Очень черная дыра (Часть 2)

Ответ же оказался просто фантастическим, по степени своей откровенности:

В четверг, выступая на коллегии Минпромторга Татарстана, вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов сказал о том, что военно-промышленному комплексу РФ спишут громадную задолженность. Вот его прямая речь.

«Я вам назову здесь несколько цифр. 750 млрд рублей будет реструктурировано для предприятий ОПК. Из них половина практически будет списана, по остальным будут проведены реструктуризации на 15 лет под 3% годовых. Это очень серьезная мера, которая позволит освободиться от огромных платежей банкирам, высвободить средства для собственного развития».

После этого, вся структура черной дыры становится на место. Ведь предприятия ОПК – режимные объекты и они не могут что-то такое мутить «налево». Они выпускают оружие и отгружают его исключительно туда, куда им указывают. Не выставят же они танки в автосалон, а в супермаркет не завезут гранатометы?

Ну а если их продукция отгружается конечному потребителю, которому его нельзя продавать (легально) в принципе, что тогда делать? Правильно, оно поставляется нелегально. В отдельных случаях за него платят какие-то деньги, в других – в ход идет бартер, наподобие кокаина, героина или той же нефти, а в третьих – никакой оплаты нет в принципе и оружие отдается даром или под обещание заплатить когда-нибудь.

Но это все – игры высшего военно-политического руководства РФ, а сами предприятия оказываются с огромными убытками. Ведь для того, чтобы выпустить это оружие, надо закупить сырье, заплатить за энергию, оборудование и прочее, выплатить зарплату персоналу, наконец. А платить за это – нечем. Будь это какая-то другая ситуация, то за растрату такой гигантской суммы, на нары уехала большая часть руководства военной промышленности, но ничего подобного не происходит.

Более того, имея такие колоссальные задолженности, предприятия не могут ни кредита взять, ни вообще – действовать как любое вменяемое производство. Ведь зная о такой задолженности, поставщики того же сырья или любые другие смежники просто откажутся сотрудничать с такой «черной дырой». Но если ничего этого не произошло, то всем было понятно, что эта самая задолженность, по своей природе, не висит на предприятии, а сформировалась она в связи с действиями верхушки власти.

Таким образом, вице-премьер сообщил всем, что бюджет берет на себя оплату долгов этих предприятий, ни больше и ни меньше! В этот момент круг замкнулся и строение этой черной дыры стало понятным и очевидным. Итак, «ихтамнеты», «повстанцы» или другие вооруженные деятели, которые действуют как обычные головорезы, вдруг из ниоткуда, начинают получать массу оружия, боеприпасов и всего необходимого для ведения войны, в той же самой Ливии. Их активные боевые действия говорят о том, что недостатка в оружии и боеприпасах у них нет, но благодаря отсутствию официального статуса, всем ясно, что ни одно государство официально не станет поставлять сюда оружие, а это значит, что в ходу незаконные поставки. Просто допустим, что эти самые «повстанцы» платят за железки наличными. Но ведь их в кассу завода не положишь просто потому, что надо будет указывать, кто и по какому поводу вручил эти деньги.

Но они и не всплывают на заводе, а уходят в известные карманы, только вот на фабрике автоматов и пулеметов растет дыра от бесплатной раздачи стволов. И вот выходит государство и говорит: «Я башляю!», и тем самым показывает, кто на самом деле финансирует терроризм по всему миру.

Таким образом, товарищ вице-премьер подтвердил, что правительство РФ профинансировало войны в разных странах, где-то на $12 млрд.

Вот и все. Москва влила бабло в черную дыру, а с другой стороны, она исторгнула поток оружия и горы трупов. Вот так оно и работает и… что там Гаага, еще стоит, не развалилась?

8 Comments on "Очень черная дыра (Часть 2)"

  1. Микола | 07.03.2020 at 08:27 |

    Спробу перефразувати анекдот про трьох звірів, що повинна мати кожна жінка.

    В росії є газ та нафта, що приносять надприбутки і є кооператив озеро, що краде ті гроші.
    В росії є трахторні і вагонні заводи, що випускають зброю за рахунок викрадених надприбутків.
    І, нарешті, в росії є дуже багато козлів і баранів, які за це платять.
    Не тільки грошима.

  2. parabellum | 07.03.2020 at 08:35 |

    Гаага-то не развалилась, только вот доставлять туда военных преступников просто некому..

  3. Укроп | 07.03.2020 at 10:45 |

    Странные сочетания бывают в природе… Дыра – черная, нефть – тоже черная. Чем больше цена на черную нефть, тем больше оружия исторгает из себя черная дыра. А если нефть уже упала др 45 долларов за бочку, то надо спросить астрономов – наблюдается ли в телескопы уменьшение исторжения всякого дерьма чёрной дырой? Может кто докторскую диссертацию защитит на поиске закономерностей? 🙂

  4. Как то Невзоров прикалываясь с их армии сказал, От того что тех слепых, кривых и пьяных солдат переодели причесали и обвешали новинками, они не перестали быть той совковой армией, Это можно легко применить и к вооружению, Покрасили, модный дизайн, немного подправили, ролики, и как бы нас не догонят! Последние события в Сирии показали всю фальшь как мультиков так и практики, Политическое давление, полезные идиоты, и главное деньги, действительно основные инструменты Московии,

  5. ” Не выставят же они танки в автосалон, а в супермаркет не завезут гранатометы?”- “В любом военторге можно купить!”(В.В.Пуйло).

  6. Андрей | 07.03.2020 at 11:42 |

    Гаага стоит,и не разваливается,но выражает совсем крайнюю степень озабоченности.

  7. Прохожий из ФРГ | 07.03.2020 at 17:42 |

    На фото в заглавии статьи явно не новый вариант калашмата,
    а древний складского лежания под патрон 7,62 мм.
    Там уже похоже подчищают старые запасы со складов, поскольку даже калаш делать разучились.

  8. Vitaly | 07.03.2020 at 18:23 |

    На фотці скоріш всього “демілітиризований” ствол десь в США. Магазин на 20 патронів.

Comments are closed.