Предельная находчивость

О «качестве» россии-совка-РФ как партнера  в чем угодно, сказано уже столько, что это можно слушать без перерыва от рождения и до самой смерти, написано – килотонны макулатуры, и все это будет продолжаться до тех пор, пока эта ошибка природы будет существовать как некая административная единица на карте мира.

Здесь мы приведем пример, как Москва справляет нужду в глаза своим западным партнерам и в первую очередь – США. Сделаем мы это посредством большой цитаты из российской прессы, но перед этим, напомним суть вопроса.

На сегодня Штаты не признали легитимности правительства Венесуэлы, возглавляемого Николасом Мадуро. Вашингтон считает незаконной национализацию активов иностранных компаний, которые занимались добычей нефти в Венесуэле. За счет собственных средств они провели разведку месторождений, обустроили нефтепромыслы и создали инфраструктуру для промышленной отгрузки нефти.

Левацкое правительство Уго Чавеса просто отняло все это у владельцев и решило, что теперь оно само будет зарабатывать на продаже нефти. При этом, компаниям не были компенсированы те вложения, которые они осуществили в создание инфраструктуры. И вообще это было банальным ограблением.

Правительство Мадуро продолжило в том же стиле.

Штаты наложили на Венесуэлу санкции, которые коснулись тех, кто сотрудничал с правительством Венесуэлы в сфере нефтедобычи, и естественно, под санкции попали структуры Роснефти, которые получили свои доли в этом бизнесе в обмен на разного рода «помощь». Штаты дали время для того, чтобы оттуда могли выйти те, у кого возникли какие-то дела по нефти до ввода санкций, и Роснефть решила показать, как она выходит, но по факту, как справляет нужду в глаза Штатам. Выглядит это следующим образом.

«В сделке по продаже государству венесуэльских активов «Роснефти», спешно проведенной в конце марта из-за угрозы санкций США, появился неожиданный участник…

Владельцем 80% «Национального нефтяного консорциума» (ННК) – совместного предприятия с венесуэльской PDVSA – стало частное охранное предприятие из Рязани.

ООО «ЧОП «РН-Охрана-Рязань» получило контрольный пакет в СП, которое разрабатывает месторождение тяжелой нефти «Хунин-6» в бассейне реки Ориноко. Еще 20% в проекте принадлежит «Газпром нефти».

Сам ЧОП, входящий в структуру охранных предприятий «Роснефти», в свою очередь, конце апреля перешел собственность «Росзарубежнефти» – на 100% государственного АО, зарегистрированного в Москве 28 марта, в день, когда было объявлено о сделке по продаже венесуэльских акитивов.

Рязанский ЧОП до 2013 года входил в состав ТНК, которую «Роснефть» купила в 2013 году, и до последнего времени ничем не выделялся среди охранных предприятий крупнейшей нефтяной компании России.

1 мая уставный капитал ЧОПа был увеличен в 1,3 миллиона раз – с 250 тысяч до 322,75 миллиарда рублей. Такой же уставный капитал у самой «Росзарубежнефти», созданной государством для владения венесуэльскими активами…»

В общем, именно так в РФ оценивают умственные способности как своих партнеров, так и оппонентов. Тем самым они хотят показать, что умнее и находчивее всех. Но в последнее время, эта находчивость их подводит все чаще и крупнее, а однажды – подведет фатально.

3 Comments on "Предельная находчивость"

  1. parabellum | 14.05.2020 at 17:58 |

    Скорее бы подвела, и как можно фатальнее!

    • Укроп | 14.05.2020 at 21:54 |

      Так уже ж свершившийся факт. С Венесуэлы балалайню “попросили” и даже не слишком вежливо, а Трамп “повертел путина на указке” 🙂 Пообещали замолвить слово перед саудитами, а за это русня идет вон из Венесуэлы. В результате русня пошла вон, а нефть все равно не выше 30 баксов 🙂

  2. Оптимус | 15.05.2020 at 16:36 |

    Наши зеленые венесуэльцы тоже ждут от своего клоуна “свою долю” канхветной хвабрики .

Comments are closed.