Путин-Трамп. Странные отношения (Часть 2)

Более того, возникают очень большие сомнения в том, что англичане предоставили американцам настолько сырые сведения, что по ним нельзя было сделать каких-то определенных выводов. Более того, как только вспыхнул этот скандал, в Сеть попали имена тех, через кого осуществлялись эти выплаты и другие подробности, которые в принципе можно сделать публичными.

Между прочим, из этого следует, что директор ЦРУ прямо утаил информацию особой важности, которая должна мгновенно оказаться на столе у первого лица, поскольку Управления не имеет никаких механизмов реагирования на нее и это – сфера политических решений. Сейчас он рассказал о том, что личным решением он решил подвергнуть опасности военнослужащих США в Афганистане, оставив информацию без движения.

Это совершенно не похоже на американскую бюрократию, которая всегда страхуется в таких щекотливых вопросах и пасует ситуацию наверх, для реагирования. Более того, всем хорошо известно то, как Трамп перекидывает вину на людей из своего окружения и в этом плане, надо быть очень осторожным. А тут – чудак бросился на амбразуру.

И опять, в который раз, когда дело доходит до ситуаций, ведущих прямо к Путину, у Трампа возникают провалы памяти, анемия и психологическая импотенция. Заметим, сейчас Трамп развернул риторику в русло «говорили ему или не говорили», а между прочим, с момента публикации в Нью-Йорк Таймс статьи, названной Трампом фейком, прошла неделя, и если он не знал об этом от директора ЦРУ, то теперь узнал из прессы, и где его реакция именно на факты, изложенные в статье и подтвержденные МО Великобритании? Кстати, за эту неделю и ЦРУ не разродилось чем-то конкретным, подтвердилось у них что-то или нет.

Какую-то ясность в этот вопрос вносят бывшие сотрудники разведки, в обязанности которых входили и доклады Трампу по ситуации вокруг РФ и ее действий. Так вот, согласно CNN и The Hill, эти люди прямо указывают на то, как Трамп реагирует на информацию о Путине и РФ. Так вот, они утверждают, что Трамп точно получал эту информацию не только в устном виде, но и в форме PDB отчета, которые разведка регулярно подает президенту и что этот отчет оформлен и проведен как положено.

Но это не все. Вот этот скандал стал следствием того, как Трамп вообще организовал доклады своей разведки, в части информации по РФ.

«В начале своего президентского срока Трамп обнаружил, что когда его устный брифинг включал разведданные, связанные со злонамеренной деятельностью России против Соединенных Штатов, включая доказательства ее вмешательства в американскую политику, Трамп часто взрывался на них (докладчиков из разведки – ред.), требуя пояснить, почему они продолжают фокусироваться на России и часто подвергая сомнению данные самой разведки. Президент создал среду, которая принижает, если не запрещает, упоминания любых разведданных, которая не выгодна для России».

Далее он стал сокращать время брифингов и в конце концов, перестал выслушивать разведчиков, которые докладывали ему сведения, полученные о РФ, и предписал, чтобы они подавали ему письменные доклады и не более. Но вскоре обнаружилось, что эти самые отчеты, относительно РФ, Трамп банально не читает.

Если учесть эту странную неприязнь к негативной информации по РФ и то, как он поставил процесс ознакомления с докладами разведки по РФ, все заявления о том, что его «не проинформировали» и что он «не знал», теряют любой смысл. Трамп просто не хочет слышать ничего, что должно вынудить действовать против «друга Путина», и не слышит.

11 августа будет опубликована книга Харпера Коллинза «The Madman Theory: Trump Takes on the World» или «Теория Безумца: Трамп берет на себя мир», в которой как раз и будет отражена какая-то неестественная любовь и странная доверчивость Трампа к Путину и РФ.

В любом случае, все эти странности нарастают в виде снежного кома и как говорил Митець: «Якщо воно, наприклад, виглядає як гордон, і звучить як гордон, і смердить як гордон, то це є – гордон».

18 Comments on "Путин-Трамп. Странные отношения (Часть 2)"

  1. Андрій Дар | 03.07.2020 at 12:40 |

    Трамп очень нервирован всем, что связано с Хутиным. Красноречивая психологическая защитная реакция. Это говорит и о том, что Хутин прочно держит его, и о самом Трампе – реакция беззащитного ребенка, как и у всех нарциссов.

  2. Gruffurd | 03.07.2020 at 12:47 |

    Таки смердить ,як гордон. Недаремно москалі в 17-му на шампусик тратились.

  3. Федір | 03.07.2020 at 12:52 |

    Президент создал среду, которая принижает, если не запрещает, упоминания любых разведданных, которая не выгодна для России..
    ой таки да, прям как не_ЛОХ и януковощ

  4. Федір | 03.07.2020 at 12:56 |

    где то такое проскакивало в “Зеркале Недели” давно и других украинских изданиях. что мол медвечук полностью игнорировал Кучму Л.Д. от информации о ПОДРыВНОЙ деятельности мокшевитян, и даже доклады возвращались не вскрытые не прочитанные

  5. ruffled racketeer | 03.07.2020 at 13:24 |

    За спостереженнями, кремлівськи пропагандони відкидають, зараз у фазі “етого нє может бить”. Очикую перехід у фазу “а ви дакажитє”.

  6. Трамп надеется, что и это сойдёт ему с рук, как сошло уже множество подобных разоблачений. Уверен, что прямо сейчас он обсуждает с хуицилопутли план, как ему выиграть выборы, и остаться у власти на второй срок (а там, глядишь, и в Конституцию США поправки по пуйловской схеме начнёт тулить) Беда современной демократии в том, что она упустила инициативу и реагирует постфактум, а не играет на опережение. Путлера надо было нейтрализовывать, когда он ещё не сидел в бункере, а ездил с визитами по миру. Поводы для этого были, и остаются. Нет силы воли, и личности, ею обладающей.

  7. pan_futiy | 03.07.2020 at 14:25 |

    О подозрительной странности отношения Трампа к Хуилоцепутли замечают все больше и больше не самых последних людей в штатах и не только в штатах… И не только замечают, но и говорят вслух.

    The Washington Post
    Майкл Макфол: Трамп сделает для Путина все, что угодно. Неудивительно, что он игнорирует российские выплаты за убийства американских солдат
    https://www.inopressa.ru/article/02Jul2020/wp/macfaul.html

    \Майкл Макфол, бывший посол США в России, директор Института международных исследований Фримана Спольи, научный сотрудник Гуверовского института Стэндфордского университета и обозреватель газеты.\

  8. Валентин | 03.07.2020 at 15:54 |

    Дежавю.И.В.Сталин также нервно реагировал на данные разведки о вермахте до 22.06.41г.

  9. Domino | 03.07.2020 at 16:31 |

    Непонятно, почему автор везде говорит “он”, ведь директор ЦРУ – женщина. Джина Хаспел

  10. А почему “странные отношения”? Вполне такой себе однополый брак по расчету.

  11. Евгений О. | 03.07.2020 at 17:54 |

    Мало удивительного в поведении персонажа.
    Имеем прецедент (не уникальный, прошу отметить) прихода к власти личности, с абсолютно эгоистичным мировоззрением и патологической уверенностью в собственной исключительности.
    При нормальных условиях функционирования стандартных демократических процедур движения субъекта по социальной лестнице подобные персонажи отфильтровываются на ближних максимум подступах. Если не на дальних вовсе.
    В данном(и не только) случае явно просматривается обстоятельство, когда в функционирование этого социального подъемника было постороннее вмешательство.
    Причем весьма квалифицированное, отменно подготовленное и почтии безупречно исполненное.
    За одним весьма существенным недостатком.
    Те, кто различными способами проталкивал на вершину того, кто там сейчас находится, по не понятным нормальному, не имеющему советского опыта человеку, не удосужились адекватно просчитать последствия его деятельности.
    Спонсоры-подталкиватели руководствовались своими собственными концепциями мироустройства.
    И здесь их поджидал тот самый облом.
    Эти их концепции, в которые они свято и непреклонно уверовали, сформировались на фундаменте так называемого марксизма-ленинизма. И его …ладно, скажем так, развития в виде научного коммунизма.
    И сам главстерх, и его ближайшее окружение, включая многочисленных нуворишей, представляют собой вовсе не первое и даже не второе поколение номенклатурщиков и их прихлебателей сформировавшихся советской системой образования и воспитания.
    Изюминку в этом торте составляет то обстоятельство, чо самый ближний круг амфороловца и он сам есть выходцы из пресловутого КГБ.
    А уж методы формирования людей с “чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой” а “вооруженных отрядах партии” еще ждут своего исследования, как и их предшественники в этом деле из Третьего Райха.
    Вот и оказалось, что проведенные, следует признать, с вполне приличным, если не больше, результатом, спецоперации по внедрению кого-то куда-то очень высоко, вместо ожидаемого открытия безгранничных перспектив для исправления “величайшей геополитической катастрофы века” с параллельным весьма существенным улучшением материального состояния и международного влияния, дали … несколько иной результат…
    Оказалось, что влияние самого первого из самых первых джентльменов мира не соответствует ожиданиям .
    И уж во всяком случае не дает столь радужных на первый (не то, что дилетантский, а просто идиотический) взгляд перспектив. Шампанское употребили не кместу и не ко времени.
    Но повод выпить – это ж там святое. Даже и ложный.
    Сам же персонаж выскочивший на гору и увидевший с нее необозримые просторы для своего победоносного похода, не мог быть не осведомленным о том, чьи руки(или ботинки) толкали его седалище на эту гору.
    Будучи, однако, как это свойственно многим, волею судеб, а не трудом тяжким, мучительными размышлениями и многократным риском, достигшим больших достатков, человеком по сути вполне примитивным, не смог( да и не хотел, скорее всего) внимательно проанализировать, с кем связывает свою не только карьеру а и саму жизнь. И не оценил последствий.
    Теперь же, с упомянутой выше горы, он увидел со всей ясностью то, какой жуткий хвост тянется за ним. И, не смотря на свою высокую должность и связанные с нею громадные возможности, ни спрятать, ни тем более, обрубить этот кошмар он не сможет.
    Он, оказалось, сидя на этой вершине, стал абсолютно прозрачным со всеми своими и недавними и давними делами, и компромиссами, неприемлемыми в обществе, во главе которого так опрометчиво встал.
    Теперь осталась только паника и попытки оттянуть неизбежное.
    Многие, пришедшие с ним, кто по недомыслию, кто по откровенной алчности, в той, или иной степени тоже оценили, куда, в какое они оказались втянутыми.
    Некоторые, увидев реальность, своевременно слиняли и заняли противоположные позиции..
    Так что, много еще будет “телодвижений”. И там и у спонсоров-тодкателей.
    И эти телодвижения сулят миру и нам всем с ним вместе совсем не много приятного.
    Ситуация реально чревата. Требуется много взвешенных и подготовленных и организационно и материально весьма ответственных, а порой и радикальных решений.
    Похоже, что в Украине в первую очередь…

    • sk tredecim | 03.07.2020 at 18:37 |

      Это.. как его.. У китайцев был цитатник Мао, а тут уж впору цитатник Евгения О. выпускать. 🙂

  12. Сергей М. | 03.07.2020 at 18:59 |

    Все больше и больше снижается вероятность случайности президенства Трампа. Да, его привели на Олимп, фигуру, которую до полной прозрачности просчитали задолго до выборов. Так для чего это сделали, для чего до сих пор оберегают? Версия, что он лоббист сланцевиков, слишком слабая и прямолинейная. Уровень РФ. Не сомневаюсь, более искушенные политики, найдут еще 3-4 слоя. Пока очевидно только то, персонажи типа Трампа и нашего янелоха, должны были сесть в кресло №1. Причем и у нас, и в Штатах, этот процесс был явно “натянут”. Сюда же нужно отнести ситуацию с пандемией. А если связать с этим процессом, прорыв Маска, могу предположить, что человечество ожидает серьезная ломка сложившихся устоев.

  13. Walter Lotetsky | 04.07.2020 at 18:00 |

    Небольшое уточнение. Автор упомянутой книги “The Madman Theory: Trump Takes On the World” – Jim Sciutto (Джим Шьютто). Харпер Коллинз – HarperCollins (www.harpercollins.co.uk/)- британское издательство, выпускающее эту книгу в сентябре этого года.

    https://twitter.com/jimsciutto/status/1278439068007911428

    https://www.harpercollins.co.uk/9780063005686/the-madman-theory-trump-takes-on-the-world/

  14. Walker | 04.07.2020 at 23:45 |

    Единственная “радость” типа “а у соседа вообще дом сгорел” от наблюдения вотэтого, что “зелена пошiсть” поразила не одну только Украину. Других поводов для радости нет… И не будет, пока рассадник этой гадости не будет засыпан хлоркой минимум на полметра. И полметра бетона сверху – чтоб не воняло.

Comments are closed.