Страна победившего кретинизма (Часть 2)

Всем, кто еще имеет дело с этой помойкой, надо понимать, что перед вами бандит, с которым вам никакие суды не помогут даже сейчас, но после 27 мая все может стать еще более кошерно.  Такой дичи точно нигде еще не было, но вот скоро буде. Валя Терешкова, Коля Валуев и другая измученная интеллектом публика проголосует за это на «раз-два». Далее приведем цитаты, как это описывают сами россияне, чтобы не было разночтений, а потом отдельно дадим свою трактовку этой невыносимой красоте.

«Госдума 27 мая рассмотрит во втором чтении законопроект об особом порядке судов для российских граждан и компаний, попавших под санкции…

Поэтому предлагается два нововведения. Во-первых, россияне могут судиться с иностранными контрагентами в российском арбитраже. Причём даже если между российской и зарубежной стороной есть соглашение, по которому споры решаются в определенном суде, это не станет помехой. Российская сторона сможет в одностороннем порядке вносить изменения в соглашение и переносить суд на территорию РФ.

Во-вторых, если зарубежный судебный процесс уже идёт, его можно заблокировать и также перенести в российский арбитраж. А если – вопреки воле российского судьи – зарубежный суд продолжает процесс, российская сторона может потребовать от оппонента неустойку в размере суммы иска, который и рассматривается за границей».

Любой, даже не практикующий юрист, прочтя эти строки, категорически заявит, что такого не может быть, поскольку это противоречит фундаментальным принципам права. И этого действительно не может быть, но до 27 мая, когда страна победившего кретинизма, сама себя утвердит в качестве Всемирной помойки и лепрозория. По сути, она уже мало чем будет отличаться от КНДР и мелкие различия уже могут стираться в рабочем порядке.

Но это еще не все. В данном случае интересны контексты, поскольку их несколько и они разные. Первый из них касается того, кто же изваял такую отъявленную чудь. И оказывается, что мир тесен, поскольку одним из соавторов этой красоты является один из выдающихся российских юристов (ведь в КГБ сплошь юристы были) – Андрей Луговой. Если кто-то уже забыл, этот тот самый Луговой, который отравил полонием в Лондоне бывшего своего товарища и сослуживца, Александра Литвиненка. Тогда решили «Новичок» не использовать, а подлить в чаек радиоактивной дряни, чтобы смерть была не скорой, мучительной и неотвратимой. Отравил он товарища за то, что тот слишком бодро стал рыть под Путина и нарыл его связи с Тамбовской преступной группировкой, а через нее и с колумбийским наркокартелем «Кали», чей товар для Европы, Путин запускал через свое «окно» в питерском порту, а потом кокс расходился по всей Европе. А кроме того, Литвиненко нарыл, что не чеченцы взрывали дома, а его контора, по команде Путина, чтобы создать «Майнильский» инцидент и напасть на Чечню. Вот этот самый юрист и наваял эту нетленку.

Ну а второй аспект еще более интересный и его заметили сами россияне, описав его следующим образом.

«Специальный советник по санкционному праву коллегии адвокатов Pen & Paper Сергей Гландин отмечает, что новый законопроект написан так, словно отражает последние суды бизнесмена Олега Дерипаски и проблемы, возникшие у его адвокатов. Российский олигарх – фигурант санкционного списка США. Его американские активы «заморожены», сам он не может въехать в Штаты».

Вот откуда дровишки! Российский олигарх и личный кореш Путина решил сделать из РФ зоопарк, а вернее – гадюшник, позорную помойную яму только потому, что за рубежами накосячил и его причинное место схватили цепкие руки иностранной Фемиды. Ради того, чтобы скинут с шеи этот груз, он готов его перекинуть на РФ, а то, что она утонет, друзей Путина да его самого – никогда не волновало. Все войны, вся эта кровь, которую льет РФ, так или иначе, связаны с тем, чтобы Путин и его кореша могли получить гарантии личной неприкосновенности и неприкосновенности своих денег, а то что уже хорошо заюзанная барышня в сарафане и кокошнике на заднице утонет, им плевать. Свое баблишко дороже. Но что-то подсказывает, что они недалеко уйдут от места, на котором надет кокошник. Ведь их бабло теперь так легко отжать.

26 Comments on "Страна победившего кретинизма (Часть 2)"

  1. Гость | 25.05.2020 at 20:15 |

    50 ярдов отдавать не хотят…

  2. после 27-го мая – ну, чисто теоретически – можно ли будет мочить кацапов аргуменируя это тем, что они не люди или еще рано?

    • ruffled racketeer | 25.05.2020 at 20:54 |

      Можна навіть зараз, я дозволяю. Але це не працює — “ви нє любітье всьо рускоє”.

    • Укроп | 25.05.2020 at 20:56 |

      Они будут вне закона со всеми вытекающими последствиями.

    • Westinghouse | 25.05.2020 at 23:09 |

      И только зеленый ебанариум радостно хочет пристыковать Украину к этой тонущей посудине…

  3. АртиШок | 25.05.2020 at 21:08 |

    а дело ЮКОСА? 50 лярдов баксов все-таки

    • Westinghouse | 25.05.2020 at 23:11 |

      Я не особо в этом шурупаю, но по логике вещей просто имущество рф на территории других стран будет массово арестовываться, иной логики нет

  4. Евгений О. | 25.05.2020 at 21:25 |

    Вполне ожидаемый промежуточный результат процесса деградации данного государствовидного образования.
    Видимо это результат функционирования биологических субстанций, заменяющих мозг у ряда эрэфных деятелей, в период самоизоляции.
    Длительные медитации, предположительно с использованием как органических, так и не совсем органических веществ, генертирующих полжительные эмоции, дали такой исключительный эффект.
    Следует принять во внимание то обстоятельство, что представители данного сообщества человекообразных все дальше и дальше уходят в состояние, когда признание их полноценными людьми становится опасным в глобальном плане.
    Аналогия с развивающимся злокачественным новообразованием в организме с метастазами в том числе становится все более актуальной….
    И возникает вполне закономерный вопрос о методах лечения.
    причем, как уже всем должно быть абсолютно ясно, терапевтические методы, консервативное, так сказать, лечение, действия не возымело.
    Теперь бы не опоздать с хирургическим вмешательством…

    • pan_futiy | 25.05.2020 at 21:50 |

      Евгений О. | 25 Травня, 2020 at 21:25
      … возникает вполне закономерный вопрос о методах лечения…
      Да вы что? Какое лечение? “Врач сказал в морг – значит в морг!” (с)

      каРФаген должен быть разрушен!

      • Евгений О. | 25.05.2020 at 22:12 |

        Речь идет о лечении нашей цивилизации.
        Ведь сущность того, что представляет собой нынешняя эрэфия со своими “союзниками” и “единомышленниками” иначе, как злокачественное новообразование с метастазами назвать нельзя.
        Именно организм человеческого общества сегодня нуждается в срочном, в режиме экстренной помощи, лечении.
        А то, что должно быть удалено. так оно должно быть удалено.
        В данном случае методом тщательного и полного разрушения с зачисткой основной и прилегающих территорий от остаточного влияния. С обязательным принятием мер профилактического характера с целью не допущения возникновения подобного в будущем.

    • Укроп | 26.05.2020 at 08:38 |

      Теперь бы не опоздать с хирургическим вмешательством…
      ===
      Лучевая терапия весьма эффективна при борьбе с раковой опухолью. Может и здесь применят когда станет явно понятно что проржавевшие вундервафли еще советского производства в ответ не взлетят. Но, похоже, “врачом” выбран более щадящий путь – опухоли перекрывают питание и ей ничего не останется как сдохнуть, перед этим постаравшись разжалобить на гуманитарку. Если ума хватит у коллективного Запада, то жратву надо не давать, а менять на оружие, сначала ЯО, а потом и обычное чтобы там кроме обычного снаряжения русского гопника типа кастетов и дубинок ничего более опасного не осталось.

      • Евгений О. | 26.05.2020 at 09:19 |

        Оно то так, но немножечко не так.
        Картинка-то клиническая куда как более разнообразной стала за последние годы идиотической терпимости и всеобщей толерастической пандемии.
        Вместо того, чтобы обратить внимание на крайнюю экологическую опасность и рашки и прочих до шизофрении идеологизированных, малолетка вещает всякую чушь с трибуны солидного. вроде как, международного форума.
        С чего бы?
        Но это лишь один из нюансов.
        И вопрос теперь не только и не столько в жратве для эрэфных дебилов, сколько в том, что они свою и ядерную и химическую, и, вполне вероятно, бактериологическую, дрянь по всему миру порастыкали.
        Да еще в руки тупорылым догматикам с надломленным инстинктом самосохранения.
        Вот где вопросики…

        • Укроп | 26.05.2020 at 09:48 |

          Все равно – вопрос стоит в существовании самой рашки, как опухоли. Если уж мы используем эти аналогии, то пишут что в организме раковые клетки возникают постоянно в небольших количесивах, но “служба безопасности” организма их вычисляет и ликвидирует без последствий. Беда начинается когда эта служба провтыкала и раковые клетки организовались в крупную опухоль. Тогда нужна сторонняя помощь в хирургическом, или каком то ином, ее удалении. А с “мелочью” – потом справятся… Сдохнет рашка, исчезнет подпитка их кровавыми деньгами и европейская мразь постарается откреститься и будет убеждать что “она не такая и ждет трамвая”. Собственно, что и требуется… Будут ли их преследовать за прошлые делишки – то будет видно в будущем…

          • Укроп | 26.05.2020 at 09:52 |

            Собственно, мы сейчас и наблюдаем процесс “вырывания ядовитого жала у гадины”. Когда эта мразота потеряет возможность спонсировать терроризм во всем мире, а вместо этого уже начала драть шкуру со своих баранов, запрещая ввозить дешевый бензин, то “процесс прошел”. “Атаман без казны” – это уже не атаман, а лузер 🙂

  5. pan_futiy | 25.05.2020 at 21:33 |

    На мой непросвещенный взгляд, это же просто замечательно!
    Ведь если
    … Российская сторона сможет в одностороннем порядке вносить изменения в соглашение и переносить суд на территорию РФ…,
    то ни одна адекватная страна, фирма или контора не захочет заключать с паРашкой никаких соглашений!
    Т.е., если даже сейчас у паРашки возникли проблемы со сбытом нефти и газа – в основном, из-за цен, то при таких условиях новых соглашений о поставках можно и не ожидать вообще, даже по совсем демпинговым ценам. И ведь речь не только о нефти и газе!
    Конечно, не все сразу в это поверят. Но один – два прецедента, и не будет не только новых договоров, но и имеющиеся постараются побыстрее разорвать…

    • ++++

    • Укроп | 26.05.2020 at 08:42 |

      Да, Вы правы, многоходовщик работает! 🙂 Может он и правда западный суперагент, работающий над развалом рашки? А мы его не любим и обижаем такого хорошего человека… 🙂

  6. Воланд | 25.05.2020 at 21:44 |

    Я бы в таком случае принял закон отказывающий россиянам во въезде в страны которые уважают международное право.А всех приехавших выслать в срочном порядке.Так же запретить иметь любой бизнес где в руководстве россияне. Объяснить мол у вас закон такой что если что мы то не сможем с вас спросить о возмещении ущерба. Ездите на Кубу и Сев Корею.

  7. Евгений | 25.05.2020 at 23:07 |

    Тут и вторая сторона медали есть. Себе они позволяют преследовать иностранцев за действия совершенные вне РФ и в отношении не российской собственности. Хорошо что у бодливого медведя когти из жопы растут!
    https://rg.ru/2020/04/07/putin-podpisal-zakon-ob-otvetstvennosti-za-povrezhdenie-voennyh-pamiatnikov.html

  8. azrdms | 26.05.2020 at 06:12 |

    И шо вы думаете, с РФ перестанут дела вести? Не верю. Мне вот почему-то вспомнилось как они в ПАСЕ возвращались. Ну никак европарламент без россии не мог обойтись, и доводы такие бредовые были, мол россияне не могут воспользоватся ЕСПЧ… И на этот бред сквозь пальцы посмотрят и “не заметят”.

    • Евгений О. | 26.05.2020 at 06:34 |

      А чему, собственно, удивляться, если сегодня только абсолютному самоизолянту не известно о практически сквозной коррумпированности эрэфией ряда международных контор.
      К чему, судя по последним событиям, следует присовокупить ещё и подобные усилия Китая.
      Теперь, когда многое из “тайного”, стало явным, как, например, “фигурное катание” с нечистыми деньгами ряда солидных мировых финансовых учреждений, можно себе позволить надеяться на разум.
      Сумели же в тридцатые США преодолеть Великую депрессию.

  9. Могут затребовать переноса в эрефию из Нидерландов следствия по делу сбитого лайнера и даже провозгласить о переименовании к-нибудь города в Ньюгаагу со всеми вытекающими последствиями

  10. strelok17 | 26.05.2020 at 07:42 |

    Ладно, вот они что то решили в своём суде. Как они добьются выполнения этого решения? Отожмут что то на территории Раши? Так получат ответку за рубежом.

    • Евгений О. | 26.05.2020 at 08:02 |

      С точки зрения явно просматривающегося стремления к самоизоляции это не актуально. Ну отожмут, и что?
      Там, судя по всему, считают, что такая территория, располагая самодостаточными ресурсами, может вполне функционировать в режиме изолированного биоценоза.
      Что и может быть оправданием тезиса об отдельной цивилизации и подобных.
      Учитывая прогрессирующее зацерковление биомассы, вариант, что в течение десятка еще лет, при интенсификации ограничения на внешние коонтакты для охлоса и пропаганды враждебного окруюжения, вполне реально рассматривать капсулирование эрэфии.
      Пусть даже и не в рамках нынешних границ.

  11. Сергей | 26.05.2020 at 09:38 |

    Кирдык Лаптестана неизбежен, что подтверждает правило – чем ближе развал, тем безумнее законы…
    Верю. Жду. Надеюсь.

  12. У Дерипаски руки по локоть в крови, как и у Путлера. Они оба законченные беспредельщики и отморозки, которых надо просто мочить без церемоний. Им фартануло в том, что верхний эшелон мирового политикума заполнили ботаны, которые понятия не имеют, как решать проблемы с отморозками и беспредельщиками.

Comments are closed.