Вина (Часть 2)

Один из трех номеров патентов. В данном случае - европейских. Есть еще два американских

Во что это выльется Украине – увидим в ближайший месяц, но в принципе, любое правительство любой страны обязано стоять на страже безопасности своих граждан и в случае ее обнаружения – действовать соответствующим образом.

Но в случае пандемии есть еще один фигурант, от действий которого во многом зависит удача или неудача в борьбе с угрозой, в данном случае – биологической угрозой – коронавирусом. Речь идет о всемирной организации здравоохранения. Причем – не всей организации, а ее высшего руководства. Это потому, что заявления первых лиц или точнее – первого лица ВОЗ имеют политические и даже юридические последствия для руководства конкретных стран.

Например, в какой-то стране обнаружена вспышка смертельного и крайне агрессивного заболевания, легко передающегося от человека к человеку. ВОЗ призывает страны перекрыть любые контакты с этой страной, но какой-то умник, глава государства, решил пренебречь этой рекомендацией и оставил авиасообщение, что привело к распространению инфекции в его страну.

В этом случае появляются основания привлечь к ответственности такого деятеля за тот ущерб, который будет причинен этой эпидемией в его стране. На его шею повесят жертв, пострадавших и потери бюджета, вызванные с ликвидацией эпидемии и ее последствий.

Указанная выше схема выглядит вполне правдоподобной, поскольку на вершину власти некоторых государств, попадают совершенно случайные люди, которые понятия не имеют о последствиях, к которым могут привести его действия в непонятной для него области. Но вот представить нечто обратное, чтобы сама ВОЗ предпринимала действия, которые могли бы привести к расширению эпидемии, было трудно себе представить буквально до последнего времени. Но это таки случилось и уже имеет особо тяжкие последствия, грозящие перерасти в глобальную катастрофу.

Копнуть вглубь руководства ВОЗ нас заставили несколько писем, пришедших на редакционную почту. Если каждое из них по отдельности еще могло вызвать какой-то спортивный интерес и заставить разбираться в подробностях, то три в один день на одну тему и с примерно одинаковым текстом, но с разными обстоятельствами, заставили посмотреть на ситуацию с точки зрения информационной войны и того, что информация в этих письмах изложенная, призванная одной цели – отвлечь внимание от чего-то более важного.

В письмах излагалось о том, что коронавирус – бактериологическое оружие, намеренно использованное для получения материальной выгоды. А дальше – почти полный шаблон трех историй. В одной из них речь идет о французских биологах, связанных с Китаем через Уханьскую биолабораторию четвертого уровня, которую действительно построили французы, а две других – повествовали о двух разных группах американских специалистов, которые как раз и создали этот вирус и выпустили его все с той же целью, чтобы продать уже изготовленный ими антидот.

Самое смешное, что во всех трех вариантах этих легенд используется один и тот же прием убеждения публики. Как великую тайну, там сообщают номер патента на этот самый вирус. Правда, в каждой истории – сообщаются разные номера патентов, одного европейского и двух американских.

В общем, если бы не стечение обстоятельств и не одновременное получение этих материалов, что вынудило разобраться с ними подряд и по очереди, то подвох было бы трудно заметить, но тут все сработало по старому алгоритму: «Шутка, повторенная дважды – не смешная, а трижды – глупая». А в данном случае, стало понятно, что в Сети циркулирует несколько версий прикрытия, которые отвлекают внимание от чего-то важного и настоящего.

(окончание следует)

7 Comments on "Вина (Часть 2)"

  1. Зерно | 23.03.2020 at 20:31 |

    В тему. Тільки сьогодні прочитав у Олега Леусенка, що не виключає спецоперацію рашки з біологічною зброєю. А Ваша стаття про прикриття доповнює картину.

  2. александр | 23.03.2020 at 20:52 |

    Все живое может существовать и размножаться только в подходящих для него условиях.
    Например пальмы и другие бананасы не смогут выжить в тундре.
    Если следовать логике 20 века, короновирус несет совсем не благо.
    В таком случае он совсем неплохо себя чувствует в тех организмах, где присутствует большой разрушительный потенциал.
    Для человека это злоба, ненависть, ложь, страх и его производная – агрессия.
    Чем старше человек – тем больше в нем негатива и тем лучше чувствует себя вирус в человеке.
    У молодых условий для его размножения намного меньше.
    Щоб максимально убезпечити себе від таких неприємностей – необхідно вибрати для себе шлях розвитку (еволюціі) і дотримуватися його!
    Убережет ли этот эволюционный путь от заражений?
    Однозначно нет!
    Но позволит пройти этот путь с минимальными потерями для себя и свох близких.
    Есть над чем задуматься.
    Закончится это безобразие, когда негатив злобы, которую выпустило человечество в психосферу Земли будет сожжено.
    Само слово сжигать – полразумевает наличие высокой температуры.

  3. Воланд | 23.03.2020 at 21:33 |

    Пошла информация что вскрыли гос резерв зерна и также запасы марлевых масок уже вывезены если это пыла то выйдет к эпидемии ещё и голод хотят устроить ведь сейчас практически все страны жестко ограничили экспорт продовольствия.Клоун понимает что начинается пожар который ему не погасить нет ни ума ни денег решили рвать по максимум и валить.

  4. Alex_k | 23.03.2020 at 22:58 |

    Есть статьи ученых, в которых достаточно убедительно показано, что вероятность того, что вирус создан искусственно – очень низка. Похоже, действительно, какой-то китаец подцепил от летучей мыши или панголина. Кроме того, ученые давно предупреждали, что вирусы от таких животных опасны для людей, и однажды эта пороховая бочка может взорваться.

  5. ” Похоже, действительно, какой-то китаец подцепил от летучей мыши или панголина.”-якщо ви пишете правду, то чому уряд КНР без будь-яких досліджень спалив ВСІ біоорганічні матеріали, що були на уханьському “морському” ринку?!

    • Andriy Moderator | 24.03.2020 at 20:29 |

      Спалил не “уряд”, а китайский “дядя Вася”. Который получил указания от китайского “дяди Феди” и так далее по цепочке до местного начальника, который не хочет получить по шапке от вышестоящего начальства.

      Кто видел совок тот должен понимать как такие вещи работают. Первый рефлекс – замести под коврик.

Comments are closed.