Тайны Шарите (Часть 2)

Предварительно можно сделать предположение такого характера. Навальный был отравлен изначально не смертельно. И можно допустить, что без ведома самого Путина. Расчет как раз и был в том, чтобы его вывезли овощем за рубеж и там обнаружили факт отравления конвенционным боевым отравляющим веществом.

Ведь Путин лично заявил о полном уничтожении химического оружия, к перечню которого безусловно относится и Новичок. И вот оказывается, что Путин – лжец. Мы это и так знаем, но вот лежит «посылка» из россии, с новичком внутри. Кстати, будь это не Навльный, а кто-то еще, его бы так не вывозили на Запад. А так, посылка ушла адресату.

Специфика отравляющего вещества говорит сама за себя. Оно может быть в руках только государственных структур, поскольку в природе не встречается и может быть получен в лабораторных условиях, знающими специалистами. Поэтому отравленный Новичком Навальный вызывает реакцию подобную той, что мы увидели сейчас в исполнении федерального правительства.

Между прочим, этот инцидент сразу же тянет за собой эпизод со Скрипалями. Тогда Москва заявила о том, что знать ничего не знает, а чешские проститутки даже заявили о том, что Новичок производился и у них. Тогда Лондон тоже требовал объяснений у Москвы, но там как всегда, откосили на дурака, мол – ваши граждане, ваша территория и мы тут не причем. Но теперь оказывается, что Навальный – гражданин РФ, к тому же – записной оппозиционер, получил дозу ОВ даже не в Москве, а в глубинке РФ. И тут уже никакие песни о чешском следе или провокации МИ-5 не расскажешь. Оба эпизода жестко связываются между собой.

А кроме того, сюжеты связывает не только Новичок, но и то, что Скрипаль был врагом Путина, который публично заявил о том, что он имеет право наказывать «изменников» и Навальный  – тоже числился противником Путина. То есть, применяя древнюю формулу «cui prodest», сразу получаем две стрелки, прямо указывающие на Путина.

Просто представим, что Путин, в данном случае, даже понятия не имел о том, что недопосаженного и недоотравленно оппозиционера сделают посылкой на Запад. В таком случае становится понятно, почему он, а в этом случае – только он, дал Меркель добро на эвакуацию Навального. Но если допустить, что это отработала другая сила, то в таком случае надо понять, что это за сила, и зачем ей это нужно было сделать.

Безусловно, речь идет либо о спецслужбе, как таковой (ФСБ или ГРУ), либо о властной группировке, в состав которой входит спецслужба, которая имеет доступ к хранилищу боевых отравляющих веществ. Причем, этот игрок настолько силен, что может сыграть против Путина почти открыто.

Ведь вспомним отравление Литвиненко полонием. Это было сделано практически с автографом Путина, поскольку травить радиоактивными изотопами может лишь тот, кто имеет доступ к таким веществам, а значит – государство. Причем, в отличие от того же новичка, который должен убивать быстро и бесследно, радиоактивный полоний убивает достаточно медленно, мучительно и неотвратимо. Причем, жертва еще будет жива и в сознании, когда узнает, чем именно ее отравили. Это все равно, что положить рядом с умирающим Литвиненко визитку Путина.

Но в эту игру можно играть не только так, как это привык делать Путин. Недоотравленный Навальный – такая же визитка, или черная метка самому Путину.

(окончание следует)

10 Comments on "Тайны Шарите (Часть 2)"

  1. Наталія М. | 02.09.2020 at 21:03 |

    Анти-колорадос:
    @Но в эту игру можно играть не только так, как это привык делать Путин. Недоотравленный Навальный – такая же визитка, или черная метка самому Путину.@

    Именно так я и думаю! И об этом написала в 1-й части. Тупина кто-то подставил. Видно, принято решение на самом верху, что его нужно валить.
    Это ещё раз доказывает, что Хухло совсем не “первый парень на деревне”, и даже не второй. У него есть Хозяева – истинные правители Биопомойки. Которые намного страшнее и опаснее этой подконтрольной куклы. Вот, что они захотят, то с ним и сделают. Но какая эта будет подстава! Если это случится, конечно. Могут слить и по-тихому, типпо, корона прихватила и тебе рразз! И “танец маленьких лебедей” по тиливизеру, заказанный “чёрными лебедями” из “Озера”.

    Это будет мировая премьера политического триллера в исполнении “озёрных” чекистов! В главной роли убиенный Пу. Ну, а что с ним прикажите делать? Отправить на пенсию? Засадить в тюрьму? Нет, это не варианты. А так, эпидемия! Есть на кого навалить/свалить. И все концы в воду! Заодно и обвинив его во всех расейских негараздах! Так сказать, “развечание культа личности”. Ага, совсем “свежая” методичка. Ей больше полувека, но сгодится для такого случая! Чекизды, ведь, ничего нового не выдумывают. Ну, лень им! А зачем? Если фсьо уже придумано до нас…

    • Алексей Ш | 03.09.2020 at 15:21 |

      “Это ещё раз доказывает, что Хухло совсем не “первый парень на деревне”, и даже не второй. У него есть Хозяева – истинные правители Биопомойки.”
      Гм…
      А Вы не допускаете, что эти хозяева сидят в Пекине? Вот попробуйте взглянуть на “Силу Сибири”, странную “аренду” территорий, слив валюты в юани и многое многое другое под этим углом…

  2. pan_futiy | 02.09.2020 at 21:04 |

    Отсутствие поиска по сайту и\или возможности просмотра комметариев по их авторам весьма неудобно. Искал, искал свой собственный коммент, да так и не нашел. Придется повторяться.

    В комменте к одной из прошлых статей по теме я уже писал, что поведение паРашкиных властей в первые дни после попадания полуподвального в омскую больничку вызвало у меня некоторое недоумение. Мне показалось, что власти… растеряны. Нет, не потому что врали ВСЕ и на ВСЕХ уровнях – это нормальное состояние для властей вообще и паРашкинских в особенности. Просто ВСЕ врали НАСТОЛЬКО неуклюже и, главное, В РАЗНОБОЙ, меняя “показания” каждые полчаса, что было очевидно – НИКТО не знает, что и как можно и нужно говорить. Т.е., не была видна какая либо хоть минимальная предварительная подготовка.
    И у меня возникла мыслЯ, что власти не причастны к этому отравлению. А причастен кто-то, достаточно могущественный, чтобы достать “новичок” и устранить наступившего на его любимый мозоль “борцуна-разоблачителя коррупции”, наплевав на мнение кремлядских…

    Теперь, похоже, Автор склоняется к такому же мнению, но под еще более интересным углом.

    … черная метка самому Путину.
    Да, вполне может быть и так. Толстый намек на тонкие обстоятельства.
    Типа “мы твою игрушку достали, можем и тебя достать”.

    • Извините за непрошенный совет на счет поиска своих прошлых комментов.
      Если Вы помните ключевые слова из него, а еще лучше, особые, уникальные фразы, которые вряд ли встретятся в другом тексте, можно сделать так:
      Пишете в Гугле “линия обороны”, свой ник и эти слова или фразу. Я несколько раз так делал – получалось найти. Не всегда с первой попытки. И чем точнее и полнее воспроизвести фразу из того коммента, тем лучше результат поиска.
      С уважением, ?.

      • pan_futiy | 02.09.2020 at 22:20 |

        Спасибо, но именно так я и искал… Не помогло… 🙁

  3. Gala SS | 02.09.2020 at 22:06 |

    провокации МИ-5 не расскажешь
    ++
    ну не скажіть. Приїхали два анлічанина джонсон та сміт подивитися на достопрімєчательнось якутського скульптора (бо більше там немає на що дивитися)…

  4. Вовк | 03.09.2020 at 07:14 |

    Мене дивує ІНШЕ: яким чином Новічок/цианістий калій/пурґєн/… зпрацював не по протоколу??? Недосипали?
    Просрочка?
    Не вірю!

  5. федір | 03.09.2020 at 14:24 |

    ЛОЛ
    а кто бы смог написать фантистический триллер, как чешские диверсанты по заданию Ми-6 ,и под кураторством ЗОГ и ЦРУ пробираются сибискими €б€нями дабы убить непримимого оппо-поппо и обвинить Раиссушку сердешную

  6. федір | 03.09.2020 at 14:29 |

    То есть, применяя древнюю формулу «cui prodest», сразу получаем две стрелки, прямо указывающие на Путина.*†***
    т.е. режим северного Мадуро настолько себя дискредитировал, что сейчас подставлять государство РФ легко и просто, любой скандал – и сразу косятся на кремлевские башни

Comments are closed.