Не медведь

Издание The Telegraph со ссылкой на Der Spiegel поведало поучительную историю, которая наверняка может стать визитной карточкой Путина, да и всей РФ, а до этого – совка. История эта простая и бесхитростная, а потому отражает все то, что можно описать с использованием более сложных и отдаленных исторических фактов и событий.

Смысл материала сводится к тому, что канцлер ФРГ Ангела Меркель уже лично подтвердила то, о чем слухи бродят уже давно. А именно речь идет о взломе ее электронной почты агентами ГРУ. Спецслужбы Германии провели расследование хакерской атаки, проведенной на правительственные учреждения Германии еще в 2015 году. В результате было установлено, что электронная переписка части парламентариев и канцлера ФРГ попали в руки злоумышленников.

Der Spiegel, опираясь на собственные источники, заявил о том, что федеральная криминальная полиция и федеральное кибер-агентство смогли частично реконструировать атаку и обнаружили, что два почтовые ящика из офиса Ангелы Меркель были мишенью хакеров.

Сама Меркель сказала, что результаты расследования оказались однозначными и даже удалось установить личности хакеров и принадлежность их к ГРУ. А прокомментировала она это примерно так:

«Я могу честно сказать, что мне больно. Каждый день я пытаюсь выстроить лучшие отношения с Россией, но с другой стороны, есть такие веские доказательства того, что российские силы делают такие вещи…

К сожалению, я пришла к выводу, что это не ново, кибератаки, искажение фактов, были частью «стратегии России…

Очевидно, что это не способствует улучшению отношений с Москвой, а такая шпионская тактика является более чем неудобной».

При этом следует отметить, что Германия и лично канцлер Меркель действительно сделали слишком много, а возможно даже – излишне много, для того, чтобы наладить отношения с Москвой, только в Берлине так и не поняли, что Путин, как и Московия в целом, паразитируют на хороших отношениях и никогда не ценят их в том смысле, как это принято в цивилизованном мире.

Более того, Германия была и пока остается крупнейшим европейским партнером РФ и самым крупным и платежеспособным покупателей основных видов российских экспортных позиций. Собственно говоря, вот эти «Северные потоки» Путин тянул не куда-нибудь, а именно в Германию и по той же самой причине.

Можно смело говорить о том, что большая часть ништяков, которые получены Москвой за последние 20 лет, получены благодаря деньгам, которые пришли из Германии как в виде оплаты нефти и газа, так и в виде инвестиций в российскую экономику,

При таких раскладах, Путин должен был пылинки сдувать с Меркель и заставлять конторских попов ежедневно молиться за ее здравие, но как видно,  на Московии такое невозможно в принципе, там просто начисто отсутствует чувство элементарной благодарности и потому одновременно со слезными просьбами надавить на Штаты по санкциям и прочим делам, тут-же ГРУшники копаются в почте Меркель. И похоже на то, что у нее таки лопнуло терпение, если она не стала устраивать каких-то дипломатических и тихих демаршей, а высказалась открыто и с личными оценочными суждениями.

В общем, это будет наука всем, кто еще не понял, что никаких партнерских отношений с лепрозорием иметь нельзя, поскольку то, о чем говорит Меркель – и есть его сущность.

Россияне любят ассоциировать себя с медведем, крупным и грозным зверем, но на самом деле, все выглядит иначе. Им стоит себя сравнивать с другим зверем, который ест из того же места, куда справляет нужду. Вот только что Меркель это засвидетельствовала. Путина поймали на том, что он это делал в свою основную и самую жирную кормушку. Ибо это и есть – основная скрепа недоимперии.

18 Comments on "Не медведь"

  1. Norfolk | 14.05.2020 at 03:23 |

    С просторов Интернета:


    Как тебе, Путин, спится?
    Что тебе, Вова, снится?
    Сочинский пляж или мама?
    А может Барак Обама?

    Как тебе естся, Путин?
    Сколько едят лилипуты?
    Или ты ешь очень много,
    Чтоб не досталось другому?

    Как тебе, Вова, срется
    В том, что «сортиром» зовется?
    Не ты ль призывал уж раз триста
    В сортирах мочить террористов?

    Хочу, чтоб в столовой и в спальне,
    Везде, даже в собственной сральне,
    Ты видел одну картину:
    Гробы, что везут с Украины!

    Чтоб матери всей России
    Во всех твоих снах голосили,
    Тебя проклиная, урода,
    За смерть своего народа!

    Чтоб все девчонки России
    О смерти твоей просили
    За их нерожденных детишек
    От тех погибших мальчишек.

    И как же хочу я, Вова,
    Чтоб видел ты снова и снова
    Безруких, безногих ребят…
    Какой же ты, б…дь, старший брат?!

    А жители на Донбассе
    Клянут тебя, пид…са,
    Стреляют танки и «Град».
    Какой же ты, Путин, гад!

    Нет мужа, сына, отца
    Из-за тебя, подлеца.
    Грозишь всему миру войной.
    Сомнений уж нет: ты – больной!

    Как крупно тебе повезло:
    Имеешь ты бренд свой – «Хуйло»!
    Ты береги его, Вова,
    Точней не найти к тебе слова.

    Но мы соберем свои силы,
    И будешь лежать ты в могиле,
    А надпись: не он, а оно –
    Не «Путин», а просто «Хуйло»!

    • Шедеврально! Схоже на нове творіння Анастасії Дмитрук..

      • Puzat-Pasuk | 18.05.2020 at 18:48 |

        ні,це не Дмитрук.А написано приблизно 5 років тому

  2. не, нуашовыхотели…
    тут или пылинки сдувать, или ежегодные шоу можемповторительства и наберлинства устраивать, в купе со штурмом фанерной халабуды, бо сколеновстававны не поймут, если это делать одновременно. ггг… 🙂

  3. Геннадий | 14.05.2020 at 08:04 |

    Ей больно? Мадам, здесь КГБ, “больно – это наша работа”. Больно будет, когда пригласят на переговоры, встретив с полагающимися по рангу почестями, и арестуют для последующего трибунала. А то и просто шлёпнут на выходе, в коридоре. Собаки ей мало было для понимания? Так это собаке была команда просто напугать своим присутствием, горло не рвать. А могут и на пенсии достать.

  4. Читатель | 14.05.2020 at 08:23 |

    штазі, шрьодери… бувших кгбшників не існує.

    Треба було більше загравати з фашистською Росією.

    • Медж | 14.05.2020 at 08:36 |

      Лепрозорию до фашизма как Путину до Муссолини.
      Сравнивая это с Европой ты выглядишь как не оч. умный совок.(хотя совки все не оч. умные)

      • Читатель | 14.05.2020 at 16:15 |

        по-перше, я з вами на брудершафт не пив.

        по-друге, я це з Європою не порівнюю. Московія завжди намагалась щось вкрасти/скопіювати з Європи. Виходило погано. В цей раз взяла фашизм і скопіювала у свою ідєологію “русскій мір”, у свою зовнішню і внутрішню політику. Скопіювала і на цей раз може погано, але залишається загрозою для нормального світу.

        • Vadym Kuzmenko | 15.05.2020 at 00:04 |

          Погоджуюся з Вами!
          До речі, мій син визначив “рашизм”, як “фашизм + талібан”.
          Мабуть, це воно й є.

  5. Ольга | 14.05.2020 at 08:28 |

    Да, ничего бы она не сказала, никогда…Ведь с 2015 года – 5 лет прошло! До последнего момента она поддерживала поток-2. А тут ВДРУГ открылись глаза?
    Но может теперь и наш Б.Борисов “придет в себя” и наконец-то определится с кем он: с ЕС и НАТО или с Россией! На двух стульях уже трудно усидеть!

    • Гость | 14.05.2020 at 08:33 |

      Ну так бабло не пахнет, вот все и закрывали глаза, а некоторые до сих пор слепы, всё пытаются дружить с гопником. И это касается не только паРашки, но и Китая тоже. Пока не придётся заплатить за это в сто раз больше, чем заработали…

  6. Гость | 14.05.2020 at 08:29 |

    Долго доходит до некоторых. Русская мафия так глубоко засела в Европе, что наши коррупционеры просто дети в сравнение с западными.

    Главный экспортный товар паРашки не нефть и не газ, а коррупция! Пора это всем принять, и не играть в “перезагрузки” отношений. Страна-террорист должна быть отгорожена от всего мира бетонной стеной.

  7. АнтонОвич | 14.05.2020 at 09:29 |

    Як упали у кацапів прибутки від нафти і газу, то відразу став худесеньким і струмок відкатів фрау. От у неї і очі почали відкриватися і “стало больно”, а також “а такая шпионская тактика является более чем неудобной».
    Троха фрау Меркель “стало нєудобно”…

  8. Это одно из лучших сообщений, до сих пор.
    Для тех, кто действительно желает понять, что происходит, это универсальный ключ.

  9. Оптимус | 14.05.2020 at 10:56 |

    “…В общем, это будет наука всем, кто еще не понял…”

    Не будет . Уйдет фрау Штази , придет херр Штази . Преимущество гебнявой “конторы” в том , что весь Запад психологически и ментально устроен так , что у них не хватает фантазии даже представить степень подлости скрепных лапотников . А восприятие тех зверств , на которые способна современная недоимперия , было доступны в некоторой степени только Германии , да и то в прошлом веке .
    Там простым гражданам рассказываешь реалии , а они не верят .

  10. АртиШок | 14.05.2020 at 14:28 |

    ” а такая шпионская тактика является более чем неудобной”…
    да уж, неудобно както получилось, сказала сексот Штази о русских шпионах.
    5 лет прошло, Карл! и вот, “К сожалению, я пришла к выводу,”…
    ага. И что-же дальше?
    а дальше Козак летит на тайные переговоры за раздел Украины!
    Фрау риббентроп в строю…

    • Читатель | 14.05.2020 at 16:17 |

      а де розтуди розтак так званий президент?! У нас його немає вже більше року.
      Де МЗС?

Comments are closed.