ПапИредники, как экзистенциальное зло (Часть 1)

Вот уже год, как Президент Порошенко сложил свои полномочия, оставив наследникам Украину с наивысшим в ее истории международным авторитетом, растущей экономикой, сильной армией и вполне конкретными перспективами качественных преобразований страны. Эти перспективы уже четко вели Украину в сообщество нормальных европейских государств. И вот за этот год последователи профукали практически все.

По каждому пункту они не смогли даже удержать планку на уровне, который им оставили как уже достигнутый. В лучшем случае они откатились назад, а в основном, попросту -провалились. Тем не менее, во всех своих неудачах и уже явно клиническом состоянии, когда руки у них выросли не из того места, они винят Порошенко.

Более того, вспышка этих обвинения совпала по времени с тем, как Порох и его партия «Европейская Солидарность» повели себя во время эпидемии коронавируса. Порох оказался единственным государственником, который не просто понял характер угрозы, но и разработал план действий, который необходим в данной ситуации.

Правительство оказалось настолько бездарным, что само ничего подобного не смогло изваять, но даже не смогло воспользоваться тем, что для них разработал Порох. Видя, что с этой братвы толку не будет, Порох стал действовать самостоятельно и это вызвало просто приступ бешенства у его критиков.

Глядя на все это, у многих возникала мысль о том, что у нас – не все как у людей. Но в таком случае следует уточнить, о каких именно людях идет речь? Обычно, когда речь идет о коллективном «Западе» или стане демократических (они же – развитые) стран, в первую очередь мысль приходит о США. Но выясняется, что там вполне могут быть подобные вещи, если избиратель проголосовал примерно за то же самое, что и у нас. И Украина, и США избрали на первую должность лиц, которые в принципе не способны поставить интересы своей страны и своей нации выше своих собственных.

И вот оказывается, что потребность валить свои промахи на предшественника в США выглядит не менее эпично и впечатляюще, чем у нас. Тем более, что в США президент находится на финише своей каденции, когда в принципе не комильфо поминать предшественника всуе, поскольку четыре последних года все достижения и промахи уже были только твоими.

В общем, первый год Трамп со смаком упивался разрушением того, что создал Обама. Да, не все было идеально и бесспорно, только вот у Трампа не было цели разбираться в наследии Обамы и просто править то, что у него было не слишком удачным. Новый президент уничтожал знаковые для Обамы  проекты и комментировал эти действия со смаком и напором. Но вот прошло четыре года и по правилам жанра, надо бы уже забыть о предшественнике и по крайней мере – не валить на него вину за собственные промахи. Не сложилось.

Сейчас начинается полоса осознания и оценки того, как действовало правительство каждой страны в условиях пандемии. Что касается администрации нынешнего президента, то она еле дотягивает до оценки «удовлетворительно» и то лишь потому, что могло быть и хуже. В тот момент, когда до Трампа дошло, что все это не шутки и что валять дурака с речами «У меня все под контролем», у него на столе оказалась аналитика специалистов по биологической войне, которые предупредили о 0,5 миллионах трупов, если продолжать то, что делал Трамп до этого момента, а именно – ничего не делать. На сегодня Штаты имеют 90 тыс+ погибших и это – безусловно лучше, чем полмиллиона трупов, но уже очевидно, что этот показатель был бы намного ниже, будь вместо Трампа кто-то менее увлекающийся своим видом в телевизоре, и более увлеченный интересами страны.

(окончание следует)

7 Comments on "ПапИредники, как экзистенциальное зло (Часть 1)"

  1. Moisha | 18.05.2020 at 15:06 |

    Виберуть знову. 55+, щонайменше.

  2. Кейн | 18.05.2020 at 20:57 |

    “Президент Порошенко сложил свои полномочия, оставив наследникам Украину с наивысшим в ее истории международным авторитетом, растущей экономикой, сильной армией и вполне конкретными перспективами качественных преобразований страны”.

    Інформація застаріла. Найновіші “рейтинги”.
    http://uaport.net/uk/news/ua/t/2005/18/26189449

    • А при чем здесь рейтинги? Ни в посте, ни в коментах за них ни слова.

  3. В старом анекдоте советовали валить все на папередников в первом конверте. А после четырех лет, как написано в третьем конверте – надо готовить три конверта. 🙂

  4. Volodymyr | 19.05.2020 at 02:10 |

    Мені цікаво, про Трампа все лайно тут виливається, а як з приводу байдена, коли він був віце-президентом та шантажував Україну? А як з приводу справ генерала Флінта?, якого виправдали після звинувачення дерьмократів? І таких питань дуже й дуже багато. Може треба якось повернутись в Українські реалії, а не копирсатись в американських??? Тим більше, що Америка неначі допомагає Україні, а не навпаки, як московія. Але це так, в пустелі крик.

    • Andriy Moderator | 19.05.2020 at 02:55 |

      А еще Байден разбогател в 82 раза.

      P.S. Это уже совсем не смешно.

Comments are closed.