Статистическая ксеноботаника (Часть 2)

Вот эта цитата, которая объясняет великое достижение примерно так, как и рекордное выступление российских «спортсменов» на олимпиаде в Сочи, правда там была моча, а здесь – нефть.

«Для российских нефтяников апрельские поставки оказались убыточными: фактические экспортные цены на российские сорта стали отрицательными.

За вычетом налогов и транспортных издержек на каждом проданном барреле компании потеряли в среднем 3 доллара, оценивают аналитики Argus.

Если же учесть операционные расходы, то убытки достигали 6-8 долларов за бочку. Таким образом, экспорт нефти в Китай обернулся потерями на 420 млн долларов, общие убытки от экспорта по всем направлением могли достичь 1-1,2 млрд долларов за месяц».

А это значит, что РФ продала нефть с той самой «отрицательной ценой», о которой шла речь в апреле. Она продала нефть с огромным убытком для себя и фактически – подарила ее Китаю! Китай от шары не отказался и сказал: «Несите еще!»

Таким образом, РФ действительно переплюнула Саудовскую Аравию и собственные показатели за прошлый год. Но если речь идет о торговле, то она предполагает обмен товара на деньги, с итоговой прибылью для продающей стороны. Если прибыли нет, то это – дар. Если в результате получается убыток, то это уже определяется термином не из экономики, а из ксеноботаники – «долбодятелизм», где долбодятлом является продавец. Поскольку в РФ все, что связано с торговлей нефтью и газом идет исключительно через одобрение Путина, то нетрудно догадаться, кто именно этот ботанический дятел.

В общем, Путин просто платит дань другу Си за то, чтобы ему было куда деться, когда наступит день «Ш» или «шухер», который уже все ближе. Он, конечно, успеет добраться до тайного аэроплана и даже взлететь, но вот где тот запасной аэродром, куда можно приземлиться и где тебя не будут ждать автоматчики с кандалами? После своей второй каденции Путин последовательно сокращал страны, где эти оба условия присутствуют и сейчас таковым остался только Китай.

Но договоренности – договоренностями, а лояльность следует показывать постоянно, чтобы друг Си не передумал. Вот Путин и оказывает свое почтение Китаю, даря ему миллионы тонн своего основного экспортного сырья.

Таким образом, здесь нет никакой коммерции, здесь – личные дела. Выгода персональная и вполне определенная. Это россиянам еще повезло, что Си не является знатоком совкового комедийного кинематографа и вряд ли смотрел фильм «Иван Васильевич меняет профессию», а то Кемская волость уже давно ушла бы в подарок, а чтобы друг Си смог бы туда легко добираться, Путин отдал бы еще и кусок Сибири и территории до Урала, до этой самой Кемской области.

Это не шутка и не передергивание. Путин давно считает любые активы страны  своими собственными и распоряжается ими так, как лично ему захотелось в данный момент. Например, он единолично решил списать более 100 миллиардов долгов разным странам. Казалось бы, при чем тут его личное желание? Но все становится на место, если учесть 10% профсоюзных кэшем, которые ушли на путинские счета, которыми номинально владеют различные виолончелисты. Захотел и сделал. Точно так же с горами оружия, которые розданы по миру и они гарантированно не будут оплачены в бюджет. Разве что опять – профсоюзный сбор и все.

Так что подарок Си в виде 7,2 миллионов тонн – мелочи, которые Путин преподносит, как мы – открытку со ста баксами внутри на днюшку. Может ли такое вытворять руководитель страны, которую он считает своей? Конечно – нет. Понимает ли он, что этим наносит огромный ущерб своей стране и скорее всего – убивает ее? Конечно понимает, потому и греет место в Китае. Поэтому действия Путина относятся к науке «Статистика» с разделом «ксеноботаника».

8 Comments on "Статистическая ксеноботаника (Часть 2)"

  1. Гость | 26.05.2020 at 16:17 |

    Интересно, сколько в денежном выражении заплатили китайцы. Отрицательная цена – это одно (цена минус расходы), но фактический перевод валюты – это нечто другое. Так картина была бы более полной и понятной.

    Я пытался найти, но видать не там искал. Если кто может и знает где и как найти такие данные, то опубликуйте пожалуйста. Интересна конкретная сумма валютной выручки, а не прибыльность.

    Дукую зараннее! 🙂

    • Такая информация под грифом.Прокурором за поребриком подрабатываете?
      Дукувать не обязательно.

      • Гость | 26.05.2020 at 16:55 |

        Запоребриком под грифом, а вот в поднебесной возможно нет 😉

        З.Ы. Прокурором было бы круто, особенно как Чайка 🙂

  2. pan_futiy | 26.05.2020 at 19:52 |

    Ой, вы знаете, мню ни разу не удивит, что если таки да хуйлу прижмут и он тайненько свалит в поднебесненькую, дядя Си вруг сделает удивлененькие глазки: счета? Какие счета? Ваши? Нет, не знаю и никогда не видел! Ихтутнет! И никогда не было!
    А если хуйло при этом начнет возмущаться – оно просто исчезнет. “Бритвой по горлу и в колодец” (с).
    “И никто не узнает, где могилка хуйла” (почти Цы). А что такое? Никто и не догадается. Он ведь тайненько свалит, чтоб никто не догадался…

    • Евгений О. | 26.05.2020 at 21:01 |

      Хорошо-то хорошо, было бы конешно.
      Шоб свалил как раз вот так
      Наш “дружок сердешный”!
      Но реальность, она штука гнусная.
      Вспоминая старинный совковый сериальчик по имени “Вся королевская рать”, на память приходят слова нехорошего человека (редиски, значить), героя оного кина, что дал команду своему журнаглисту-расследователю :
      “Человек зачат во грехе и рожден в мерзости! Ищи!”
      А касалось это компромата на конкурента на каких-то выборах.
      Так что, есть некоторое подозрение, что на отдельных дам с господами, равно как и на группы оных, у путинских гиен припасено немало разнообразных “приятностей”. Включая и испачканные подгузники.
      Так что, скорее всего, если ничего сверхрадикального и чудесно-нежданного, ну, типа визита братьев по разуму с третьей планеты звезды Овернайт, не произойдет, то все будет происходить аналогично послевоенному времени.
      Будут рассказывать про то, что не пропал, затаился, спасенный друзьями, и готовит новый поход за эсэсэсэр из глубоко поддонного бункера на Северном полюсе и т.п.
      Потому как согласно классике детективного жанра и широко распространенной практике, рукописи, они таки не горят. А про документацию, заботливо собранную специалистами с крайне специальной подготовкой, так там вообще огнеупорность стопроцентная.
      И будут некоторые столпы мировой демократии костьми ложиться, чтобы ни чешуйка перхоти с лысой головы не упала…

    • Кейн | 26.05.2020 at 21:16 |

      to pan_futiy | 26 Травня, 2020 at 19:52
      “Он ведь тайненько свалит, чтоб никто не догадался…”

      Може і явно.

      П: Ну що, народ, я ваш любимий Путен, допоможемо братньому китайському народові нафтою?!
      Народ: Ой, та й допоможемо братньому китайському народові, наш любимий Путен! У нас тої нафти, як гімна.
      Си: Гімна не нада. Краще лісу. Та і лісу не треба – сам візьму. Нафту теж узяв би сам, та тягнути далеко. Як притягнете – візьму.
      П: Ну що, народ, я ваш любимий Путен, протягнемо братньому китайському народові нафту?!
      Н: Ой, та й протягнемо братньому китайському народові, наш любимий Путен! У нас тих труб – балтійське дно в два слоя уложили.
      П: Це ж наші гроші. Подумай, народ, точно, народ?
      Н: Точніше не буває, наш єдиний і неповторний Путєн!
      П: Точно-точно?
      Н: Угу.
      ___________________________________
      П: Ну шо, народ, я устал від пластичних операцій. Я ухожу. Ви зі мною, народ?
      Н: Угу. А як же той, ну той народ?
      П: А я причому? Він сам согласився. Гроші з собою?

  3. wavesurfer | 26.05.2020 at 22:09 |

    Пластичні операції в бункері робить, щоб потім не помітно втекти

    • Гость | 27.05.2020 at 13:24 |

      Зачем операцию? Просто подождать пока ботокс выветрится, и можно выходить – хрен его узнаешь за сморщенной лысиной 🙂

Comments are closed.