Технология стрижки (Часть 1)

Уже достаточно давно наблюдая за тылом противника, заметил интересную особенность.  То, чем они оправдывают свои войны на чужих землях, должно бы стать причиной войны внутри самой РФ. Например, долго и нудно они рассказывали о том, что причиной войны в Сирии, например, была борьба с терроризмом. Если абстрагироваться от того, что это было (и есть) на самом деле, то окажется, что воевать с терроризмом следует в самой РФ.

Чего только стоит отдельная структура международного терроризма  ЧВК «Вагнер», но разве только она? Вооруженные силы РФ – сплошная террористическая организация и это уже находит свое подтверждение в международном трибунале по сбитому малазийскому самолету. То, что уже исследовано судом, четко указывает, что самолет сбит вооруженными силами РФ, и теперь готовится иск уже против РФ, поскольку уже само государство покрывает преступников.

То же самое происходит с убийцами-неудачниками, которые  должны были убить Скрипаля в Британии, убийцами эмигрантов из РФ, граждан Германии и массой подобных лиц. Последний громкий скандал с премированием талибов, которых подталкивали к убийству американских солдат в Афганистане – из той же оперы, и получается, что главные террористи мирового масштаба сидят в Кремле и вокруг него. Но этот терроризм никого не волнует.

О том, как они «защищают» веру, можно вообще не рассуждать, поскольку во время получения Украиной Томоса лепрозорий показал, как относится к православию и его каноническим структурам. Ну а постройка настоящего капища с личными вещами фюрера поставила жирную точку на любом рассуждении по этому поводу.

А еще они любят рассказывать о том, что они отстаивают права «русскоязычного населения» или попросту – защищают русский язык. Путин так и сказал, что его лепрозорий заканчивается там, где разговаривают на русском языке. Кстати, это его заявление должно быть воспринято любыми странами серьезно и потому – надо предпринять решительные усилия, чтобы в других странах как можно быстрее перестали говорить на этом языке.

Но что интересно, в самой РФ существенная часть населения разговаривает не на русском языке, а на какой-то дикой помеси русского, фени, непонятных жаргонов и матов. Более того, они просто не владеют чистым русским языком и заставь их завтра говорить на нем – ничего не получится. Еще хуже дело обстоит с письменностью. Если зайти в Ютуб на странички техноблогеров, которые говорят на таком себе русском и почитать комментарии к видео, то станет понятно, что с письменностью на этом языке – все плохо.

Еще хуже там обстоит дело с русской литературой. Как я уже не раз писал, судьба сложилась так, что в украинской школе я учился только пару начальных классов, а все остальное – в Сибири, а потому школьная программа до самого выпуска была по программе РФ. Так что с основами русской литературы, хотя бы в объеме школьной программы, пришлось ознакомиться.

Так вот, в далекие довоенные времена, когда еще было глупое убеждение, что выступая на пабликах с разъяснениями украинской истории, а часто – украинской позиции, можно потихоньку изменить сознание соседей, в своих текстах использовал какие-то литературные обороты из классиков российской литературы. Но вот очень скоро понял, что это были напрасные приемы. Большая часть оппонентов даже понятия не имеет, что это было.

(окончание следует)

10 Comments on "Технология стрижки (Часть 1)"

  1. Андрій Дар | 15.07.2020 at 09:52 |

    Подпись под снимком: “Зеееее!”….

  2. Gala SS | 15.07.2020 at 10:44 |

    что его лепрозорий заканчивается там, где разговаривают на русском языке.
    ++
    А от банер з цією цитатою Хуйла під ВР попав би в тему. Тільки так щоб з підписом автора і на мегафон в голос. І не потрібно примітивних кричалок.

    • VolodumurzDnipra | 15.07.2020 at 11:14 |

      примітивні кричалки обьеднують а такі банери викликають лють. організатори і так ледь стримують людей від демонтажа бруківки. тому такі баннери треба на плакатах демонстрантів – нехай страна бачить терористів, а кричалки привернуть до цього увагу. звиняйте за різкість.

      • Gala SS | 15.07.2020 at 11:51 |

        Та ні, все нормально. Думаю, організатори знають як краще і розберуться. Їм видніше.

    • ++

  3. Вовк | 15.07.2020 at 14:15 |

    Автору:
    “Так вот, в далекие довоенные времена, когда еще было глупое убеждение, что выступая на пабликах с разъяснениями украинской истории, а часто – украинской позиции, можно потихоньку изменить сознание соседей, в своих текстах использовал какие-то литературные обороты из классиков российской литературы. Но вот очень скоро понял, что это были напрасные приемы. Большая часть оппонентов даже понятия не имеет, что это было.”
    сприйняття (воспріятіє) залежить від МЕНТАЛЬНОЇ свідомості. В українів вона – особиста (лічностная), у мокшан – колективна. Тому той самий Толстой або Достоєвський нами сприймаються по-одному, мокшанами – по іншому. У Раскольнікова ДУША не витримала власного злочину, а у “бєса” Вєрховєнського і ПОНЯТТЯ про Душу немає. Раболєпіє та срєбролюбіє – ОСЬ скрєпи як поміщиків, так і простих рабів! Згадайте Миколу Гоголя, Мертві душі! Каробачка, Манілов, Плюшкін, Сабакєвіч – “ЫЛІТА” руськомєрзкого міра…

  4. Чого тільки коштує оте: “лудше”? 😉

  5. Наталія М. | 15.07.2020 at 17:35 |

    Анти-колорадос:
    @Кстати, это его заявление должно быть воспринято любыми странами серьезно и потому – надо предпринять решительные усилия, чтобы в других странах как можно быстрее перестали говорить на этом языке.@

    Очень дельное предложение!

    @Но что интересно, в самой РФ существенная часть населения разговаривает не на русском языке, а на какой-то дикой помеси русского, фени, непонятных жаргонов и матов. Более того, они просто не владеют чистым русским языком и заставь их завтра говорить на нем – ничего не получится. @

    Дык, как могут холопы правильно гутарить та, ежли “бояре” не знат русскага языка та! Недавно по каналу “Ост-вест”, который вещает из Германии для русскоязычных, видела отрывок новостей из мац-квы (там ежедневно показывают рюзьке новости, но без фанатизма, в пределах 5-7 минут), в котором показали этого косноязычного лизуна Володина, который сказал в ответ кому-то: “Меньше слов – меньше срок”! Это хамский ответ
    гопника! Кем, они, впрочем, там все и являются.

  6. Marina | 16.07.2020 at 13:43 |

    Ну, насчет техноблогеров и русского языка, – это вы очень оправдательно как-то… Какие там техно, когда учителя русского языка пишут с ТАКИМИ ошибками, что волосы дыбом встают (лично правила как-то одного такого, с десятками лет учительского стажа, который еще помнил, что “не” пишется отдельно, но не был уверен, с какой именно частью речи, поэтому писал его, а заодно и другие приставки отдельно ОТ ВСЕГО – “не настье”, “в езд”, “на зло” и т.д.)
    А однажды я получила дивный е-мейл от выпускницы факультета журналистики МГУ, который начинался так:
    “Здрастуйте, М..! Извените за…” – дальше я читать не стала.
    Да, все примеры прошлого года! Свежак!

Comments are closed.