивилизации.

    • Олег | 02.11.2020 at 13:11 |

      Справа не лише в ісламі. Гляньте, як ведуть себе прихильники всяких альтернативних підходів до використання “средств воспроизводства”)) Правда, поки що голови не відрізають. Але мені вже одна людина, котра наслухалася в своєму університеті ліберальних думок, сказала, що я, коли в людному місці пригортаю свою дружину, або просто іду з нею за руку, теж можу зачіпати чиїсь погляди і смаки.
      наступним кроком буде або дозвіл для всіх ходити, тримаючись за руки, або для всіх – заборона. Незгідним – голову геть!))

    • Юрій | 02.11.2020 at 18:54 |

      А не подскажете, где и когда был такой беспредел?

  2. Начальник РТС | 02.11.2020 at 15:09 |

    Восьмий рік живу і працюю за контрактом в ОАЕ. Ніколи до цього навіть не уявляв, що тут мені буде краще, ніж в Німеччині, де я бував багато разів, Австрії, Бельгії, Франції, Англії, де я теж бував.
    Звичайно, ніякої демократії тут немає, але релігійна свобода затверджена законом.
    Сінагог поки що немає, але після нормалізації відносин ОАЕ з Ізраілем можливо, що побудують.
    Християнських храмів різних конфесій дуже багато.В кілометрі від будинку, де я мешкаю в Шарджі, знаходиться церква РПЦ, відкрита в 2011 році.
    За весь час жодного разу не бачив ніякої нетерпимості у відношенні до мене та моєї дружини. Навпаки, всі дуже чемні один до одного, а при звертанні до незнайомих людей використовують “друже” або “брате”.
    В 2017 році був в Німеччині. Їду в трамваї, заходить літня жінка. Я встав і поступився їй своїм місцем. На задньому сидінні четверо молодих людей, схожих на арабів почали голосно ржати і показувати мені середній палець. Добре, що я стримався, бо німці потім казали, що у випадку будь якого зауваження, вони б звернулися до поліції і звинуватили мене в нацизмі!
    Отак!

    • Андрій Дар | 02.11.2020 at 15:39 |

      Я влюбился в ОАЭ, когда там побывал.
      Дубаи, Шарджа…
      Там – построили коммунизм, рай на земле, про который нам рассказывали в школе – тот рай, только без коммунизма.
      Где “дети разных народов” живут в мире и согласии, нет (совсем нет) бомжей на улицах, нищих, попрошаек… И полиции тоже нет. И стены домов не исписаны идиотскими подростковыми граффити (и не только на центральных улицах). При этом, дети и подростки – есть, а граффити – нет… Культура.
      Внешне и внутренне красивый, рукотворный мир.
      Это не реклама ОАЭ. 🙂

      • Федір | 02.11.2020 at 18:09 |

        а может всех неугомонных и маргиналов отправили в Европу )))??

      • Віктор | 02.11.2020 at 22:57 |

        ОАЕ – корінних трохи більше 20%. Все інше – мігранти, більшість із південної Азії. Абсолютна більшість – НЕ громадяни ОАЕ. Співвідношення чоловіків/жінок – більше двох.
        Роблю висновок, що там “рай” рівно доти, доки течуть шалені гроші з нафтогазу. Вони там тримають мир-дружбу. Оскільки ж епоха нафтогазу впевнено йде до кінця – в ОАЕ гарантовано будуть великі зміни у структурі населення. З попутними “явищами”.

        • Андрій Дар | 02.11.2020 at 23:39 |

          Все правильно, так і є, я ж не сказав, що то – “вічний рай”, це в даний момент, поки гроші є. Але це виглядає обнадійливо – що це взагалі можливо втілити на практиці, якщо 1) знати як 2) мати ресурси.
          Ніщо не вічне, яле є речі, висока цінність яких не зменшується. 🙂

    • Федір | 02.11.2020 at 18:06 |

      т.е. они дождутся пока накипит и начнутся погромы илм точечные акции – отлавливать и …. неполиткоректно учить этикету)))
      пора бы уж, а то падение западной Цивилизации сейчас для нас будет бедой(( нада шоб продержались до развала Мордора, а там и тьху на них, “некорумпированных”,:сами виноваты что распустили понаехавших 🙂

  3. Вовк | 02.11.2020 at 15:39 |

    верхом ТУПІЗМУ давно вважав тягнути арабів та африканців у Європу, щоб потім мати геморой з ними. Може ще й канібалізм дозволити?
    Іслам переводиться як ЛЮБОВ. Будь-яка крайність є неприрустимою. Європа ж РОЗБЕЩУЄ імігрантів неробством та наданням високих трансфертів. В цьому і біда: зайнятому населенню нема коли прутнем кокоси “околачівать” на грушах…

  4. николай | 02.11.2020 at 16:07 |

    Франция была обречена на грабли, весь арабский мир, магриб, был колонизирован Францией, они исходят из того что раз привнесенный светоч свободы и цивилизации дал свои плоды, и теперь они принимают у себя Маленьких французиков, но оказалось , что если шах окончил Сорбонну, то это не означает что все его подданные вкусили гуманизма.
    Хотя есть проблема, для Макрона, все мусульмане на одно рыло, а с катушек съехал ЧЕЧЕНЕЦ подданный пуйла, рамзанки и кисилева.

  5. Андрій Олегович | 02.11.2020 at 16:38 |

    історія циклічна. парижська різня 17 жовтня 1961 року алжирці протестували проти війни. алжирців топили в Сені.

  6. Евгений О. | 02.11.2020 at 17:45 |

    Сложно спорить с тем, что инициировала эту лавину наглости и беззакония бзрассудная, синтезированная не обременеённым ни знаниями, ни реальным жизненным опытом разумом абсурдная терпимость.
    Повторение попыток реализации сказок утопистов начала прошлого века об идеальном обществе всеобщего равенства и взаимопонимания, свободы совести и слова…
    И как вершина абсурда недоучившаяся школярка, поучающая и запугивающая кучу вроде как умудренных и образованных представителей элиты общества.
    Мюнхенская бойня, одиннадатое сентября, Локкерби и ногие другие случаи привели европейских руководителей лишь к политике умиротворения агрессора?
    Уговоров бандитов и убийц осознать свою принадлежность к человекам разумным? А жертв агрессии призывать к смирению и переговорам?
    Абсурд полнейший.
    Если бы вместо подленьких приторговываний разнообразным ништяком с преступниками, вместо игнорирования откровенно антисоциального поведения великого множества бедненьких и несчастненьких беженцев и мигрантов косой сажени в плечах, что вместо обустройства и защиты своей земли поперлись жировать за чужой счет, европейскимии кормчими и деловыми людьми принимались бы адекватные решения, живы были бы многие и очень многие их соотечественники.
    Ситуация во Франции с асоциальными мигрантами, в представляемом СМИ виде очень напоминает мне нашу отечественную картину с глубоким проникновением и в информационное пространство и во властные структуры и прямых вражеских приспешников и полезных врагу идиотов.
    Цели и кто их желает в украинском случае понятно и озвучено многими и многократно. Это разрушение государства и оккупация эрэфией.
    А в случае Европы? Неужели что-то другое, кроме дестабилизации с корыстными целями?
    Или же имеем картину деградации разума?
    Абсурд.

    • pan_futiy | 02.11.2020 at 19:28 |

      Евгений О. | 2 Листопада, 2020 at 17:45
      …Мюнхенская бойня…
      Это Вы о терракте на олимпиаде?
      Так потом же мосад “умиротворил” большинство террористов хоть и неполиткорректно, но зато надежно!

  7. pan_futiy | 02.11.2020 at 18:08 |

    ОАЭ поддержали Макрона: “Он за интеграцию мусульман в западное общество”
    https://www.newsru.co.il/mideast/02nov2020/macron_202.html

    “Государственный министр Объединенных Арабских Эмиратов по иностранным делам Анвар Гаргаш выступил в поддержку заявлений, сделанных в последнее время президентом Франции Эммануэлем Макроном…
    “Стоит внимательно прислушаться к тому, что сказал Макрон. Он не хочет, чтобы мусульмане на Западе оказались в изоляции, и в этом он прав. Необходимо, чтобы они были интегрированы в западное общество”, – заявил дипломат.
    Гаргаш заявил, что не согласен с точкой зрения, согласно которой президент хочет возвести барьер между мусульманами Франции и французским обществом в целом: “Французское государство имеет полное право самостоятельно решать, как проводить интеграцию, одновременно борясь с экстремизмом и попытками создания отдельной общины”.”

  8. Анатолій | 02.11.2020 at 20:30 |

    “Причем, дело тут не в исламе как таковом, поскольку христиан, которые за «веру»обезглавливали иноверцев, было столько, что еще большой вопрос о том, кто больше преуспел на этом поприще.”

    Справді, та прикра обставина, що християни вбивали за віру аж до пізнього середньовіччя повністю виправдовує теперішні вбивства християн мусульманами.

    Нагадую шановному Автору, що в 1945 році відбулось атомне бомбардування двох японських міст, так що…

    • “…виправдовує теперішні вбивства християн…”
      _________________________
      Що за дурня? В ті часи, може й виправдовує, а зараз- нонсенс.
      А до чого тут бомбардування Японії? В огороді бузина?…

  9. Віктор | 02.11.2020 at 22:46 |

    Історія вчить і вчить дуже добре. Треба тільки не прогулювати її уроки.
    От тоді й стане видно, що це все вже було і не раз. Західна цивілізація – вона ж на Землі не одна й не перша, було вже багато, не одна вже добивалась великих успіхів. Як от Римська – попередниця сучасної Західної.
    І саме ті успіхи їм усім потім вилазили боком, бо чомусь завжди давали розбещення власного народу і наплив мігрантів із підкорених раніше країн. А вони ж – чужаки і надмірна суміш потім завжди вела до загнивання, потім упадку, а в кінці – розпаду.
    Та уроки історії стабільно прогулюють, а потім лялякають, що історія нічому не вчить!
    А Заходу, сильно схоже, вже пізно пити Боржомі. Мігрантів уже забагато, в наймолодшому поколінні вони вже нерідко в більшості. Все…

Comments are closed.