Воспоминания и размышления (Часть 1)

ПРОЛОГ

Знаменитые мемуары товарища Жукова названы «Воспоминания и размышления». Мне как-то довелось читать то, что он вспоминал и размышлял, а потому уверенно могу сказать, что не будь совок сугубо коммунистической страной, то Жукову надо было бы присвоить дворянский титул «барон» и даже фамилию дать не насекомого, копошащегося в навозе, а звонкую, например Мюнхгаузен. По крайней мере, текст этой толстой книжки дает полное тому основание.

Но вот мы попытаемся изложить собственные воспоминания и размышления об Армяно-Азербайджанской войне.

***

События, разворачивающиеся сейчас в Азербайджане, показательны с очень многих сторон и следующий ниже текст будет иметь вид такого себе винегрета, чтобы постараться хоть краем зацепить основные. Поэтому такое изложение – не сумбур, а просто попытка накидать какие-то моменты, каждый из которых может стать предметом долгого и плодотворного обсуждения. Но начнем мы вот с чего.

Конфликты, а тем более – военные конфликты, если уже вызывают наш интерес, то всегда наблюдатель так или иначе, склоняется своими симпатиями к одной из сторон. В данном случае, для нас все просто, поскольку Армения, как страна, представленная в ООН, постоянно и последовательно занимала пророссийскую позицию по всем вопросам, касающимся Украины.

Это не удивительно, поскольку Армения была с самого начала и остается по сей день колонией РФ, а потому – ни о какой самостоятельности в политических, а тем более – военных вопросах, она не имеет априори. У нее банально нет ресурсов на ведение войны с любым из своих соседей.

По сути, в военном отношении Армения – ничто и держится она исключительно на российских штыках. Случись завтра Московии исчезнуть и понятия «армянская оккупация», «армянская агрессия» или «армянская армия» растают как туман в лучах утреннего солнца. Ну а если учесть географическое положение Армении, то ей с соседями нужно жить мирно и дружно, чтобы просто выжить.

Таким образом, нынешняя военная активность на земеле Азербайджана обусловлена противостояние Азербайджана и Москвы, которая играет здесь под видом армян. А раз так, то никаких раздумий о том, чью сторону здесь занимать – нет в принципе. Все, кто прямо или косвенно воюет против Москвы – по одну сторону баррикад с нами, и наоборот.

Выше мы акцентировали внимание на том, что военные действия идут на земле Азербайджана и это именно так, поскольку российская пропаганда сместила акценты восприятия этого конфликта с привычным плутовством. Дело в том, что именно сегодня боевые действия происходили не на земле Карабаха, а на земле Азербайджана, которая была захвачена помимо Карабаха.

Московская пропаганда умело обходит этот момент, поскольку он клеймит Армению как агрессора полностью и бесповоротно. Если о Карабахе еще можно рассуждать в исторической плоскости (хотя и тут – все ясно), то еще можно что-то там такое найти, в виде оправдания армян. Это оправдание будет вонючим и тухлым, но все же – можно его накидывать на вентилятор. А вот земли, захваченные Арменией вне Карабаха, уже не имеют даже теоретического оправдания, и Азербайджан сегодня изгоняет оккупанта с чисто своей земли. Поэтому он имеет право поступать любым образом, в частности, и физически уничтожая оккупанта.

Отсюда – следующий момент. Карабахской теме уже более 30 лет и никакие международные усилия, направленные на Армению (РФ), чтобы та образумилась, так и не подействовали. Такая маленькая и экономически отсталая страна просто не могла бы противостоять давлению мирового сообщества, не засунь ей сзади руку Кремль. Это показывает, что известный нам лозунг «Война на Донбассе не имеет военного решения» или «Деоккупация Крыма не имеет решения», опровергается  опытом Карабаха.

На самом деле, такие проблемы не имеют никакого другого решения, кроме военного. Оккупант должен быть изгнан силой или уничтожен. А если кто-то имеет иное мнение, пускай вспомнит Вторую Мировую и можно ли было просить Гитлера не баловаться и не шалить? Путин – не Гитлер, но очень хотел бы им стать. Поэтому ничего, кроме решительной силы, он не поймет и ни одна проблема не будет решена кроме как силой оружия.

Второй вариант решения этих проблем оптом – уничтожение или разрушение Московии. Если ее сегодня до 0 часов не станет, то завтра утром кончится большая часть войн и конфликтов, начнет резко сокращаться количество терактов и более того, исчезнут многие смертельные болезни.

(Окончание следует)

8 Comments on "Воспоминания и размышления (Часть 1)"

  1. Роман | 27.09.2020 at 19:31 |

    Азербайджан робить те що робила Хорватія коли заручилась підтримкой США і просто провела військову операцію по деокупації своїх територій від сербськиї сепарів.

  2. Наталія М. | 27.09.2020 at 20:39 |

    Анти-колорадос:
    @Второй вариант решения этих проблем оптом – уничтожение или разрушение Московии. Если ее сегодня до 0 часов не станет, то завтра утром кончится большая часть войн и конфликтов, начнет резко сокращаться количество терактов и более того, исчезнут многие смертельные болезни.@

    Очень коротко о самом главном! О жгучем желании подавляющей части землян! Бешено плюсую +++++…………

    • Йовіш | 27.09.2020 at 22:01 |

      Учитывая импотентность мирового сообщества, никто из Степанакерта Приштину делать не чтал бы. И любая альтернатива нынешней ситуации, значила бы, как скоро будут вырезаны армяне НК. Так что накидывание Автором армян на вентилятор.. действо весьма забавное.

      • николай | 28.09.2020 at 06:25 |

        примерно так и говорят про обиживании русскоговорящих трусиков а Украине. злые хохлы хотят, но их что-то сдерживает. БРЕХНЯ. армян никто не обижает, и не собирается. оккупанты долнжы убраться .

        • Йовіш | 28.09.2020 at 11:39 |

          Азеров, впрочем как и армян много раз ничего не сдерживало, ни трусики, ни маечки. Там затяжной этнический конфликт и у армян на руках не лучшие карты. Прав тот чудак, что написал: Эмпатия? Нет не слышал.
          Занятно было почитать комменты к последним статьям, сплошное чёрнобелое поле эмпатии: армяне оккупанты-негодяи-сволочи, азери – патриоты, красавы и вообще классные ребята. Сокару респект ))
          Все они классные чудаки и чем больше сдохнет кацапни тем лучше.

      • ну-ну про Сребреніцу на Дамбасє зі смердючої пащі х-ла ми вже чули..

  3. Вовк | 28.09.2020 at 11:44 |

    “не засунь ей сзади руку Кремль” – РУБАТИ щупальця мєрзості руського міра! і не ітльки рубати, але й припалювати каленим залізом. Всьо, як описано в казках про чудо-юдо Змія Мокшанича, якому треба відсікти вогняний палець, щоб зрубати всі 12 голів…

  4. Читатель | 28.09.2020 at 13:55 |

    ***
    Второй вариант решения этих проблем оптом – уничтожение или разрушение Московии. Если ее сегодня до 0 часов не станет, то завтра утром кончится большая часть войн и конфликтов, начнет резко сокращаться количество терактов и более того, исчезнут многие смертельные болезни.
    ***

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОСЬ ЦЕ – В ГРАНІТ НА ПЛИТІ, ЯКУ МАЄ БУТИ ВИДНО З КОСМОСУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Comments are closed.