“Я тебя поцелую. Потом…” (Часть 1)

Скандал с трамповскими налоговыми декларациями разрастается подобно лесному пожару. В общем, этого можно было ожидать, но нам трудно точно прогнозировать реакцию на такие вещи, поскольку у нас олигархам уже просто доплачивают и они скоро пойдут на второй круг. Бородатая бабушка, Ринат, Суркисы и прочие выгребают из бюджета миллиарды и это – никого не трогает. Также никого не трогает и то, что по конечному беняфициару партии слуг идет расследование сразу в нескольких странах и везде – по крупным финансовым махинациям, а у нас – тишина, поскольку зеленые рога торчат в этих делах из всех мест.

Очевидно, что эта вакханалия у нас закончится только после выноса зеленых из всех кабинетов. Помнится, когда смылся Янукович, то «профессионалы и хозяйственники» вымели из казны практически все до нуля. Похоже на то, что после этих будут огромные минуса, поскольку «борьба с олигархами» ведется планомерно и беспощадно, их решено утопить деньгами.

Потому-то мы понимаем, что реакция в США должна быть, но вот какая – другой вопрос. История показывает, что даже неуловимого Аль-Капоне упаковали именно за финансовые махинации, а вообще, в Штатах такая культура, что никогда не смывается всего несколько грехов, в том числе – торговля наркотой и финансовые махинации. Это и стало основой уверенности в том, что реакция таки будет и она последовала, причем – с разных сторон и очень показательная.

Демократы тут же использовали информацию о том, что в 16-17 годах Трамп заплатил про 750 долларов налогов и публично заявили о том, что этот крупный игрок в гольф и совладелец конкурса «Мисс Вселенная» заплатил налогов намного меньше, чем простой учитель. А на улицах появились люди с футболками, на которых красуется принт «Я заплатил налогов больше, чем Трамп».

И вот еще что интересно. Демократы потребовали открытия всех налоговых документов Трампа еще до выборов, поскольку в случае вопросов такого характера, кандидат обязан быть открытым. Проще говоря, кандидат сам должен заботиться о том, чтобы не выглядеть жуликом. Хотя, возможно, сокрытие деклараций как раз на это и направлено, поскольку в этом случае Трамп и будет выглядеть жуликом? В любом случае, вот как описывает именно этот момент издание Конгресса США «Хилл»:

«Трамп скрывал свои налоговые декларации от общественного контроля на протяжении всего своего времени на посту президента, что является разрывом с практикой прошлых современных президентов. В качестве причины, по которой он не может обнародовать документы, которые ищут следователи Конгресса и прокуроры штатов, он назвал аудит Налоговой службы (IRS)»

Причем, демократы не просто потребовали открытия деклараций, но напомнили о том, что они на этом настаивали перед прошлыми выборами, но тогда Трампу удалось избежать этой неприятности. Прошло четыре года и вот уже до следующих выборов осталось чуть меньше месяца, а Трамп все с тем же остервенением уперся рогами и не желает внести ясность в этот ключевой, как для кандидата в президенты, вопрос.

Более того, сами республиканцы говорят о том, утечка данных в прессу – очень не кстати. Теперь, даже если Трамп и решился бы опубликовать свои налоговые документы, это уже не будет засчитано как акт его доброй воли и открытости, но будет вынужденным шагом. Кстати, сам Трамп отверг данные из публикации и назвал все это ложью, а в итоге, даже пообещал опубликовать эти документы, но не сказал, когда. Он просто выдал речь, почти полностью взятую у тетушки Чарлея, из Бразилии, где много диких обезьян: «Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь!»

(Окончание следует)

7 Comments on "“Я тебя поцелую. Потом…” (Часть 1)"

  1. Anatoliy Petrovich | 29.09.2020 at 13:16 |

    <>
    <>
    Если терпеливо ожидать следующих плановых выборов то учитывая первое высказывание второе может и не произойти т.е. никакого выноса зелени не произойдет.

  2. Anatoliy Petrovich | 29.09.2020 at 13:26 |

    “Бородатая бабушка, Ринат, Суркисы и прочие выгребают из бюджета миллиарды и это – никого не трогает”
    “Очевидно, что эта вакханалия у нас закончится только после выноса зеленых из всех кабинетов”

    Если терпеливо ожидать следующих плановых выборов то учитывая первое высказывание второе может и не произойти т.е. никакого выноса зелени не произойдет.

    • Та осталось всего-то 1280 дней. Кончно. в казне не останется 108 тысяч гривен, и Томос уже никто не отберет, але ж як казав кум у славнозвісному анекдоті: “здоровля того вже не буде”.
      Чем позже произойдет вынос тела (желательно после обвала свежедопечатанной гривни, обесценивания пенсий и лишения безвиза), тем до большего количества охлоса начнёт доходить, что думать надо не тиливизиром.

      • Потрясаль | 29.09.2020 at 20:36 |

        а нам от этого не легче.
        Не легче от того, что зелопупики люто до всрачки бешено (нужное подчеркнуть) разочаровавшись в зе и его ко бегут бегом голосовать за опызыжы, закатывая глазки и пуская слюни выговаривая мантру “жаль что нету тюльки”….
        а нам от этого не легче.

  3. Domino | 29.09.2020 at 18:32 |

    А почему вы думаете, что вакханалия закончится с выносом зеленых тел? Она продолжится с помощью других тел

  4. Volodymyr | 30.09.2020 at 00:54 |

    “«Трамп скрывал свои налоговые декларации от общественного контроля на протяжении всего своего времени на посту президента,…” як це мені совок клятий нагадало, оце – “общественный контроль”, куди, тобто в совок, нас тут вперто тягнуть демократи. Ще треба народну дружину створити, упс… а вже чорняві роблять це, до речі, в демократичних містах, а поліцію розпускають. Дякую, мені таке щастя не потрібне. І ще. Я весь час чую, шо Трамп Г, при чому в кубі, і ні слова про супермена Байдена, що з ним не так?

    • Exorcist | 01.10.2020 at 10:54 |

      Тобто вас не хвилює, чи не працює президент твоєї держави на потенційних супротивників?

Comments are closed.