Версия, как инструмент (Часть 5)

И вот еще:

«Один из соавторов д-ра Ши в этой статье, профессор Ральф Барик из Университета Северной Каролины, в то время сказал в интервью Science Daily: «Этот вирус является высокопатогенным, и методы лечения, которые были разработаны против исходного вируса SARS в 2002 году и лекарство ZMapp , которое используется для борьбы с лихорадкой Эбола, не в состоянии нейтрализовать и контролировать этот конкретный вирус».

Получив такие результаты, американская сторона свернула свое участие в проекте, вплоть до 2017. А тем временем, китайская и австралийская сторона продолжали исследования и вот какие описания этих исследований появились чуть позже:

«Несколько лет спустя, в марте 2019 года, доктор Ши и ее команда, в том числе Пэн Чжоу, работавшая в Австралии в течение пяти лет, опубликовали обзор под названием Bat Coronaviruses в Китае в медицинском журнале «Вирусы», где они написали, что «стремятся предсказать горячие точки вируса и их межвидовой потенциал передачи», характеризуя его как «неотложную необходимость изучения коронавирусов летучих мышей в Китае, чтобы понять их способность вызывать очередную вспышку эпидемии».

Пэн Чжоу – в настоящее время руководитель проекта по вирусной инфекции и иммунитету у летучих мышей в Уханьском институте вирусологии – провел три года в био-изоляторе Австралийской лаборатории здоровья животных.

Еще один участник группы доктора Ши – д-р Линфа Ван, будучи почетным профессором Уханьского института вирусологии в период с 2005 по 2011 год, также работала в офисе CSIRO главного исполнительного директора по вирусологии с 2008 по 2011 год. 

Однако тут важно заметить, что персонал, отработавший по несколько лет в лаборатории CSIRO в Джилонге, штат Виктория, Австралия, уже создали костяк чисто китайской команды, которая в принципе, могла уже работать самостоятельно, поскольку опыт работ уже был, необходимые образцы вирусов – тоже добывались на территории Китая, причем – никто не может сказать наверняка, сколько штаммов осталось еще не обнаруженными между теми 50 образцами, которые практически были собраны в Китае и 5000 – высчитанными теоретическим путем. Возможно, будет обнаружено или уже обнаружено что-то еще более опасное.

Но пока развивались эти события, французы закончили строительство уханьской лаборатории и стало понятно, что китайская сторона постепенно сворачивает свое сотрудничество не только с американцами, которые получили запрет на самые опасные манипуляции с вирусами, но даже с австралийцами. Они явно переносили основные исследования в собственный лабораторный комплекс. Понятно, что американцы уже не участвовали во всей программе, но все же имели доступ к самой лаборатории Уханьского института вирусологии и вот что было в отчете по этому поводу.

«В телеграмма от 19 января 2018 года, полученной The Washington Post, сказано, что ученые и дипломаты посольства США в Пекине посетили лабораторию и отправили в Вашингтон предупреждения о неадекватных методах обеспечения безопасности и слабых местах управления, когда она (лаборатория – ред.) проводила исследование коронавирусов у летучих мышей.

«Во время взаимодействия с учеными из лаборатории WIV они отметили, что в новой лаборатории существует серьезная нехватка надлежащим образом подготовленных технических специалистов и исследователей, необходимых для безопасного управления этой лабораторией с высоким уровнем защиты»

Вот так обстояло дело буквально накануне всех тех событий, свидетелями которых мы являемся. В результате мы имеем полное сокрытие всех данных, связанных с исследованием этой программы, со стороны КНР. Мало того, что не были допущены иностранные специалисты, чтобы проверить возможность утечки вируса из уханьской лаборатории, но эта тема жесточайшим образом цензурирована в Китае.

Интернет вычищен и выскоблен от любых упоминаний не только о событиях, связанных с этой эпопеей, но даже о тех лиц, которые связаны с этой тематикой. Более того, физически исчезло несколько человек, имевших информацию о начальном этапе распространения эпидемии в Китае. В общем, о том, как в КНР зачищается эта тема, знают почти все и мы не станем на этом акцентироваться.

Куда более интересно является то, что австралийская CSIRO тоже не дает никакой информации, ни о тематике совместных с китайцами исследований, ни о суммах, которые затрачены на ее финансирование. В общем, они полностью закрыли все данные. Будем надеяться на то, что это вызвано каким-то расследованием и запретом на публикацию любой информации.

С другой стороны, если вывернется тема, подтверждающая манипуляции с новым и особо опасным вирусом, то куда это приведет – никто не может сказать однозначно. В этой ситуации, США и Австралии, безусловно, следует переходить в наступление, чтобы не разделить вину с Китаем. А просто замять тему уже не удастся. Не тот масштаб.

Поэтому, собрав совокупность того, что было видно и слышно раньше и то, что получено из австралийского издания, нам кажется, что версия с намеренной или случайной утечкой вируса из уханьской лаборатории является наиболее вероятной, поскольку она поясняет действия всех активных участников этого мероприятия. И если это так, то скоро узнаем очень много интересного. Возможно и то, что поразивший планету вирус – не самое страшное, что там наколдовали с их «химерами».

24 Comments on "Версия, как инструмент (Часть 5)"

  1. Vadym Kuzmenko | 04.05.2020 at 05:09 |

    Да уж!
    В связи с этим повторю свой комментарий, который вынужден был привести в ответ на почти всеобщее клеймление тавром “конспиролог” одного из комментаторов, высказавшего именно приведенную Автором версию.

    Не следует забывать, что на любую версию (даже истинную), пока она не доказана, можно смело навешивать ярлык “КОНСПИРОЛОГИЯ”.

  2. Гость | 04.05.2020 at 05:13 |

    Спасибо за сказочку перед сном, можно идти спать 🙂

  3. Камянтатар | 04.05.2020 at 06:58 |

    Тады гэта лагічна сутыкаецца з інтэрвью аднаго французкага вучонага-вірусолага.

  4. Хочется верить во что то доброе и светлое. Но поводов для оптимизма остаётся всё меньше. Если хотя бы часть этой версии верна, то по логике вещей получается, что было что то ещё … и соответственно нужно ждать и готовиться. Вчера прошла статья о большом собрании НАТО. Тема примерно следующая: совместная подготовка ко второй волне эпидемии, которая ожидается осенью и план соответствующих действий / помощи странам-партнёрам. Всё это правильно, но где НАТО, а где эпидемия вируса? и если засуетились на таком уровне, то значит что !? Предположения не самые лучшие.

    • Valeriy | 04.05.2020 at 09:42 |

      Там всё прекрасно понимают как я комментировал ранее, единственное что нет политиков которые готовы заявить на весь Мир что это биологическое оружие и предугадать последствия такого заявления тоже довольно сложно.

  5. Володимир | 04.05.2020 at 07:10 |

    В мене немає сумнівів в тому, що новий коронавірус створений в лабораторії. Але я не впевнений на 100% в тому, що його створили китайці. Чому? Тому, що не розумію, чому після початку епідемії в Китаї, епідеії, яка була спричинена штаммом В коронавірусу, в деяких європейських країнах та США почалася епідемія, спричинена штамммом А. Нагадаю, що штамм А – це родоначальник данного коронавірусу. Від штамму а виник штамм В. Від штамму В виник штамм С. Штамм А вважають найменш агресивним із цієї групи. Чому штамм А найбільш поширений у США? Чому не В і С? Може хтось намагається перекласти вину з себе на США? Або хтось намагається зробити винними США?

  6. Володимир | 04.05.2020 at 07:52 |

    Чому я впевнений, що Sars-Cov-2 має штучне походження? Причини дві. 1. Останні років 15 в різних лабораторіях Світу прогодились маніпуляції із геномами коронавірусів, в тому числі в китайських лабораторіях. Причина 2. Для мене найбільш переконлива. Це наявність сайту для фуринів, який є в новому коронавірусі. Серед відомих коронавірусів такий сайт є у Sars-1 та Mers. Між новим коронавірусом та цими двома іншими недостатня гомологія, щоб стверджувати, що новий коронавірус виник від рекомбінації Sars-1 або Mers із іншим коронавірусом. Можна припустити, що новий коронавірус має природнє походження, але б тоді у китайців були в докази природнього походження, оскільки відомо походження усіх кажанів в лабораторії. Можливо десь в природі існує серед кажанів чи інших тварин цей новий коронавірус, але він ще не виявлений. Не буду здивований тим, що китайці працюють над пошуком тварин, яких можна інфікувати новим коронавірусом і яких можна буде призначити винними в епідемії.

    • Valeriy | 04.05.2020 at 09:46 |

      +++

    • Я вас прошу! Фурини (до речі це абревітура) кодуються також вірусами ВІЛ, грипу, філовірусами, папіломавірусами, тому ген фурину – не є свідченням штучності походження вірусу. У людини також наявний ген фурину.

      • володимир | 04.05.2020 at 21:57 |

        у коронавіручу немає гена фурину. у коронавірусу є сайт рестрикції для фурину. фурин міститься в клітинах людини. не варто писати коментарі про речі,які ви не знаєте чи не розумієте.

  7. РОМАН | 04.05.2020 at 08:30 |

    Як же це схоже на все, що робить Китай: брендова річ (лабораторії в США, Австралії) та їх дешева китайська підробка в Вухані.

  8. Damian | 04.05.2020 at 09:14 |

    При чтении этого исследования не покидала мысль о том, как могла прийти кое-кому в Украине идея предложить миллион долларов изобретателю вакцины против этого вируса. Автор показал не только сложность и масштаб задачи, но и коснулся технического обеспечения подобных исследовательских лабораторий. Может быть, мы чего-то не знаем и у нас такие лаборатории имеются? По оснащению превосходящие лабораторию в Ухани? И своих героев мы узнаем только при награждении? А то создается впечатление, что Украина находится не на переднем крае борьбы с вирусом.

    • docvvs | 04.05.2020 at 19:20 |

      но-но, посягаете на авторитет найвеличнішого, всех времен и народов. Президента ЗеНелоха

  9. Walker | 04.05.2020 at 09:31 |

    Украина находится на переднем крае по тупости руководства. И лаборатория по выведению короноклоунов 80 левела похоже размещена в кривом роге.

    • Valeriy | 04.05.2020 at 09:50 |

      Это наше увы-ЛИЦО.

    • Вовк | 04.05.2020 at 10:57 |

      а ще ж було Запарижжя! і тільки ПОТІМ Кривий Ріг та транзит!
      в Україні не хватає лабораторій, щоб ПЛР-тести зробити МАСОВО! а про вакцину я взагалі мовчу…

  10. Володимир | 04.05.2020 at 10:16 |

    Прошу Авторів ресурсу звернути увагу на українську фірму, яка виготовляє тест-системи для діагностики коронавірусу. Може бути дуже цікаве розслідування із не менш цікавим результатом.

    • Puzat-Pasuk | 04.05.2020 at 17:16 |

      цікавим результатом може стати лише наявність Медведчука в тюрмі,з портновим разом

    • Українська фірма заснована українськими вченими, яких уряд відправив у відпустку, бо не було чим платити їм. Ось і все розслідування.

  11. freedom | 04.05.2020 at 20:48 |

    такая версия существует с самого начала распространения вируса. но, доказательств пока недостаточно. вот тут: “SARS нерукотворный? Генеалогия уханьского коронавируса”
    https://habr.com/ru/post/497956/
    об этом более подробно, с научными выкладками и выводами, кому интересно.

  12. Конспірологія від тих, хто ніколи не працював у науці, а уявлення про вірусологічну лабораторію із апокаліптичного фільму про зомбі із Мілою Йовович.

  13. Оптимус | 04.05.2020 at 23:11 |

    Меня терзают смутные сомнения : расее – “мистрали” , иранцам – ядерные технологии , китайцам – лабораторию в Ухани … Не пора ли к этим французам внимательно присмотреться ? Что-то уж больно они неразборчивы в связях .

Comments are closed.