Алесандро Лукадупо – диктатор (Часть 1)

Все, кто так или иначе имел дело с боевым оружием, а в Украине таких людей сейчас очень много, глядя на кадры из Беларуси, где Лукарэмбо и его долбоюнга с грозным видом бегают с автоматами Калашникова, могли были поймать себя на простом вопрос: «Что это?» Ведь в любой вменяемой стране изготовление, хранение, использование и применение именно боевого оружия подлежит строжайшему учету.

В самом деле, если речь не идет о фронтовых условиях, то вот так пойти в ближайший арсенал и получить оружие – никак нельзя. У тебя должны быть основания для получения этого оружия. Ты должен быть либо военнослужащим, либо сотрудником силовых органов, которым положено иметь такое оружие по закону.

Но это – органы, а конкретный человек, состоящий в этих структурах, должен пройти обязательный курс обращения с оружием, отстрелять положенное количество упражнений, сдать экзамен на владение материальной частью конкретного оружия и теорией его применения. Только после этого твоя фамилия попадает в приказ, которым за тобой закрепляется табельное оружие и ты в принципе можешь его получить в ружкомнате своей части или органа.

Однако, это отнюдь не означает, что ты пришел, взял ствол и пошел с ним на все четыре стороны. Ничего подобного. В большинстве случаев оружие выдается либо в рамках утвержденного графика, когда бойцы или сотрудники заступают на смену, где они обязаны иметь оружие и эти условия описаны отдельными приказами, либо приказом закреплено за определенными сотрудникам для постоянного его ношения. Обычно это оперативные работники, не имеющие четкого графика работы. Они могут получить или сдать оружие в любое время суток. Но все они находятся в отдельном списке, с которым сверяется дежурный при выдаче.

Здесь действует принцип разумной необходимости и опирается он на то, что общий принцип оборота оружия в данной стране запрещает его свободное ношение гражданами. То есть, вооруженные сотрудники или военнослужащие в безоружном обществе должны быть исключительно в критических местах или критической обстановке. Все остальное время они должны быть безоружными. И снова, это не касается фронтовой обстановки и всего, что с нею связано. Но даже там – не будет полной бесконтрольности.

И вот мы наблюдаем престарелого, деменциозного лоботряса, решившего на старости лет прикинуться не то Рэмбо, не то Гурбангулой Бердымухамедовым, полным и абсолютным диктатором Туркменистана. А возможно, ему жмут лавры Ына, который расстрелял своего дядю из зенитного пулемета. В любом случае, он не просто оказался с боевым оружием, а красовался в таком виде.

Ну хорошо, мы не можем даже предположить, каких он там указов наплодил и вполне возможно, одним из них он закрепил за собой автомат, подсумок, два магазина, противогаз и пачку боевых памперсов. Возможно, оно так и есть, но вот то, что таким же указом оружие закреплено за его младшим сыном – весьма сомнительно. Если только он не успел основать Гитлерюгенд или вернее Лукаюгенд, то подросток с автоматом, бегающий за своим свихнувшимся папашкой, это уже сюр.

(окончание следует)

7 Comments on "Алесандро Лукадупо – диктатор (Часть 1)"

  1. Boeing | 25.08.2020 at 10:58 |

    Если Луке суждено умереть от автоматной пули, то на спусковой крючек, скорее всего, нажмет именно младшенький. По всем канонам жанра, договориться о ликвидации престарелого диктатора легче всего (и правильнее) с юным регентом. вся история монархии тому подтверждение.

    • Puzat-Pasuk | 25.08.2020 at 13:16 |

      Дивіться серіал”Спрут”,6й сезон,там саме так і сталося

  2. Сергей | 25.08.2020 at 12:23 |

    “И вот мы наблюдаем престарелого, деменциозного лоботряса, решившего на старости лет прикинуться не то Рэмбо, не то Гурбангулой Бердымухамедовым, полным и абсолютным диктатором Туркменистана.” Я бы предположил, что лукодупо косит под комиссара Жибера

  3. Volodymyr | 25.08.2020 at 15:09 |

    Без критики. Спостерігав таку картину. Штат Невада, місто Ріно, виставка-продаж зброї. Бабуся, років за 70, тягне за собою кравчучку, що саме по собі диво, бо впере побачив тут це, забиту стволами та набоями. При чому там і автомати були.На жаль не наважився зробити фото, бо перед цим отримав зауваження за зйомку без дозволу. Шо цікаво, що стволи були складені по-різному, частина прикладами, а декілька стволами вниз.

    • Andriy Moderator | 25.08.2020 at 19:06 |

      Как вы определили “автоматы”? Берусь утверждать, что автоматов у нее скорее всего не было. Скорее всего были винтовки/карабины типа AR-15, и на основе АК. Автоматического оружия скорее всего там не было.

      Если что, на основе АК бывают не только нарезные полуавтоматические карабины (тот же АК, но без автоматического режима), но и гладкоствольные шотганы.

      P.S. Для калифорнийца ужасное, душераздирающее зрелище. На город три разрешения на ношения и те у бывших полицейских.

      P.P.S. Сегодня послушал на NPR маленький экскурс как Калифорния стала… такой как она есть. Оказалось, что там в свое время тоже был республиканский губернатор… нет не такой чудак (на букву “М”) как Трамп, но похожая история. Очень хотелось на второй срок. Он конечно победил и получил второй срок, но после этого Республиканская Партия в Калифорнии как таковая перестала существовать. Теперь очень хочется тот же эксперимент провести в масштабах всей страны?

  4. “В любом случае, он не просто оказался с боевым оружием, а красовался в таком виде.”-саме красувався, бо автомат був без магазина!Колишній політрук, як-не-як!

    • У кого-то забрал автомат, но магазин не дали чтобы шизофреник вдруг палить не начал.Этот автомат был с деревянным прикладом.Там, где он ментам хлопал уже был автомат с магазином, укороченный с откидным прикладом.Коленьку своего приговорил. Тот теперь с папаней пойдет вместе в расход.

Comments are closed.