Точка опоры (Часть 3)

Украина. Сейчас

Не исключено, что идея создания какой-то параллельной структуры, о которой уже много рассуждали в Париже и Берлине, выхолостит НАТО как действенный механизм и прийдет время переформатировать европейский оборонительный союз либо создавать такую же параллельную структуру, но без Германии и Франции.

В таком случае можно только сожалеть о том, что наш лохторат избрал это инфантильное стендап-шоу, наполненное изменниками разных мастей, поскольку в таком случае, Украина могла бы стать идеальным форпостом для размещения войск союзников, и что самое главное, мы хлебнули войны и уж точно не игрались бы в немецкий снобизм с ограничением функциональности американских баз.

С другой стороны, проходящие сейчас учения в Украине говорят о том, что вся эта публика может как-то трепыхаться, но не в широком диапазоне. Ведь как бы там ни было, им всем было очень весело работать за российские деньги, но вот вкладывать их в наглухо быковатую страну, может уж совсем клинический идиот и потому денежки хранятся не в рублях и не в РФ.

А в таком случае, работает эффект Кащея, смерть которого находится в яйце. И вот там, где лежат их яйца, находится рука, держащая их, эти яйца. Не сложно догадаться, что в случае серьезных раскладов, эти яйца будут придавлены так, что все они, зеленые, бородатые и даже вроде бы запутинские, начнут петь сопрано или контр-тенором.

Возможно, кому-то покажется это предположение перетянутым, но заметим, сами российские мафиози у власти свои деньги в РФ не хранят, из-за чего у них и возникают проблемы. Так почему же полагать, что все эти Медведчуки, Бойки и прочая шваль будут хранить свое бабло в балалайне?

Ничего подобного. Они пилят бабло здесь и если получается – в РФ, а тащат и складывают на Западе. Причем, большое бабло не должно лежать без движения, оно должно работать, а безопасно оно работает только там, где есть цивилизация, а не у лапотников. Поэтому, если нужно, то эти яйца найдут как сжать так, что они аж прослезятся.

Чем Украина выгодно отличается от той же Румынии или Польши, так это во-первых, намного большей территорией и обилием старых совковых мест размещения военных объектов. Поэтому тут можно было бы разместить и войск побольше, и даже такое можно поставить, что не решились бы ни Румыния, ни Польша. А это обусловлено вторым фактором.

Украина, в отличие от всех европейских стран, имеет боевую армию и опыт боевых действий, а потому – здесь проще найти взаимопонимание военным США и Украины. Собственно говоря, это взаимопонимание уже присутствует и его можно просто углублять и расширять.

Ну и кроме того, мы этого не знаем, а можем только догадываться, но военные аналитики уже наверняка просчитали варианты, которые ждут РФ в ближайшее время, а отсюда следует слишком много мероприятий, поскольку чего только стоит одно ядерное оружие и барахлишко, вроде бы давно уничтоженное, но выныривающее то тут, то там.

Это нельзя пускать на самотек и ждать, где оно о себе заявит облаком в виде гриба или какой-нибудь другой дрянью. А тут – все рядом. И действительно, в Украине можно расположить любой по численности контингент, хоть половину всей армии США и в общем, это не вызовет особых проблем.

Жаль, что власть сейчас такая, поскольку в противном случае, уже началось бы движение в этом направлении. Но как бы там ни было, мы стоим на пороге больших перемен, которые выглядят совершенно неизбежными. И по некоторым признакам можно судить о том, что нам они принесут много полезного и возможно – совершенно неожиданного.

(далее – бонус)

12 Comments on "Точка опоры (Часть 3)"

  1. Федір | 22.09.2020 at 08:07 |

    “Украина, в отличие от всех европейских стран, имеет боевую армию и опыт боевых действий,”
    а вот это нужно йобикам напоминать, из западного забордюрья..
    как покончат с рашкой-воровайкой , можно провести масштабные учения у одного известного района и вежливо поинтересоватся, ну шо ты там, Вэнгрия, много ли у тебя войск и скоко-скоко солдат с боевым опытом 😉
    сразу запоют по другому

    • parazels | 22.09.2020 at 09:19 |

      Уже многие аналитики писали, и я переписывал, в чём причина агрессивности Венгрии, и откуда там растут ноги. Исчезнет сРашка, исчезнут %в 70 мировых агрессивных точек и течений.
      Землянам ещё Луну, Марс и ценные астероиды осваивать, есть куда энергию прикладывать, а не во всякую дурость.

      • Укроп | 22.09.2020 at 10:27 |

        А “туда” – забрать ЯО в обмен на продовольствие, давать гуманитарку в разумных пределах чтобы не разжирели чрезмерно 🙂 да и забыть о них… Водка и Китай совместно поработают над проблемой существования в природе балалайни 🙂

        • Китай це одна з причин, чому з кацапією доси носяться, такий собі природний рубіж. Зараз, можлива загроза від московії стала переважати загрозу Китая, тому почалися нарешті якісь дії.
          А ЯО, здається більше відмазка, за необхідності його можна було б просто викупити, як Аляску 🙂

  2. moisha | 22.09.2020 at 08:13 |

    Щодо досвiду, то до справедливостi його пicля Iраку мають i поляки в тому ж самому секторi Басри.

  3. pan_futiy | 22.09.2020 at 09:17 |

    …инфантильное стендап-шоу, наполненное изменниками разных мастей…
    …вся эта публика может как-то трепыхаться, но не в широком диапазоне…

    Известный крот – хороший крот.
    Его можно использовать. С умом.
    Как для слива дезы противнику, так и для других целей.
    Не удивлюсь, если обращение к американцам\британцам об оказании военной помощи в случае агрессии парашки УЖЕ подписано, осталось только дату поставить.
    Как? Да очень просто: подпиши, или поедешь в следственный изолятор!
    Подписал? Молодец, хороший мальчик! Теперь сиди молча, не отсвечивай и не путайся под ногами!
    Будет нужно гавкнуть – гавкнешь. Будет нужно мявкнуть – мявкнешь. Мы тебе скажем.
    Не забывай, москва и ростов – далеко, а мы – рядом. И денежки твои тоже у нас.

    • Укроп | 22.09.2020 at 10:30 |

      Ростов – должен казаться им несбыточной мечтой и раем, тогда сволота будет хоть из под палки, но работать на благо Украины и всего цивилизованного мира. И чтобы чувствовали что “рука дяди Сэма” сжимает тестикулы в регулируемом режиме сжатия 🙂

    • Укроп | 22.09.2020 at 10:40 |

      Уважаемый pan_futiy, чего то подумалось на тему… Возможно, коллеги захотят обсудить. Иногда вспоминают среди “грехов Зе” его якобы попытку продать израильтянам землю для обустройства здесь “нового Израиля”. Оставим за кадром было ли это, просто рассуждения на тему… Да, соседи у вас там такие, что покоя от них не будет никогда – агрессивное быковатое быдло. В Украине было бы полегче на порядок, с одной стороны вполне адекватный Запад, а с другой конечно Мордор, но если им хорошо объяснить как им будут начищать косую рожу “в случае чего”, то будут вести себя “тише воды”, имея рядом противника, аналогичного по кондициям Израилю. Так вот, пусть меня назовут “запрданцэм” 🙂 , но я бы вас сюда в Украину пустил, было бы выгодно всем. Территории для компактного проживания хватит всем, в том числе и вам, единственное условие – чтобы вы с собой забрали сюда “все что надо” в виде как военно-промышленного комплекса, научного комплекса, так и “стрелячек”, которые у вас очень даже неплохие. Мы бы ужились… И всем было бы хорошо… Ну, это так, “мысли вслух”, я не принимаю такие решения, но подумать то можно 🙂

  4. Остап | 22.09.2020 at 10:02 |

    20 вересня якраз була річниця Битви на Альмі – першої великої битви Війни 1853-1856 років на невеличкій річці Альма (протікає на території Сімферопольського та Бахчисарайського районів).

    • “на невеличкій річці Альма (протікає на території Сімферопольського та Бахчисарайського районів).”-протікала! В данний момент пересохла.

  5. Кримчак | 22.09.2020 at 13:30 |

    Гарна стаття!Дай боже,щоб так і було. Зелень колись же зникне. Осінь вже надворі…

  6. Ливарник | 22.09.2020 at 13:44 |

    По поводу восточных земель Германии. В 2011 на встрече выпускников была бывшая одноклассница,с конца 80-х живущая недалеко от Франкфурта.Не помню как звучал вопрос по поводу воссоединения,но ответ запомнил хорошо:”совок”. Именно так,одним словом.

Comments are closed.