О ливийских лаптеногих балалаях (Часть 2)

Для того, чтобы собственная пропаганда могла работать в режиме смывного бачка или унитаза, сначала надо указать на противные СМИ и пояснить тем, чьи уши ты будешь использовать, что они работают на кого-то за рубежом, кто непременно желает данной стране зла. У нас такие СМИ (которых было совсем чуть) обвинялись в прямом руководстве из госдепа, а в Ливии – другой расклад и их обвиняют в работе на Турцию.

В этой связи, мне попался интересный ответ одного из представителей таких СМИ, который ответил на вопрос «нейтрального» журналиста о работе на Анкару. Он спокойно сказал о том, что на самом деле они – проливийское издание, а что касается Турции, то они благодарны ей за помощь и теперь – никогда ее не забудут, поскольку она стала единственной страной, которая осмелилась подставить Ливии плечо помощи.

Но тут важно не то, что он ответил, а что такой вопрос был задан, а это значит, что противник отрабатывает стандартную процедуру по пунктам, а дальше – понеслось. Тут крайне важно было найти однотипные узлы этого плана. Таковыми являются «снегири, распятые в трусиках», наемные грабители и конечно же – яркие и многочисленные победы благородных и бескорыстных наемников.

И тут все оказалось на месте. Уверен, в Ливии никогда не смотрели сюжетов о том, как те же самые «благородные» Вагнеры с казаками грабили Донбасс до последнего рельса и как то же самое они делали в оккупированной Северной Осетии, а потому – рассказы о грабителях правительственных сил полились нескончаемым потоком. Но что характерно, там так и не решились рассказать о том, что регулярная турецкая армия – тоже замечена в грабежах. Наверное, там представляют себе, что турки тоже могут сыграть в эту игру и кому от этого будет хуже – большой вопрос.

А потом – появились видео о том, что доблестные хафтаро-вагнеровские воины захватили турецкого наемника, который как есть все рассказал прямо на камеру.

Видео запустили во все эфиры и тут механизм, вместо шестеренок которого использованы кремлевские звезды, показал себя во всей красе. «Турецкий пленный» рассказал все как есть, мол – наемник я, и платят мне 1000 долларов за то, чтобы я воевал. Ну и как обычно, осознал вину и все такое. Но такие номера проходят в том случае, если ты победил и никто никогда толком не узнает, что это за «наемник» и действительно получал ли он эти 1000 долларов, от кого и за что.

Но ведь война – штука непредсказуемая и может подкинуть сюрприз, который вряд ли кто ожидал изначально. Так, на Донбассе оказались российские кадровые военные, которые планировали маршем дойти до Киева, а потому – шли со своими документами, без «ксив имени Петрова и Боширова». Но тут случился сюрприз и гроза морей и подворотен, «псковские десантники», с мокрыми и грязными штанами стали носиться по степи, южнее Луганска, в поисках дороги домой, к маме.

Это случилось когда по их колонне прилетели «подарки» и большая часть их товарищей загрустила насовсем, а им стало как-то не хорошо в желудке и даже в штанах, аж до берцев и они беспорядочно носились по открытому пространству, пытаясь найти подходящую нору суслика, чтобы временно в ней укрыться. В такой или подобной ситуации они стали попадать в плен и тогда пришлось рассказывать, что на территории Украины они оказались случайно, что двигались маршем до Салехарда, чтобы на Ямале защитить газ, но компас поломался, карта испортилась и вот они уже под луганском. Нехорошо получилось.

Так и с этим наемником. По иронии судьбы, он действительно попал в плен, но как боец хафтара. Его опознали и повторно сняли с ним видео, где он рассказал, что сняться в ролике под видом протурецого боевика его заманили обманом. Ему сказали, что это кастинг на КВН или какой-то квартал, где он с детства хотел сниматься, но вышло как-то не хорошо. Оказалось, что он не из Турции или Сирии, а из осажденного нынче ливийского Тархуна!

(окончание следует)

8 Comments on "О ливийских лаптеногих балалаях (Часть 2)"

  1. Norfolk | 20.04.2020 at 11:32 |

    Конторские повторяются и уже до безобразия скучны, и предсказуемы в обучении доктора Геббельса “как надо врать”

    • Андрій Дар | 20.04.2020 at 12:18 |

      И это помогает все легче разоблачать их шаблонные действия – уже заранее знаешь, как будет. Скучно, щаблонно, без огонька работают.

  2. Юрий | 20.04.2020 at 12:28 |

    “же самое они делали в оккупированной Северной Осетии”
    в Южной Осетии

  3. Did Groza | 20.04.2020 at 18:57 |

    Руськи говорят: “путин – это россия и россия – это путин”.
    Подтверждаю, россия из великой державы превратилась в мелкого, подлого, брехливого и злобного карлика при массовой поддержке биомассы.

    • parabellum | 20.04.2020 at 20:40 |

      А вы снова за “Великую державу”?

    • Напомни, когда это рассея была «великой», а не просто большой державой?
      Руссотуристо, у тебя ус отклеился.

      • Николай Нидвораевич | 21.04.2020 at 10:55 |

        Когда россияне, с пеной у рта, орут: “Мы филикие!!!”, то это нужно слышать и понимать как “МЫ – ФЕКАЛИИ”.

    • Медж | 20.04.2020 at 21:40 |

      Чего??? Вяликая держава это когда прыгали от радости, “достав” туалетную бумагу, или та где целые толпы быдла меняли на породистых щенков?

Comments are closed.