Терроризм. Внутреннее противоречие (Часть 4)

И вот еще. В приведенной цитате из российской прессы сами россияне указывают, что эвакуация вагнеров производится российскими же самолетами, хотя на многочисленных фото это и так хорошо видно. То есть, вагнеры воюют тяжелым вооружением министерства обороны РФ и вот сейчас мы впервые увидели, как эвакуация их производится самолетами военно-транспортной авиации РФ.

Все это вместе говорит о том, что правительство РФ не просто поставило свою подпись под террористической организацией Вагнер, которая представляет собой общевойсковую дивизию, как минимум, но поставила этих подписей столько, что уже просто не осталось места для чего-то другого. Пробу ставить – точно некуда.

И вишней на торте является информация о том, что с началом отступления вагнеров, на юге Ливии в пустынных районах начали действовать группы уже было забытой ИГИЛ. То есть, пока хафтары и вагнеры наступали, никакого ИГИЛа даже слышно не было и наоборот – вот же они! То есть Вагнер и ИГИЛ координируют свои действия, а такое может быть исключительно в случае координации их действий из одного места и если они харчуются с одной и той же лопаты.

Итого. РФ – в Ливии координирует действиями сразу двух террористических организаций и указывает на центр координации терроризма – город Москву. Никого искать не нужно, не нужна агентура и прослушка. Просто смотри на то, что происходит в Ливии, и делай выводы о том, что РФ – очаг международного терроризма, а дальше – выводы и действия. Если нет ни того, ни другого, то возникает вопрос о том, почему из-за подавления терроризма началась драка в Ираке, Афганистане и Сирии и почему полностью игнорируется еще более масштабный терроризм, исходящий из Москвы? Хотя последствий, в плане жертв и дестабилизации международного порядка, Москва приносит намного больше и сразу по множеству направлений. Это так быстро мир изменился или тут какие-то другие мотивы? Ведь Москву даже обвинять в этом нет нужды. Она сама себя проявляет настолько ярко, что даже слепой это заметит.

В этой связи непонятна позиция США, которые так бурно реагировали на другие проявления терроризма. Также удивляет и позиция Европы. Тот квази-изоляционизм, который она демонстрирует последнее время, не защитит ее ни от следствий масштабного терроризма, в виде миллионов беженцев, которые уже захлестнули Европу, ни от прямых терактов, которые уже пунктиром обозначили свое присутствие за несколько последних лет.

И Вашингтону, и Брюсселю следует понимать, что пока они пускают пузыри из носа, московский террористический интернационал укрепляет свои связи, шлифует методы и как уже понятно, полностью интегрировался с исламскими террористическими течениями, которые координируют свои действия с российскими военными и террористами-наемниками.

В общем, все то, что сейчас происходит в Ливии, показывает суть Москвы лучше, чем что-либо до этого, поскольку там нет русскоязычного населения и православия, которое они якобы защищают, нет совместной границы, через которую к ним могут попасть «фашисты», их туда не приглашало официальное правительство, как в Сирии. Они просто пришли туда оружием отнять то, что им хочется, впрочем, как и в других местах. И заметим, эволюция – налицо. Бандитское государство, не встречая отпора, действует все более открыто и уже не ищет особого прикрытия для своего пиратства. А все это и есть – терроризм.

Или это – другой терроризм, не такой как Аль-Каида? То есть, в концепции борьбы с терроризмом появилось очевидное внутреннее противоречие. Если с терроризмом надо бороться, то вот он – боритесь. Если не боритесь с терроризмом, то в таком случае надо менять его определение, чтобы вот вся эта красота не попадала под его определение. Но тогда за что убили Усаму и Багдади?

21 Comments on "Терроризм. Внутреннее противоречие (Часть 4)"

  1. Сергей | 26.05.2020 at 13:24 |

    У этой террористической обезьяны есть ядерная граната и все, а особенно в Европе, на это как раз и делают упор, не трогайте, мол бешеную собаку, а то она укусит. И вот турки сейчас хорошо показали всем – Европе, НАТО и Штатам, что эту бешеную чупакабру московского разлива надо просто методично уничтожать, когда есть законные основания. Но при Трампе ничего такого не произойдет – он с пуйлом не просто целуется в дёсны, а уже понятно, что какие-то цели там очень даже общие и сделано уже так много “совместно”, что на чубчика компромата уже столько, что у него нет другого выбора. Он будет идти до конца и, в ближайшее время, никакие шаги по-поводу этого материала со стороны Штатов предприниматься не будут – рыжий хочет 2-й срок и чупакабра ему в этом пообещала помочь…и помогает – “скандал” с КГБшными пленками Деркача тому подтверждение.
    К стати, Эрдогану сейчас тоже не сладко – он пошел против Штатов в свое время(С-400)и ему стоило больших политических усилий выпетлять с коалицией в Ливии. Но и в этом он тоже показал, что не чубчиком единым и не только “бледнолицый миротворец” Обама может создавать коалиции.
    Но интересно будет посмотреть, где будет очередной очаг не стабильности и куда “вагнеры” поедут исполнять свои подлые арии.
    Хоть бы только не к нам, на Донбасс.

  2. Walker | 26.05.2020 at 13:48 |

    Уничтожать бешеную свинособаку не вступая формализованный, и соответственно тотальный, и кстати, дорогостоящий конфликт – вполне разумная стратегия. Это для нас каждый день существования лепрозория это наши погибшие, раненые, мордуемые и отравляемые руцким миромъ. Гуманистический постулат об отрубании хвоста, в данном случае имеет обратную направленность – хвост отрубают частями, и очевидно это планируют делать по самые уши. С натхненням, чи без оного, але час панство мае. Да и утилизация “хирургических отходов” тоже требует времени

  3. Якщо Осаму Бін Ладена можна було досить легко назвати терористом (ніхто за нього не вступився), то назвати цілу країну терористом складніше. Напевно, потрібна резолюція ООН, де у кацапів є право вєто. Можна ще через суд в Гаазі щось таке протягнути, але це не один рік треба і серйозне бажання коаліції країн (США одноосібно не поятгне), а як ми знаємо кацапи тримають багатьох політиків за кишеню і компромату на них купа.

  4. Гость | 26.05.2020 at 14:00 |

    Штаты хорошо воюют с “банановыми” республиками, а с теми, кто посильнее они торгуют.

    РФ давно спонсирует террористов, начиная с “чеченских” войн (про совок и так понятно). Путин именно этим и занимался в Германии во время совка, он курировал террористические ячейки в Европе (есть интервью признание террориста). Он же взрывал дома в РФ что бы прийти к власти. Думаю, он же поставлял оружие Алькаиде (есть косвенные улики, в том числе то, что именно русские проводили первичную подготовку нескольких пилотов камикадзе для 11 сентября, русские даже фильм про это сняли, с Б. Бенюком, там даже Бен Ладен есть, хотя там они типа заложники, но кто же поверит то), и теперь делает это с ИГИЛ, но более широко, вплоть до поставки живой силы. Про всякие мафии и так понятно, Колумбия и Венесуэла тоже в этом списке.

    Все молчат и ничего ему не делают, ибо есть ЯО у психа. Это в очередной раз доказывает, что только ЯО даёт гарантию безопасности, и никакие договора более.

    • Гость | 26.05.2020 at 14:05 |

      Дитмар Клодо – подопечный Путина в Дрездене. Террорист.
      Есть его интервью, где он говорит, что работал с Путиным.
      Послужной список этого террориста впечатляет.

    • Гость | 26.05.2020 at 14:08 |

      Тут есть много интересного про Путинский терроризм, невероятно познавательный ресурс, кстати, обязательно почитайте его:

      https://putinism.wordpress.com/2018/03/20/dresden/

  5. Віктор | 26.05.2020 at 15:14 |

    Я не визнаю всяких там “світових урядів”, але думаю, що існує таке собі міжнародне Взаєморозуміння людей, які є РЕАЛЬНА Влада у різних країнах. ВРВ.
    Так от, ВРВ цілком може мати якусь Велику Концепцію своєї мети. ВК. І всякі окремо взяті країни, серед них і рашу, ВРВ оцінює з точки зору ВК. Чим відповідає-корисна, а чим ні.
    Так от, раша, при всім її паскудстві надала ВРВ немалу послугу. Адже у свій час, коли по Європі почав усе інтенсивніше бродити привид комунізму – це налякало ВРВ не на жарт. І саме тут раша, прийнявши наскрізь фальшивий образ “саюза свабодних” – СССР, який скрізь кричав, що будує саме комунізм – дискредитувала ту ідею вже до абсолютного нуля, а в деяких місцях і нижче. Народ уже ПОВІРИВ! А віра – саме те, що було треба.
    Послуга дуже цінна. І сильно схоже, що в межах оної ще продовжується така цінна діяльність раші, бо не випадково ж той комунізм продовжують так запекло викривати.
    І тут можливі два варіанти:
    – або “тероризм” лягає в русло тої дискредитації;
    – або це нове завдання від ВРВ раші, бо цінний же кадр, показав свою готовність робити будь-яке паскудство.

    • “Адже у свій час, коли по Європі почав усе інтенсивніше бродити привид комунізму – це налякало ВРВ не на жарт.”-шановний, ви про комінтерн та його філії?! Комінтерн від свого заснування займався терроризмом.
      “що будує саме комунізм – дискредитувала ту ідею вже до абсолютного нуля,”-а що її дискредитувати, вона гнила в своїй основі.

      • Віктор | 27.05.2020 at 08:27 |

        Для volodymyr
        “шановний, ви про комінтерн та його філії?!”
        Розсмішили! Ой, який він страшний був, щоб його аж боятися! Наче той комінтерн хоч у чомусь перевершив звичні для політики гидоти, серед них і тероризм, який ЗАВЖДИ був…
        “а що її дискредитувати, вона гнила в своїй основі.”
        Знову розсмішили – якщо вона така гнила, то чому оце й ви і ще безліч таких, як ви “завжди готові” з нею воювати? Будучи гнила, вона давно вже мала перетворитись на гумус у грунті.

        • Потому что один коммунист по вреду равен 4 нацистам и хуже роты вагнеровцев!

          • Віктор | 27.05.2020 at 10:20 |

            Вах як страшно! Шкода тільки, що тут не можна вставити смайлик із реготом, як у ФБ.

        • “Знову розсмішили – якщо вона така гнила,”-О.Бісмарк: соціалізм побудувати просто. По-перше, треба знайти країну, яку не жалко…
          ” то чому оце й ви і ще безліч таких, як ви “завжди готові” з нею воювати?” – тому що ця ідея знищила понад 90млн.людей.

  6. Читатель | 26.05.2020 at 15:44 |

    ***

    Росія відправила військові літаки до Лівії для підтримки найманців приватної військової компанії Вагнера, які воюють на боці командувача Лівійської національної армії Халіфи Хафтара.

    Про це повідомили в Африканському командуванні збройних сил США (АФРИКОМ).

    За інформацією американських військових, з авіабази в Росії перекинули кілька винищувачів четвертого покоління. Літаки на шляху до Лівії зупинялися на авіабазі в Сирії, де, за попередніми даними, вони були перефарбовані для приховування російської символіки.

    У заяві Африканського командування США йдеться, що російські винищувачі, цілком ймовірно, повинні забезпечити авіаційну підтримку і вогонь при наступі найманців Вагнера.

    «Занадто довго Росія повністю заперечувала свою причетність до триваючого конфлікту в Лівії. Що ж, зараз це неможливо заперечувати. Ми спостерігали за кожним кроком, як Росія перекидала винищувачі четвертого покоління в Лівію. ЛНА і приватні військові компанії не можуть озброювати, використовувати і обслуговувати ці винищувачі без державної підтримки – підтримки, яку вони отримують від Росії”, – заявив командир Африканського командування ЗС США генерал Стівен Таунсенд.

    За даними Африканського командування США, Росія не зацікавлена в благополуччі лівійського народу, а її військова присутність в Лівії обумовлена досягненням своїх власних стратегічних цілей.

    Нагадаємо, що 25 травня найманці з російської ПВК Вагнера покинули зону бойових дій на заході Лівії.
    ***

    https://nv.ua/ukr/world/countries/viyna-v-liviji-rosiya-perekinula-vinishchuvachi-ostanni-novini-50090452.html
    За наявною інформацією, частина з приблизно 1600 російських найманців вже вилетіла з аеропорту Бені Велід, що розташований на південний схід від Тріполі.

    Відступ найманців відбувся на тлі значних успіхів урядових сил Лівії в боях проти росіян і підрозділів Хафтара.

  7. Dmytro | 26.05.2020 at 16:21 |

    Про ядерное оружие тут уже писали много. Удивляет другое: зачем их продолжают финансировать, покупая нефть и газ? Воистину деньги не пахнут.

    • Влад | 26.05.2020 at 18:45 |

      Поставки нефти и газа нынче все ещё контрактуются и контракты эти длительные. Для того, чтоб разорвать контракт, нужно некоторое политическое решение, которое в демократической стране всегда сборное, согласованные сразу несколькими ветками власти. То есть это практически несколько сложно сделать. Вместе с разрывом контракта наверняка придут тяжбы в судах, неустойки и штрафы. Как следствие – бюджет придётся перекраивать в плановом или авральном режиме. Представьте себе политика, говорящего “…и мы разорвем контракт на газ, а неустойки заплатим, немножко урезали вам всем пенсии и стипендии”. Если такие политики и существуют, то естественный отбор их отсеет и в парламенте и президентском кресле их не увидит никто.
      Остается вариант непродления контракта, что показывают Украина и Польша.
      А также выдавливание с рынка, с тех контрактов, которые всё ещё будут возобновляться. “Были ваши-стали наши”.
      В этом деле и ценовая заинтересованность и оценки надёжности играют роль. Посмотрите, что сейчас с СП2 происходит. То же самое с ценой. Ну и москали не были бы москалями, если б сами себе в тарелку со щами не гадили периодически. Вспомним недавнюю эпопею с грязной нефтью в трубе.
      Кто в здравом уме заключить с ними контракт на 10 лет в таких раскладах?!
      А итог такой, что на протяжении нескольких лет они серьезно потеряют заработки на будущее, навечно.
      И никаких резких действий. То есть “вастамнет?”, ну так и “мы эмбарго не накладывали, пока ещё”.
      А резкие действия при случае тоже можно добавить.

  8. Moisha | 26.05.2020 at 17:15 |

    В последнее время часто вспоминаю 12-е или 13-е сентября 2001 года. Собрались тогда компанией и говорим, кто же 11 сентября устроил. Версий “по сливе”, естественно, много, вплоть до инопланетян. А тут наш приятель по прозвищу “Мересьев” (после “дембеля” солдатского две “Звёздочки” и “Отвага”) возьми и скажи:”Это всё сделал ПУтин!”. Жёстко, по-инвалидски безапелляционно было это сказано. Такие глаза я редко видел. Ребята ему сразу: “Да ты что, они же сейчас типа сами антитеррористы и т.п”. “Пацаны, я знаю, что я говорю”. Тогда это казалось, как сейчас говорят, “пьяным базаром”, сейчас, тем более после 2014-го, смотришь на всё совсем по-другому.

  9. Евгений О. | 26.05.2020 at 18:28 |

    В том-то все и дело, дамы и господа.
    Оцените, с каким мастерством, что обусловлено абсолютным отсутствием принятых в цивилизованном мире ограничителей типа морали и прочей мишуры, были использованы нефтедоллары. Те самые, что платили столпы мировой экономики за рашкинскую нефть, за газ и прочее.
    Воистину большевикам была продана капиталистами за энергоресурсы та самая веревка, про которую говорил еще вскормленный туповатыми немцами Ленин.
    Сегодня, те самые большевики, купившие всех и везде, потирая грязные окровавленные лапы, похихикивают над морализаторствующими боягузами.
    Ну вывезли они своих бандитов из Ливии. Ну и что дальше?
    Да там были их войска, их оружие и прочее. Ну и?
    Санкции? Срочное заседание всеяооны? Как в свое время перед иракской кампанией?
    Медленно и уверенно упомянутая веревка затягивается петлей и на горле ЕС и на Американской шее.
    Медленно, разыгрывая свою растерянность, и замыливая глаза миру, то, что мы ассоциируем с именем Путина неуклонно и особо не таясь продолжает свое черное дело.
    Просто по той причине, что сущность и этой страны, и совковой идеологии в том, что они так и замерли в своем развитии на уровне первобытных охотников и собирателей, кочующих по свету и меняющих место после того, как в его окрестностях все сожрано и загажено.
    И, как стало ясно в последнее время, они совсем не одни такие.
    И никакие миссионеры и подарки в виде современных технологий не изменят сущности этих сообществ. Кочевники.
    Кочевники, для которых нет ничего своего, что следовало бы оберегать и любить.
    И никого.
    Одно слово – чужие.
    Странно это осознавать сегодня…

  10. pan_futiy | 26.05.2020 at 19:21 |

    СМИ: Турция готовится к возобновлению боев с Россией на севере Сирии

    http://newsru.co.il/mideast/26may2020/idlib_205.html

    Исходя из этой заметки подозреваю, что Эрдоган подозревает, куда именно могут быть передислоцированны неодвухсоченные “вагнеры” и выкопанные в ливийских шахтах “МиГи-29”.
    За ятаганы не скажу, но подозреваю, что у Эрдрогана имеется немалый запасец мясницких ножичков для вставления “другу владимиру” в известное место пониже спины.
    Не, ну а чё, для друга ничего не жалко!

  11. Кейн | 26.05.2020 at 20:20 |

    “… и вот сейчас мы впервые увидели, как эвакуация их производится самолетами военно-транспортной авиации РФ”.

    Вангую, що до цієї евакуації вони ще спробують присобачити Україну, бо у літаків там фігурує абревіатура “АН-“.

Comments are closed.