С днем рожденья тебя, основатель “Линии Обороны”!

Вместо предисловия.

В нашей нынешней жизни, так все сузившей и сократившей, осталось настолько мало возможности сделать что-то приятное из доступного, что мы стараемся этим пользоваться и сделать маленькие праздники из того, что мы имеем несмотря на зелень, корону и прочую гыдоту. Вот сегодня именно тот день. Именно с этим днем связано то, что несколько нарушена регулярность выхода материалов, и это продлится до субботы включительно.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Сегодня у редактора “Линии Обороны”, а за одно – у автора идеи и вдохновителя всего, что вы здесь видите (потому и некоторые правила – ее условие) и человека, о котором вы знаете, но никогда не увидите ее мнения ни по поводу материалов, ни по поводу ваших комментариев, которые именно она читает полностью – день рождения.

Старожилы в курсе того, что она не только вдохнула жизнь в этот ресурс, но и благодаря ей я сейчас пишу этот текст. Не будь ее, не было бы и того, что я здесь пишу. Поэтому «ЛО», которую вы сейчас знаете, и я, как автор большей части статей, стали такими благодаря ей. Наверное, это шестой раз (если в первый год я решился ее так поздравлять), когда пишутся подобные строки, и сегодня напишу пару строчек, которые тут еще не появлялись.

Моя профессиональная деятельность сводила меня с разными людьми, часть из них (меньшая) были умными, часть из них – сильными, часть – мудрыми, но я всегда считал, что такие благодетели выдаются Всевышним из расчета – одна в одни руки. Мне трудно было представить, что все это может сойтись в одном лице. Вернее не так, я был уверен, что когда человек наделяется одной благодетелью, то по закону сохранения, у него убывает что-то другое, очень важное.

Это укладывалось в теорию и подтверждалось практикой. Достаточно вспомнить самых знаменитых музыкантов, композиторов, живописцев или писателей. Большая их часть умела творить гениальные вещи, которые пережили их самих, да и нас – тоже переживут, но вот в жизни, многие из них были странными или даже странными на всю голову.

В общем, теория, подтвержденная практикой, в следствие обширного жизненного опыта в специфической сфере деятельности, привели меня к тому, что одаренный человек – всегда имеет свою темную сторону и если ее вроде бы нет, как в предыдущем материале про Пушкина, то это значит, что по какой-то причине мы о нем знаем не все.

Но в данном случае случилось то, что в знаменитом фильме «В бой идут одни старики» сказал один из героев «Против всех законов физики». В общем, наш редактор обладает целым букетом благодетелей и все вместе дает удивительный и крайне редкий эффект. Она способна вносить гармонию во все, что ее окружает.

Это настолько поразительно и прекрасно, что рассуждать об этом нет смысла, пока живьем не столкнешься с таким удивительным явлением. И вот вы сейчас читаете эти строки здесь, на одном из проявлений этого удивительного явления. Наверное, поэтому ЛО и получилась очень необычной и не форматной, относительно множества ресурсов такой же тематики.

Думаю, что не только от себя, в этот день мог бы пожелать кучу различных и привычных вещей, но сделаю это кратко, ибо краткость, ну вы сами знаете. Итак, вот это поздравление: Будь! Просто – будь!

16 Comments on "С днем рожденья тебя, основатель “Линии Обороны”!"

  1. Александр | 13.10.2020 at 21:30 |

    Прийміть мої вітання!

  2. Віталій П. | 13.10.2020 at 21:41 |

    Вітаю! І дякую, що ви є!

  3. Любопытный | 13.10.2020 at 21:52 |

    Не мог даже подумать, что Редактор читает комменты…
    Уважаемый Редактор! Я с Вами одной крови, Вы и я (Маугли)
    Мне известна Ваша работа. Мне приходится постоянно редактировать творения моих подчиненных.
    Отсюда мне известна Ваша роль в появлении серьезных отредактировыанныз статей.
    Многих Вам лета, Уважаемый Редактор.
    С уважением, Любопытный

  4. З Днем народження

  5. Лизонька | 13.10.2020 at 22:10 |

    С днём рождения! И правда, прекрасное поздравление ” Будьте “!

  6. Вітаю з Днем Народження!

  7. АртиШок | 13.10.2020 at 22:24 |

    “никогда не увидите ее мнения ни по поводу материалов, ни по поводу ваших комментариев”
    А жаль!
    Но, может, так надо…
    Благодарю и поздравляю!

  8. Ніна | 13.10.2020 at 23:25 |

    З днем народження! Приводів для радощів кожного дня, сонця і тепла в душі за будь-якої погоди!

  9. Eric deBussy | 13.10.2020 at 23:38 |

    Как же вам повезло, что по жизни вам встретился такой человек (капитан Очевидность) Музы существуют до сих пор. С днём рождения!

  10. Присоединяюсь к поздравлениям!

  11. Кира | 14.10.2020 at 07:39 |

    Пропустила пару днів у читанні ЛО, тому з запізненням – самі щирі вітання! Мабуть, Ви таки гарна і достойна (за розум і не кажу!) людина, пан Анті-колорадос, раз доля надала вам так таку другу половинку. Всього найкращого Вам, пані Редакторка, гарного здоров”я і благополуччя Вашій сім”ї!

  12. і тут, як навмисно? – між текстом статті та блоком коментів реклама зі слоганом “Заказать спирт”, а з правого боку рекламний блок “Зє-дєпутат Буханевич” ми хотіли фотку до Мозкомийки відправити, а же й не треба. Буханевич сам тут!

  13. Антон | 14.10.2020 at 19:27 |

    И аз се присъединявам към всички. Честит рожден ден! И за Многая лета!

  14. Ігор | 14.10.2020 at 23:26 |

    Щастя імениннику, а головне ЗДОРОВ’Я побільше!

Comments are closed.