Акелла снова стратил (Часть 2)

Ну а вторая базовая функция лысого Акеллы – уметь запугать любого, кто не досмотрел Соловьева, Киселева или Скабееву. Для таких умников должен быть вариант «Б» и нацлидер для себя решил, что освоил его в лучшем виде. Отсюда – внесудебные казни будь то Немцова, Скрипаля или сотен других людей, которые не хавали телевизионные помои, и более того, у кого хватало смелости говорить о том, что это помои.

Тут расчет был правильным и в принципе – обоснованным. Ведь недавно созданная и мгновенно распухшая почти до полумиллиона человек личного состава росгвардия взялась не на ровном месте и не по прихоти. Путин прекрасно себе представлял, что могут сложиться обстоятельства, когда какая-то сила выведет людей на улицу и тогда ситуацию надо будет лечить именно этими гвардейцами.

Но судя по последним событиям в Кремле, такой вариант представляли следующим образом. Некие представители несистемной оппозиции (системная оппозиция давно подключена единому источнику питания) воспользовавшись подходящей ситуацией, выводят на улицу людей в Москве, на худой конец – Питере и затевают антиправительственный протест, условный Майдан, и тогда запускается в работу давно разработанный план.

Опера быстро вычисляют руководство оппозиции, после чего спецназ винтит ее или просто ликвидирует. Многочисленные подразделения росгвардии, дислоцированные вокруг Москвы, мгновенно разворачиваются на месте событий и начинают крушить оставшуюся без руководства толпу. Ну а назревание такой ситуации прогнозируют аналитические центры спецслужб, имеющие специальные алгоритмы оценки ситуации. Можно подозревать, что они действительно адекватные и рабочие.

В итоге, все должно работать примерно так. Специально обученные специалисты имеют возможность проводить развед опросы населения, под видом каких-то рейтинговых мероприятий, другие – отслеживают социальные сети как в пассивном режиме, так и в активном, время от времени запуская на публику какие-то тестовые темы. Обычно это делает «типа оппозиция», наподобие Навального, Невзорова, Соловья, Демуры и т.д. Они вбрасывают заведомо скандальные темы лишь для того, чтобы спецы смогли уловить и оценить ответную реакцию.

Это – важный момент и упомянутые выше лица – не зря едят свой хлеб. Они делают регулярные вспышки, просвечивающие толщу масс, как рентген в медицине, а уже совсем другие люди, прямо никак не связанные с этими персонажами, трактуют, интерпретируют эти данные и вычисляют контексты. Так замеряется общая температура и как следствие – уровень недовольства масс, а это прямо воздействует на готовность подразделений, занятых подавлением протестов.

Но вот оказалось, что в Хабаровске неожиданно сложилась ситуация, которая никак не вписывается в эти планы. Во-первых, вспышка произошла как реакция на бестолковую акцию устрашения – «жесткий прием» губернатора. Вместо того, чтобы вызвать страх и трепет, реакция оказалась прямо противоположной. Более того, именно здесь оказалось, что такое мероприятие может развернуться без руководящего центра, а это рушит весь план реакции на такие вещи.

(окончание следует)

2 Comments on "Акелла снова стратил (Часть 2)"

  1. Автору, спасибо.
    Но, и пролистайте состав ВОЕННЫХ ОКРУГОВ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК совка.
    И оставшиеся, такие на территории Украины.
    Менталитет этих упырей НЕ ИЗМЕНИЛСЯ.

  2. pan_futiy | 12.07.2020 at 22:56 |

    Начались задержания на акциях в защиту Фургала: четыре участника за решеткой
    http://newsru.co.il/world/12jul2020/furgal4651.html

Comments are closed.