Очень черная дыра (Часть 1)

До сих пор ученые не до конца разгадали все тайны «черных дыр». Известны какие-то совсем уж общие характеристики этих небесных объектов, но поскольку вблизи них физика перестает работать в привычном для простых людей понимании, то подробности строения этого феномена и его «полный функционал» описываются различными теориями, которые трудно подтвердить на практике.

В любом случае, они бывают различных габаритов, в разных местах и условиях. Известно, что вблизи дыр даже время изменяет свои течения, а все остальное – тем более. Но вот недавно в РФ приоткрыли завесу над одной из черных дыр, пусть и не вполне космического происхождения, но судя по описаниям, мало чем отличающейся от известных небесных объектов.

В общем, суть черной дыры в космосе заключается в поглощении окружающей материи. Туда засасываются как межзвездные газы, так и туманности, а иногда и целые звезды. Но при этом возникает вопрос о том, куда это все девается? На сей счет имеется целый набор теорий, одна из которых гласит о том, что «дыра» выбрасывает материю в другое измерение или в другую часть Вселенной. Просто с другой стороны это выглядит как гигантский источник света и вообще – излучения.

Как оно там устроено в Космосе – пускай разбираются астрономы и физики, а в РФ ясность в это явление внесли другие специалисты. Собственно говоря, именно в том случае, о котором говорят россияне, заметной была именно та гипотетическая часть черной дыры, которая излучает поток материи из неизвестного источника и скорее всего – из другого измерения.

Речь идет о том, что большинство текущих военных конфликтов или просто войн обязательно обусловлены применением оружия российского производства. Это может быть легкое стрелковое оружие или танки и даже ракеты. Неискушенный наблюдатель, взяв в руки такое оружие, обоснованно предположит, что вот эта конкретная железяка прибыла из РФ. И действительно, трудно себе представить, что российское оружие было доставлено к месту конфликта мохнатыми джедаями с планеты Мельмак.

Но не все так просто. Как только эти вопросы задаются Москве, оттуда слышится монотонный ответ о том, что РФ не торгует оружием с бандами и прочими сомнительными организациями, а вместо этого, поставляет свое железо исключительно по межправительственным соглашениям, согласно соответствующим контрактам. А то, что оно оказывается у кого попало, то поставку мог осуществить кто угодно, да хоть Зинка, но конечно – не из РФ, поскольку там с этим делом не побалуешь.

Вот здесь и возникает аналогия с обратной стороной «черной дыры». Оружие стреляет, убивает десятки тысяч людей, а откуда взялось во множестве горячих точек – неизвестно. Правда, в Украине было установлено, что указанное выше оружие берется из шахт, а это значит, что именно оттуда несется эта военная материя в остальной мир.

Налицо – задача, аналогичная астрономической, но вот недавно, ее решение было опубликовано российскими СМИ, которые даже не поняли, что написали. То есть, если с черными дырами вопрос стоял примерно так: «куда девается поглощенная материя», то в случае с российским оружием, вопрос стоит противоположным образом: «откуда все это берется?»

(окончание следует)

3 Comments on "Очень черная дыра (Часть 1)"

  1. Н єпатріот | 07.03.2020 at 09:13 |

    В Україні давні даунбасяни ще за 10000 років о Христа наклепали купу зброї та прикопала її в копальнях. Тепер їхні нащадки – дауни просто її звідти викопують. Про це свідчать дослідження лугандонських “істориків” з пєдінституту. Жодних потойбічних чорних дірок – просто дірки.

    • Виктория | 07.03.2020 at 13:27 |

      Не треба жителів Донбасу порівнювати з людьми з сіндромом Дауна, яких в цивілізованому світі називають дітьми Сонця.

    • Walker | 07.03.2020 at 16:28 |

      А чем шахта – не чёрная дыра? Дыра? Дыра. Чёрная? Чёрная. Такшо фсьо сходится. Ну, и из занудства – гипотетический объек откуда фсьо “вылетает” наз. Белая дыра, и туманность – больше чем звезда.)

Comments are closed.