Азербайджан. Ситуация (Часть 1)

ПОЛИТИЧЕСКАЯ

Турция продолжает ломать позорные танцы, которые исполняет ряд стран на музыку и слова Путина. Тип танца можно определить как минуэт или даже минет. Но турки продолжают подбрасывать дровишек туда, где у танцоров пылает уже который день. Вот и сегодня, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции с итальянским коллегой Луиджи ди Майо в Риме, кинул еще одну палку в это самое место.

Согласно агентству Анадолу, он сказал буквально следующее: «Позиция посредников (ОБСЕ, РФ и т.д. – ред) вдохновляла Ереван к новым провокациям в отношении Азербайджана, 20 процентов территории которого остаются под оккупацией».

А от себя мы добавим, что ОБСЕ, привычно идя на поводу у агрессора, натурально развращает его и внушает ему ощущение полной безнаказанности даже за военные преступления, которые творятся буквально на глазах эмиссаров этой организации. По сути, она стала инструментом уравнивания агрессора и жертвы и тем самым стала крайне вредной и опасной организацией, аналога которой трудно найти.

С юридической точки зрения тот, кто пытается помочь преступнику избежать наказания – сам становится преступником и соучастником тех преступлений, которые творит бандит. Форма соучастия, в частности, может состоять в действиях, которые помогают преступнику скрыть следы своих преступлений. По сути, РФ каскадно творит акты государственного терроризма в Украине, Сирии, а теперь и Ливии, а до этого – в Грузии, но ей все сходит с рук, поскольку ее преступления прикрываются, в первую очередь – ОБСЕ.

Мы в Украине знаем это лучше всех и потому, когда эта организация напрашивается в посредники и миротворцы, мы всем рекомендуем гнать этот позорный балаган в шею, поскольку он будет действовать в интересах агрессора и оккупанта.

Самим же деятелям из этой организации стоило бы задать себе два вопроса. Первый – почему они развивают свою активность ровно в тот момент, когда оккупант (РФ) начинает получать отпор или из-под его контроля начинают отбивать оккупированную землю и почему такой активности не было, когда захватчик творил свое черное дело в активной фазе? Ведь это повторяется из раза в раз и теперь эту дрянь пытаются просунуть в Азербайджан. 30 лет ОБСЕ даже слышно не было с осуждениями оккупационной политики Армении и поддерживающей ее РФ, а теперь она проснулась после того, как Путин, вместе со своими армянскими марионетками, стал выгребать по первое число.

И второй вопрос пускай себе зададут в таком ключе. Вот летом 1944 года союзники высадились в Нормандии, чтобы выбить Вермахт из Франции, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга и тут, некая ОБСЕ выныривает и говорит союзникам: «Так нельзя, что вы делаете? Надо сесть с товарищем Гитлером за стол переговоров и прекратить огонь. А войска – верните в Англию, чтобы не провоцировать». Это было бы правильно? Только пускай честно себе ответят. Если не правильно, то почему они такое творят сейчас?

Агрессор должен быть наказан общими усилиями здоровой части человечества. Тем самым, любой агрессор в будущем будет знать, что получит на стороне жертвы огромную коалицию, которая будет вышибать его с чувством, толком и расстановкой. Делает это ОБСЕ? Не делает. Более того, она делает прямо противоположные вещи и постепенно регион превращается в пороховую бочку. Поэтому Чавушоглу говорит правильно и правильно расставляет акценты.

«Чавушоглу призвал Армению незамедлительно вывести войска с оккупированных земель Азербайджана. При этом он призвал не критиковать взаимодействие Анкары и Баку. «Нет ничего более естественного, чем поддержка Турции Азербайджану. Анкара готова внести посильный вклад в урегулирование конфликта. Армяно-азербайджанский конфликт должен быть решен!

Если мировое сообщество действительно желает сделать вклад в стабилизацию ситуации на Южном Кавказе, то должно добиться незамедлительного вывода армянских войск с территории Азербайджана».

(Окончание следует)

12 Comments on "Азербайджан. Ситуация (Часть 1)"

  1. Николай | 02.10.2020 at 20:34 |

    Вменяемое человечество обязано поддержать Азербайджан

  2. нехай такі дії Туреччини і Азербайджану стануть прецедентом для всіх країн!

  3. pan_futiy | 02.10.2020 at 21:20 |

    Не совсем по теме, но…
    С юридической точки зрения тот, кто пытается помочь преступнику избежать наказания – сам становится преступником и соучастником тех преступлений, которые творит бандит.
    Лидеры ЕС согласовали санкции против властей Беларуси, Лукашенко в “черном списке” нет
    https://www.newsru.co.il/world/02oct2020/eu_bel_102.html
    ” Как пояснил президент Франции Эммануэль Макрон, санкции против Лукашенко не введены, так как это означало бы “отказ от диалога”.

    Какой может быть “диалог” с бандитом, терроризирующем население своей страны?

    При этом
    Великобритания и Канада ввели санкции против Александра Лукашенко и его сына
    (источник там же – world/29sep2020/luccca444.html)
    “Режим Александра Лукашенко несет ответственность за серию нарушений прав человека в отношении представителей оппозиции, СМИ и народа Беларуси в результате фальсификации выборов. Несмотря на многочисленные призывы международного сообщества, он отказался вести диалог с оппозицией, вместо этого решив удвоить свои жестокие репрессии”

  4. Н єпатріот | 02.10.2020 at 21:22 |

    На превеликий жаль Україна не має такого союзника.

  5. albert | 02.10.2020 at 22:45 |

    да, уж – разговор потерпевшего и ОБСЕ заканчивается обычной фразой:
    -он меня избил, порезал, ограбил
    ОБСЕ- да, не волнуйся так, я тут постою рядом, что бы не убил.
    Мне ж за это и платят.

  6. Victor | 03.10.2020 at 05:51 |

    “По сути, она стала инструментом уравнивания агрессора и жертвы” – красиво сказано.

    • Вовк | 03.10.2020 at 07:45 |

      і дуже часто – стримування жертви від адекватної відповіді агресору!

  7. Киевлянин | 03.10.2020 at 07:05 |

    Наши локальные войны(Донбасс,Грузия, Карабах, Молдова…) С точки зрения цивилизованного мира это “мышиная возня”. Ну подумаешь, РФ там оттяпала кусок у соседней республики. Да пофиг, да какая разница – это же все бывший совок. Вдумайтесь, бюджет нью-йорка равен бюджету всей РФ…. Мы ничтожны с точки зрения значимости для цивилизованного мира..Задача ОБСЕ не дать тут на этой территории бывшего совка разгореться войнушке, которая потом им(западу) выльется в потоки беженцев… А вот после 2-й мировой войны когда из-за помощи совку в войне с Германией перетекли в совок новые военных технологий, то в корейской войне запад от совка поимел проблемы … Сами взрастили монстра… Сейчас нечто подобное с Китаем… А у Китая тоже счёт цивилизованному миру за позор “опиумных войн”… Потому западу приходится 35 раз подумать перед тем кому то… помогать. Потому то “обеспокоенность” и “импотентное” обсе

  8. Вовк | 03.10.2020 at 07:47 |

    А 2-3 млн сирійців в Європі, як бонуси від стрімів Газмяспрьому?

  9. Федір | 03.10.2020 at 09:23 |

    по весям Херсонщины тоже катаются на джипах эти ОБСники… кажется с 2014г.
    что им нада, высматривают или просто для галочки, типа гарантия мира
    кто подскажет, а

  10. Федір | 03.10.2020 at 09:26 |

    и теперь эту дрянь пытаются просунуть в Азербайджан. 30 лет ОБСЕ даже слышно не было с осуждениями оккупационной политики Армении и поддерживающей ее РФ, а теперь она проснулась после того, как Путин, вместе со своими армянскими марионетками, стал выгребать по первое число.
    хм, а может киллеров подослать или ” третью сторону” :
    😉 а
    надо же решать уже проблему во всех ракурсах

  11. Федір | 03.10.2020 at 09:33 |

    последний абзац красота! а у нас…. вот это вот Шмаркля , “та сторона” , услышать донбасс, мир в глазах…
    эх

Comments are closed.