А ведь в этой ситуации работает все тот же самый принцип. Ну хорошо, захватил ты какую-то территорию. Понятно, что тебе надо загнать туда свою военщину, чтобы землю не вернул ее владелец, а что дальше? Зачем она тебе? В данном случае, не станем учитывать возможности чисто военного характера, в плане: «оттуда можно что-то контролировать или перебрасывать что-то». Этого нет смысла делать хотя бы потому, что затраты на вот такие мероприятия заведомо убыточны для самого агрессора.
Для примера возьмем Сирию. У деда Вовы кукушка настолько сильно хлопала крыльями, покидая пределы его лысины, что от него можно ожидать чего угодно. В частности, и провозглашение Сирии «Сирийским федеральным округом», поскольку там за это проголосовали и несколько раз там кто-то говори по-русски. Для безккушечного Путина этого уже достаточно.
Ну хорошо, провозгласили, а что дальше? Ведь туда надо вкладывать гигантские средства. Даже если не восстанавливать разрушенные города, а оставить все как есть, все равно нужно делать так, чтобы новая колония могла прокормить себя самостоятельно, да еще и для митрополии хватало.
Ведь если все получается наоборот и кормить приходится вновь захваченную территорию, то она мгновенно превращается в чемодан без ручки. Она становится аналогом огромной, но хорошо подержанной Тойоты Секвои, которая жрет как космическая ракета и запчасти к ней стоят столько же, сколько и у ракеты. Ну а если кого-то угораздило вляпаться в более дорогие машины, то он почувствует эту аналогию моментально.
Это значит, что если ты действительно захватил территорию потому что она тебе была позарез нужна, то практически сразу там должны начать строится предприятия, необходимые для них инфраструктура, ну и как можно скорее, надо запускать производства, которые утилизируют недовольство местного населения (на время) и по крайней мере, выведут эту территорию на уровень самоокупаемости.
А для этого надо, чтобы еще до вторжения были спланированы все эти мероприятия, составлены проекты предприятий, отработаны схемы инфраструктуры и так далее. Но главное, сразу после захвата необходимо влить туда гигантские инвестиции. Надо финансировать все то, что даст тебе профит в недалеком будущем.
Но тут возникает проблема. Поскольку территория захвачена злодейски, то скорее всего, никто другой не станет вкладываться деньгами в проекты, которые ты планируешь там осуществлять, поскольку есть большой риск того что там начнется освободительная война. А для инвестиций должна быть не просто спокойная обстановка, а она должна длиться достаточно долго, чтобы инвестиции себя успели окупить.
И тут возникает простой вопрос, который мало кто себе задавал. Состоит он в том, что РФ располагает огромными территориями и в любом ее месте можно инвестировать во что угодно, поскольку внутри РФ нет рисков, которые присутствуют в той же Сирии. Создавай что угодно, но нет, надо лезть на чужие земли и вместо инвестиций в развитие своих территорий, деньги уходят на содержание оккупационных войск и купленных на корню сепаратистов, которые никогда и ничего производить не будут.
И вот в результате получается, что имея разруху на большей части собственной территории, РФ несет в оккупированные земли только то, чего у нее в избытке – разруху. И что самое главное, она больше ничего нести не может в принципе. Отсюда возникает вопрос уже не к РФ, а к тем, кто ее зовет на свои земли: «Вы подумали, зачем это вам нужно?» И в конце концов: «Вы знаете цену этого багажа?»
Отсюда возникает вопрос уже не к РФ, а к тем, кто ее зовет на свои земли: «Вы подумали, зачем это вам нужно?» И в конце концов: «Вы знаете цену этого багажа?»
Конечно знают, это их прямые “доходы” на теже самые понты и удовольствия, адекватный человек так не поступит, а отморозку – пофиг на всех и вся, кроме себя
“Конечно знают, это их прямые “доходы” на теже самые понты и удовольствия,”-вони сподіваються виконувати знову роль привілейованного прошарку.
Я кілька разів задавав ваті такі питання. Відповідь одна: “Хачу как в Мацквє”. Все, доводи не діють.
Коли я був маленьким радянським хлопчиком, то нам на всіх рівнях завжди наводили різноманітні приклади того, як же іноземці нам заздрять! Зокрема, предметом таких постійних заздрощів іноземців була безкоштовна радянська медицина. Але якщо покопатися в суті проблеми, то виходило наступне:
Іноземці заздрили безкоштовній радянській медицині, гадаючи, що у нас БЕЗКОШТОВНО доступна медицина того ж рівня, що й у них, на “прогнилому” Заході – але ЗА ГРОШІ… Коли ж вони переконувалися, ЩО САМЕ є доступним у нас – то вибір був, звісно, на користь західної медицини, хоч і платної (страхової)…
🙁 🙁 🙁
Приблизно те саме виходить і в аспекті, розкритому в статті.
=====
Отсюда возникает вопрос уже не к РФ, а к тем, кто ее зовет на свои земли: «Вы подумали, зачем это вам нужно?» И в конце концов: «Вы знаете цену этого багажа?» (с)
=====
Так, ті, хто закликає “руссскій мір” до себе – просто НЕ ЗНАЮТЬ про ціну того багажу! Бо вони хочуть, щоб було як “в телевізорі”, а не як по факту. Саме для них існує відомий анекдот про пекло. Той самий анекдот, коли людській душі після смерті продемонстрували “занудне” райське життя (де всі ширяють на хмарах, грають на арфах і моляться) та “розвеселе” пекельне (“іменини серця” з бухлом, наркотою, мішаниною тіл і поз). І коли душа обрала пекло – чорти миттєво запхали її в казан з киплячою смолою, прокоментувавши це наступним чином:
– А не треба плутати рекламний тур з ПМЖ!!!
Це анекдот саме для любителів “руссскава міра”… Просто у таких “динозаврів старшого піонерського віку”, як-от я (котрі робили висновки з пережитого, побаченого, почутого і прочитаного в “совку”, а не радісно плескали вухами) – у них є імунітет проти “совка”. Тоді як молодь часто-густо не має такого імунітету…
🙁 🙁 🙁
І знову ви з’їхали з цілком конкретної “московії” на ефемерний “совок”. Самозакоханість, хизування перед іншими своїми сумнівними здобутками, нестримне бажання показатися світові багатшим, могутнішим, розумнішим за всіх, не маючи на те ніяких підстав, максимально пафосно прославляти вигадані подвиги вигаданих героїв, вважаючи це чеснотами, мати здатність самому увіровати в те, що так воно і є насправді і, як наслідок, безконечно чванитися, зневажаючи всіх і вся, – оце саме те, що пан Автор для краткости називає сленговим словом “понти”. І вони притаманні лише руссскому московитові, а ті мешканці Печерських пагорбів, що поводяться анальоґічно давно вже змоскалізувалися, зманкуртилися, ставши руссскєє за москаля. Українці з євреями ведуть себе зовсім навпаки, бо “дєньґі любят тішьіну”.
Під сленговоим же “совком” мається на увазі не віяло з пальців, а різновид лівацтва, утворившийся за 70 років “ат масквьі да самьіх да акраін”. Отут на превеликий жаль наше національне лівацтво впєрєді планєтьі всєй.
“Московія” – яка?.. Та, з якої все починалося ще за татаро-монголів і правда про яку ретельно закопана під кілотоннами брехні?.. Чи та Московія, яку маємо зараз в географічних сусідах через північно-східний кордон?.. Зрозумійте, що недолік цього поняття – в надмірній його розлогості!
Отож якщо говорити про “конкретну Московію” (як пишете Ви) – то треба уточнювати, про яку саме Московію йдеться. Бо “Московія” без уточнюючих деталей – це не конкретика, а саме абстракція.
Тоді як “совок” – це якраз суто конкретні 70 років, період 1922-1991 років. Зокрема, й у вигляді модифікації “Українська РСР”. Цьому періоду ще є живі свідки, які можуть розповісти, що і як було, а чого не було. З конкретними прикладами. Тому ведучи мову про “совок”, я не “з’їжджаю” з теми, а навпаки підтверджую все на конкретних прикладах.
Термін “совок” є евфемізм, який розмазує жлобсто москаля на всі народи колишнього ссср, бо москвини “ганяли понти” і до ссср, коли ще “совка” не було і досі це роблять, хоч він давно здох і зотлів. Щодо деталей московії (лише з малої літери), то деталі є частинами цілого за визначенням. От я саме про те ціле. Чому так категорично не сприймаю той “совок”? Бо мій народ, хоч і лівацький на 3/4, але відрізняється від кацапів багатьма параметрами і “понти” нам не притаманні, а “совок” ставить нас на один щабель з немитою московщиною. Мій народ ніколи й не був “совком”, він завжди ненавидів москву і в найскрутніші історичні часи породжував світила, які не давали йому зникнути і розчинитися в пітьмі руссскава міра. Канцелярист Іван Котляревський, кріпак Тарас Шевченко, хлопець з гірського села Іван Франко, ряд можна продовжувати. Зараз цю місію виконує Порох. Знайдіть щось подібне за парєбріком.
…у таких “динозаврів старшого піонерського віку”, як-от я (котрі робили висновки з пережитого, побаченого, почутого і прочитаного в “совку”, а не радісно плескали вухами) – у них є імунітет проти “совка”…
Належачи до цих динозаврів, додам, що цей імунітет почав вироблятися вже після брежнєвського застою. Інколи до мене приходить думка, щоби було з нами, якщо б совок не почав розвалюватися. У голові вже все було утрамбоване радянською пропагандою, всі сумніви вичищені з свідомості, але анекдоти, маленькі та дуже обережні спогади старших людей створювали “чорні плями на сонці”. Як марево з’являється молодий ленін на портреті в садочку.
Але критичне мислення підказувало відсутність будь-якої логіки в “науковому комунізмі” etc. Та й життя в цілому виглядало як чітко визначений політ від “п… до могили” за алгоритмом Ф. Ранєвської. Що змусило все переглянути? Почали відправляти на роботі у відрядження в Москву і далі, там побачив “руський мір” в повній красі в перекошених дерев’яних будинках в центрі солідного міста, кілометри сміття вздовж залізничної колії, лимони-апельсини, сир, фанта, кока-кола виключно для “москвічей”. І приїжджаючи додому, з вінка електрички на протязі 50 км бачу білочок, косуль, нараховую декілька викинутих пожмаканих пакетів в зеленій траві. Як таке можна порівняти? А коли Горбачев дозволив їхати у соцкраїни, то за свої ж гроші махнули в Польщу подивитись. Тут ще один культурний шок, хоча тоді після військового стану в них далеко не все було гаразд, але оптимізм зашкалював.
Не ображаючи нікого, хочу все ж таки висловити свою думку, що ознакою “совка” є цивілізаційна відсталість, закритість думок від переляку за покарання, безнадія, небажання за щось боротись. Для мене “советский народ” – це новий тип рабів, рабів комунізму. А далі читаємо притчу про Моісея. Хоча багатьом з нас пощастило звільнитися від цього павутиння самостійно.
Так до чого я це все: телевізор треба викидати, їздити, дивитись світ, порівнювати як живуть люди, тоді ж з’явиться мотивація до заробітку не тільки на пляшку водкі з банькою кільки, очікуючи, що хтось прийде і позамітає в хаті.
А чому Анжелка девіс і різнї Полі Робсони повернулись у 4раіну апартеіду і знущання над чорними?
“А чому Анжелка девіс”-а вона нікуди і не збиралася виїзджати, їй в США добре на пенсію від ерефії в 3800дол.
Где Российская Фекалия там разруха, голод и смерть.
Где Российска Федерация – там уважение. Так считает Сергей Марков в шоу Скабеевой на “Россия-1”: “Украина получила Крым, Донбасс, Харьков, Одессу – все эти русские города. Если права граждан там не будут уважаться, то территориальное устройство страны должно быть изменено. …Если права населения Харькова, Одессы, Запорожья, Николаева, других городов востока и юга Украины не будут уважаться, то они естественно захотят жить в России, и это их право должно получить полное уважение”.
вказані Вами персонажі говорять те за що їм проплачено, завтра буде платити Сі Цзіньпін , будуть говорити інакше
Здорово у них получается только на пользу себе. Вот если “права населения”, например Тоганрога, не будут уважаться и “они захотят” – то это экстремизм, терроризм, сепаратизм и прочий…изм
1. Зовут к себе,- себе подобные. Соответственно всё для их сосуществования есть!!! 2. Понты – это кацапский стиль и смысл существования, он не нужен Украинскому обществу. Соответственно применять к уровню жизни желающих иметь автомобиль в Украине звучит как навязываниЕ нищеты. 3. Формирование образа страдальца, гонимого и преследуемого не законно, великого МУЧЕНИКА за Украину создаётся из ПАП, для дальнейшего развода и грабежа населения. Чем и занят периодически автор.
Зовут к себе,- себе подобные. Соответственно всё для их сосуществования есть!!!
Ви взагалі про що?
Это когда “ящик” формирует образ мышления, вот тогда и задают такие вопросы. Кругозор Батенька он или есть или его ??? … До речі, це вам не потрібно – проходьте мимо.
“Есть у нас сомнение, что ты, мил человек, стукачок.”
Прошу простить, но “не лепи горбатого”. … А вот кто Вы, как определить?
Скоріше шарійок, а не стукачок!
Боже сохрани, шари..ёк!!! Я не создаю себе идола!!! А ваш идол создал 73%! И разгребать это всё … по любому Украинцам! Реальное время для реформ похерено с 2016 года … народ, нет смысла из пустого в прозрачное. тчк.
Шоб ото оно понимало, шо несет…
А впрочем, что ему, горемычному, остается, если ни эрудиции ни ума в должной кондиции.
Похоже, товарищ просто адресом ошибся.
Та не помилився він адресою. Навмисно все це пише. «Ваш іідол создал 73%»… нічим не «пахне»? Забагато йому чести – обдумувати тут його писанину і відповідати на його коменти.
И откуда ЭТО выползло? Кто-то по-моему ошибся адресом.
А-а-а… Понятно откуда. Наверное из тех кто топил за “родную говень”.
Сєргєй Марков в шоу Скабеевой на “Россия-1”: “Украина получила Крым, Донбасс, Харьков, Одессу – все эти русские города. Если права граждан там не будут уважаться, то территориальное устройство страны должно быть изменено. …Если права населения Харькова, Одессы, Запорожья, Николаева, других городов востока и юга Украины не будут уважаться, то они естественно захотят жить в России, и это их право должно получить полное уважение”.
В России – уважение?
Анекдот (мовою оригіналу – бо є ментальні нюанси)…
🙂 🙂 🙂
Сидят два алкаша в луже, и один другого спрашивает:
– Слышь, ты… Ты меня… уважаешь?..
– Нет, – отвечает второй алкаш, – я тебя не уважаю.
– Как так?! – удивляется первый алкаш. – Мы ж с тобой вместе бухАли?!
– Да.
– Вместе рыгали?!
– Да.
– Вместе в одной луже сидим?!
– Да.
– Мы с тобой два зёмы?!
– Да.
– И ты меня после всего этого не уважаешь???
– Не, зёма! Я тебя не уважаю – я тобой ГОРЖУСЬ!!!
🙂 🙂 🙂
Цікаве питання. Ленін етнічних московитів називав “вєлікоросами”. Коли і хто почав замість “великорос” ставити “русскій” ???
Знайшов. Це … Сталін. https://ru.wikipedia.org/wiki/Триединый_русский_народ
Можливо, і Сталін особисто… Все ж таки “батько народів”, чорти б його навічно забрали!..
Сам термін “русские” (в сенсі “русские люди”) з’явився у ХІХ ст., як збірний термін:
русские (триединый народ) = великороссы + малороссы + белоруссы
Наскільки я розумію, цей термін закріпився саме за колишніми “великороссами” після Всесоюзного перепису населення 1926 року:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перепись_населения_СССР_(1926)
Бо раніше, коли ще Ленін писав свої роботи, він справді вживав термін “великороссы” (напр., його робота “О национальной гордости ВЕЛИКОРОССОВ”). З іншого боку, перепис 1926 року став найпершим в СРСР – отож раніше інших приводів просто не спостерігається…
А чому не белороссьі ?
Леонід | 24 Червня, 2020 at 23:35 |
https://defence-line.org/2020/06/cena-bagazha-chast-2/#comment-256354
“А чому не белороссьі ?”
*****
Про це треба було б спитати, наприклад, Феофана Прокоповича, як ідеолога Петровських реформ, з яких, власне, і виросла Російська імперія. Мабуть, так він навчив царя Петра: “білорУси”, а не “білорОси”… А чому?.. Може, у Петра язик з перепою заплітався – хтозна!.. Одне зрозуміло: це з посіяних Прокоповичем зерен виросла ота вся теорія про “Русь Великую, Малую, Белую, Червоную и Черную”, що її в наступні десятиліття підхопили вчені-німці, найняті імператрицею Катериною ІІ…
А було б приємно потикати носом Путіна у його “історичні” землі в межах переліку губерній Великоросії… всі решта ісорично не Росія. У Польщі і зараз є своя Малопольша, Великопольща…
Леонід | 25 Червня, 2020 at 10:13 |
https://defence-line.org/2020/06/cena-bagazha-chast-2/#comment-256411
А було б приємно потикати носом Путіна у його “історичні” землі в межах переліку губерній Великоросії…
*****
Та будь ласка…
Білгород (Бѣлгородъ, Східна Слобожанщина) – НАШ!
Курськ (Чернігово-Сіверська земля) – НАШ!
Смоленськ (земля кривичів) – і той НАШ…
А Смоленськ – це “ключик” від Москви!.. 🙂
Да, подогревают публику на полную катушку. Надо перед обнулением задать патриотический ритм. Вот они и выливают свой понос в уши лохторату. Ну и как бонус – надеются запугать зелёную букашку. Но хрен им в рот, все уже знают цену этой клоаки, даже ватники в курсе.
Вы не осознаете важность того что россиянам очень нужно смотреть по телеку как кого то их самолеты бомбят и наказыфвают за нелюбовь к ним.ю Важно видеть что где то еще хуже. Это как наркотик для них. Без этого их начинает дико ломать и плющить. Это опасно для власти.
ГоШа – і шо то було?
А шо то було?
Мабуть енело. Ні сіло,ні впало, а так, погуло.
Просто з язика зняли! 🙂
Зачем покупать подводную лодку в пустыне? Эта загадка останется неразгаданной.
Гость | 24 Червня, 2020 at 17:27
Зачем покупать подводную лодку в пустыне?
Как это зачем? А вдруг всемирный потоп? А вы уже готовы, у вас уже есть плавсредство!
Да, не подумал про это 🙂
Загалом-то, по завершенні потопу Бог вирішив:
“Я вже більше не буду землі проклинати за людину, бо нахил людського серця лихий від віку його молодого. І вже більше не вбиватиму всього живого, як то Я вчинив був” (Бут. 8:21).
https://bibleonline.ru/bible/ubio/gen-8/
Отже, Бог Сам вирішив, що більше ніяких потопів не буде! Це підтверджується й у пророка Ісайї:
“Бо для Мене оце мов ті Ноєві води: як Я присягнув був, що Ноєві води не прийдуть уже над землею, так Я присягнув, щоб на тебе не гніватися й не картати тебе!” (Ісая 54:9)
Тимур | 24 Червня, 2020 at 21:57
Бог Сам вирішив, що більше ніяких потопів не буде!
А как же недавний потоп в мацкве?
Я его расцениваю как тонкий намек сверху на толстые обстоятельства внизу!
Бог має безліч інших варіантів ОКРІМ потопу.
Наприклад, доволі популярним є очікування того, коли Москва… ПРОВАЛИТЬСЯ ПІД ЗЕМЛЮ:
https://www.youtube.com/watch?v=vN-3VATPbRg
Отож не обмежуйте Всемогутнього у виборі ймовірних засобів винищення столиці Мордору…
Был когда-то такой анекдот, когда СПИД «распространялся по планете» (70-80-е прошлого века): «Почему СПИДа нет в СССР и Японии? – Потому, что СПИД – это чума 20 века. А Япония уже живет в 21-м веке. А Союз – в 19-м!».
Так вот они там, за поребриком, ментально находятся не то, что в 19-м, а в 17-м, а то и в 15-м веке. Это образ мышления кочевников-завоевателей. Ордынское, так сказать, наследие.
Захватили новую территорию – разграбили ее, забрали природные ресурсы (кстати, в последней речи пуйла это (про ресурсы) явственно прозвучало), население частично забрали в рабство, остальных обложили данью. Обобрали до капли, высосали до нитки – и пошли дальше новые территории завоевывать. А эта – пусть выживает, как хочет. Можно периодически возвращаться и еще что-нибудь изымать. Вот так – сплошной профит и никаких расходов. (А еще оставшееся население постепенно ассимилируется, оскотинивается и превращается в добровольных рабов).
Осознание того, что мир изменился, и что подконтрольные территории необходимо содержать, и что затраты на это содержание оказываются намного больше, чем доходы, которые можно получить с этих территорий, никак не приходит в их мыслительный аппарат. Наверно, лишняя хромосома путь перекрывает.
Упрощаете, увважаемый.
Сильно упрощаете.
Нынешнее недоразумение международного права, если быть совершенно объективным, есть продукт запредельно компромиссной политики самого Западного,как принято говорить, мира.
Во всю рассуждая о всевозможных ценностях и моральных устоях, ни один из самых шустрых и вполне грамотных людей бизнеса и политики, не сумел признаться себе в том, что принцип что-то вне политики в отношениях с такой дрянью, как режимы различной степени тоталитарности, чреват вполне жуткими последствиями.
Сегодня имеем сомнительное удовольствие наблюдать, как не единожды спасенный и вскормленный, простите, мировым капиталом, совок превратился в самую, что ни на есть , реальную угрозу существованию жизни на планете.
И вся рассеянская хромосомная избыточность, вместе с кэнэдэровским концлагерем, китайским коммунодраконом, и толпой любителей пострелять и повзрывать живых людей, есть результат той, практически запредельной, терпимости, которую проявляли в цивилизованном мире к разнообразной, простите, сволочи.
Причем проявляли даже тогда, когда с аппетитом пожирая продукт труда так ненавидимых ими “неверных”, эти самые “обездоленные беженцы” косой сажени в плечах, устраивали кровавое месиво в европейских столицах.
И сегодня тому же Трампу, или Макрону с Меркель, не достаточно уже пролитой крови, в том числе и их сограждан, для того, чтобы принять должные меры к, по меньшей мере, надежной изоляции эрэфии от цивилизации.
Все стремятся договориться.
Да, в эрэфии состоялась глубочайшая деформация общественного сознания. Деформация, превратившая громадную часть её народонаселения практически в убийц и мародеров.
Причем во главе этого чудовища сегодня находятся самые отъявленные из таковых. Да еще и приправленные возрастными изменениями.
Это следует признать состоявшимся фактом. И, с учетом того, что это все имеет доступ к ОМП, действовать соответственно.
Вот, правда, ни признать это, ни действовать, по состоянию на сегодня некому.
Что есть весьма печально.
Я только одно не пойму — кто же из нас пессимист? 🙂
Так ото сам временеми думаю, так действительно, кто?
Анти-колорадос:
@А для этого надо, чтобы еще до вторжения были спланированы все эти мероприятия, составлены проекты предприятий, отработаны схемы инфраструктуры и так далее. Но главное, сразу после захвата необходимо влить туда гигантские инвестиции. Надо финансировать все то, что даст тебе профит в недалеком будущем.@
Ой, “планиироваать”.. это не про Мордор. Они думали, что захватят Крым,
а электроэнергию, воду и пр. удовольствия будут получать по-прежнему с материковой Украины. Но благодаря тому, что в то время не дрогнули люди -скелі, которые возглавили Украину, Пастор, Яценюк, а потом Порошенко – этого не случилось. И оккупанты оказались в дерьме: воды нет, света нет и вабче… А теперь вообще орут не своим голосом: “Украина осуществляет водный геноцид против людей, живущих на Крыме”! Ага, мадам Поклонская наваляла листа до ООН “с просьбой воздействовать на Украину”. Так нам всем и хочется спросить, а ЧЕМ думали ваши “руководители”, когда откусывали НАШ Крым? Что вам под ваши наглые рыла поднесут хлеб-соль?
Дааа, теряет Расиюшка авторитет. Несмотря на недавнюю грозную ядрёную доктрину, которую озвучило Хухло для устрашения во всём мире – его посылает даже Беларусь.
“Акела, промахнулся” – однозначно! Да и парад прошёл скучно. Гостей было мало – проигнорировали, людей не было вообще – карантин! Среди “вытиранов” – ряженых, крепких мужиков 65-70 лет с иконостасом медалек – сидела обновленная копия Пу. Моложавый мущщына с острыми нижними скулами и с беспокойным взглядом: постоянно вертел головой по сторонам, чего-то боится. Прошли “квадраты” военных (индусы, китайцы, киргизы и др., немного), причём, в ускоренном темпе. Такое впечатление, что за ними гнались злые собаки. Я никогда раньше не видела подобного темпа. А потом мне надоело смотреть и я пошла готовить завтрак. Смотрела всего 20 мин. по интернету – больше не выдержала – для того, чтобы доложить шановному панству.
І як сніданок, вдався? 🙂 А якщо серйозно, вискочило в ютубі мені таке https://www.youtube.com/watch?v=rHlZB_-nRWU Невже готують якісь акції?
Ну и что?
Для нас, очевидно, мало что изменится.
Важно, чтобы мир понял наконец, понял то абсолютно реальное обстоятельство, что ото недоразумение международного права должно попасть под внешнее управление. Должно лишиться доступа к ОМП и потенциально опасным технологиям.
Занимаемая сегодня им территория нуждается в грандиозной по масштабам рекультивации . В особенности в северных областях.
Иначе эти недоумки натворят еще таких дел, что и затопленные ими реакторы и загаженная тундра покажется детскими страшилками.
Для нас так, але й за них робити їхню роботу не хочеться. Нехай самі, своїми руцями наводять у себе порядок.