Стенка на стенку (Часть 1)

Из серии «Мозгомойка»

От редакции

Всем коллегам, которые шлют нам фото к этой рубрике, выражаем благодарность, но те, кто нам присылает яркие и сочные фото, на которых умельцы подправили плакаты матом, должны знать – мы их оценили и дописали бы там второй или третий этаж матов, с душой и вдохновением, но формат ресурса этого не позволяет и ваши фото останутся в архиве.

***

Чем ближе подходит дата выборов, тем больше себя ловлю на мысли, что часть политических партий и кандидатов от них в мэры заказывают свою визуальную рекламу у одних и тех же специалистов. Название города и приписка «это ты» или «я здесь живу» и так далее, обыгрывается в разных вариантах и по глубине своей бездарности, находится где-то у самого дна этого водоема.

В связи с этим, просто интересно, вот эта зелень или голоса, они когда-то поймут, что в общем, пережевывают одну и ту же жвачку и по большому счету, привычно плагиатят друг у друга свои «убойные» рекламные сюжеты? Верится в это с трудом, но если таки до них это дойдет, хватит ли у них ума устроить предвыборное шоу нового типа или нет? Ведь они все – шоумены, а как говорил Диоген: «The Show Must Go On», что с древнегреческого означает «Ща мы вам покажем».

И тут нечего стесняться и наверное, публике было бы интересно посмотреть представление, которое можно было бы условно назвать «Дебаты дебилов» или «Дебильные дебаты». Местом действия можно было бы выбрать арку имени «дружбы народов» и там, в рукопашную и стенка на стенку, могли бы выйти две или больше команд, чтобы выяснить наконец, кто кому Рабинович.

В дело можно было бы пускать гитары, с одной стороны, и пианины и зонтики – с другой. Если бы к ним примкнула третья, не зеленая и не красная, а синяя или скорее – голубая команда, то по старой привычке, она могла бы использовать яйца, ибо все новое это – хорошо забитое старое. Хотя, как известно – оно не до конца забитое.

Победитель этого побоища мог бы оставить себе лозунги типа «Кривой, это – ты и Рог тоже – ты» или «Я здеся живу, а вас тут – не стояло», а проигравшие должны были бы с позором снять собственные банеры. Но такого мы вряд ли дождемся, а потому – наблюдаем то, что наблюдаем, например – это.

Как видно из этого рекламного продукта, пациент хвастается какими-то вещами, которые сами собой разумеются, и в принципе, не являются предметом гордости. Ведь это – естественный процесс и все это делают от рождения до смерти. Не зря же промышленность выпускает памперсы и подгузники. Странно только то, что на фото изображен взрослый мужик и что его заставило хвастаться именно этим – трудно сказать в принципе.

(окончание следует)

2 Comments on "Стенка на стенку (Часть 1)"

  1. pan_futiy | 23.09.2020 at 07:56 |

    Из серии «Мозгомойка»
    По мере прочитывания материалов из этой серии у меня складывается впечатление,
    что название серии\рубрики можно несколько изменить: “мозгоПОмойка”…

  2. parazels | 23.09.2020 at 13:23 |

    Помню фразу участника 1о из дебильных шоу про тупых смишных хохлив. А, “Хата на тата”.
    “Моє дільо малє – поїв, посрав, і жди коли счистять”.

Comments are closed.