Китайская цена (Часть 2)

Приведу простой пример, как это может работать. Мы все видели разбивку погибших и зараженных по возрастной категории. Теперь примерно знаем, какой возраст – в наибольшей группе риска, а какой – в наименьшей. Отдельно был сделан анализ того, какие основные, хронические болезни человека делают смертельный коктейль с вирусом. Эти таблички мы тоже видели.

Но вот кто-то видел таблички с тем, насколько больше торговцев героином заразились коронавирусом, в сравнении с торговцами экстази или кокаином? Вряд ли кто-то такое мог видеть в принципе, но отсюда отнюдь не следует, что эти торговцы вообще не болеют и не умирают.

Примерно та же логика действует и в оценке статистических данных. Вот мы смотрим статистику в Украине и понимаем, что она – далека от реальности, как планета Мельмак от Южной Борщаговки. Но любой сторонний наблюдатель понимает, что тут надо учитывать отсталую медицину и на первых порах – полное отсутствие тестовых систем. В КНДР там вообще просто, они не подают никакой статистики и глядя на таблицы данных, в графах «зараженные» и «погибшие» мы видим гордые нули. Но это – то же самое, что и с торговцами кокса. Эти нули не значат, что там этого нет.

А вот Китай и РФ постоянно рассказывают о том, что у них – передовая медицина и что тестов у них – завались. Купленный Пекином глава Всемирной организации здравоохранения всего пару месяцев назад вещал о том, что Китай открыл новую эпоху в медицине и что на него будут равняться все медики планеты. Это он рассказал 3 февраля в Женеве, в штаб-квартире ВОЗ.

Это значит, что поправку на отсталость там делать нельзя и деформация статистики там может быть только намеренной, манипулятивного свойства. Еще раз, некорректная информация Украины – вынужденного характера, а то же самое, но в исполнении РФ, а особенно Китая – намеренная манипуляция данными. Если бы они просто закрыли информацию, то это было бы нехорошо, но все понимали бы, что там настолько плохо, что власти Китая даже боятся озвучивать это. Но там – занижали данные, чтобы усыпить бдительность мирового сообщества. Цель проста, чтобы экономические партнеры не заблокировали связи с КНР. Тем самым, Китай намеренно открыл ворота пандемии.

Но вернемся в США. Как не крути, а у Трампа таки хорошие юристы. То, как они вытаскивают его из неминуемой тюрьмы – вызывает уважение, а местами – восхищение. Именно они (уверен) и подсказали Трампу ход с запросом к разведсообществу о фактическом положении дел в Китае.

Дело в том, что Трамп метет языком как метлой, и его твиттер хранит слишком много того, что сейчас читается просто дико. А с учетом того, что Штаты уже являются самой пострадавшей страной по количеству зараженных и безусловно – перегонят официальную статистику любой страны по смертности, его бодрые речи о том, что пандемия – фигня, могут выйти ему боком. Уже сейчас раздаются обвинения в его адрес о том, что он не смог остановить эпидемию так, как это было сделано в Китае.

Поэтому надо было готовить почву к тому, чтобы признаться: «Да, я неправильно оценил ситуацию!» Но ставить на этом точку, значило бы совершить акт политического суицида, а потому – надо показать виновника такой неправильной оценки. А ведь разведка давно ему давала данные о том, что Китай безбожно врет.

(окончание следует)

7 Comments on "Китайская цена (Часть 2)"

  1. ruffled racketeer | 02.04.2020 at 12:33 |

    > В КНДР там вообще просто, они не подают никакой статистики и глядя на таблицы данных, в графах «зараженные» и «погибшие» мы видим гордые нули.
    Хіба що це не заважає аж ніяк 😛
    https://www.svoboda.org/a/30510725.html
    (посилання на FT у середині поза paywall’ом, яка неприємність).

  2. romanista | 02.04.2020 at 12:55 |

    Президент США Дональд Трамп объявил о завершении нефтяной войны между Россией и Саудовской Аравией.

    Об этом он заявил после разговора с лидерами двух стран, передает Reuters. По его словам, в течение “нескольких дней” они заключат сделку для прекращения ценовой войны на нефтяном рынке, что приведет к снижению добычи и восстановлению цен.
    ВСЕ???(((((

    • Ну…
      И где же здесь рыночные отношения?
      Где свободный рынок, который регулируется спросом и предложением?..
      На лицо, картельный сговор между СА и РФ, при посредничестве США, что является обычным мошенничеством(шулерством, передергиванием) в мировом масштабе. Говоря еще проще, они втроем просто дурачат весь мир.
      На лицо те же яйца, только всмятку. А именно: монополия на добычу нефти, поскольку Боженька дал им под их территорией море с этой самой нефтью.
      Теперь еще раз к “нашим баранам”! Трамп является российским резидентом в США, и по стечению, привнесенных Россией во время президетской гонки обстоятельств, по совместительству, ЕЩЕ И Президентом государства США.

    • Цікаво це ж як треба знизити видобуток гафти, щоб “ціни відновиися” в умовах суттєво зниженого попиту на ринках? Зважаючи на те, що далеко не всі родовища можна “заткнути корком” до кращих часів.

    • видать, тотальный демпинг цены на нефть американским производителям тоже не по нраву был…

  3. Микола² | 02.04.2020 at 13:47 |

    Москалі самі все зламають. До того ж дезінтеграція РФ має проходити поступово. Як не крути глиняні ноги можуть не туди завалити колоса і прижмакати сусідів.

  4. старый ворчун. | 02.04.2020 at 22:01 |

    статья – класс! и комменты – хоть на цитаты разбирай! отлично поднимает настроение в этой тоскливо-истеричной атмосфере в наших СМИ. спасибо.

Comments are closed.