Два кольори (Часть 2)

Это - важнее масок и аппаратов искусственного дыхания

КОЛІР 2

И вот на этом фоне смотрим, что «по приколу» вытворяют наши «новые лица». Мне трудно представить, что в своем служебном автомобиле вытворяли близнецы Андрей и Богдан. Можно конечно представить, что «хтивий шнауцер» из их шайки – не самый запущенный случай и возможно близнецы использовали автомобиль без табу, стопов и габаритов.

В любом случае, преемник близнецов не потерпел всего этого. Возможно, там запах какой-то стойкий, что его невозможно отмыть, или другая какая-то антисанитария, но решил он, в разгар эпидемии, прикупить себе нескромный мерседес. И таки прикупил. Это вам не Порох, который ездил на своих машинах.

Но есть и более загадочные покупки, которые совершаются прямо сейчас, когда нужно закупать оборудование для борьбы с инфекцией. Например, Кабмин закупил набор золотых украшений «скифское золото». Еще раз, украшения закупили из золота. Не оружие, не аппарат искусственной вентиляции легких или маски с антисептиками, а украшения из золота!

И даже не это удивительно, а то, что одобряла эти покупки целая шобла чиновников. На соответствующем запросе стоят их визы. Мол, есть ли на это деньги? Оказывается, что именно на это – есть. Как же крутой пацан будет ездить на «бэушном» мерине? Это же не по понятиям, разве за этим он туда пришел, чтобы ездить на лоховской машине, в которой Богдасик вытворял что попало прямо на обшивку сидений?

Ну это – ладно. Куда золото они собрались цеплять? На какие части тела? Кому? КТо там такой веселый? Откровенно говоря, на ум приходит только рояль и какая-то уж совсем изощренная техника игры с золотыми подвесками. Уж не знаю, будут ли бронзулетки клацать по клавишам или нет, но другого применения им как-то сложно придумать.

Но вот еще один вопрос, который не покидает именно в эти дни. Тему коронавируса я уже отслеживаю два месяца, без нескольких дней и за это время пришлось послушать и почитать довольно много людей, которые оказались в эпицентре катастрофы. Среди них было с десяток врачей и вот их впечатления оказались самыми впечатляющими.

Ведь они наверняка знают, куда идут работать и насколько высок риск заражения и возможно – смерти. И тем не менее – идут. Последнее, что пришлось прочесть прямо сегодня – интервью украинки, уехавшей жить в Италию и живущей в Бергамо – эпицентре пандемии. Там она работает медсестрой.

Так вот, она рассказывает, что работала операционной медсестрой и привыкла видеть тела людей с раскрытой грудиной или брюшиной. Относится к этим видам как профессионал, ровно и спокойно. У нее на глазах некоторые пациенты не выживали и это – часть профессии. Но в основном, они уходил в состоянии наркоза и потому – не были видны глаза этих людей.

А здесь, когда пошел бешеный вал тяжелых больных и когда на всех уже не хватало средств для спасения, часть из них уходила просто на ее глазах и она видела, как гасла последняя надежда в этом взгляде. В общем, такое видят только военные медики.

Кстати, она заразилась, как и почти все медики ее больницы, но уже кризис миновал. Она отлежалась дома, принимая антибиотики и жаропонижающие. В больнице не было места и она вернулась домой. Домашние тоже заразились. Она уже полностью восстановилась и в среду снова возвращается в свою больницу, поскольку там ее место. Она знает это и потому – возвращается. Вот фото врачей оттуда.

К чему я это пишу? Вот те депутаты, которые выписали себе зарплаты по 100 тыс и загрузились соцпакетами аж морды трескаются. Министры и прочие срелещи и найемы, они что же делают что-то более важное или нужное, чем те медики, которые на передовой войны или вот теперь – коронавируса? Чей труд нам более важен и более ценен? Не пора ли поменять местами зарплаты и все те ништяки, которые они все вместе выжирают из бюджета несмотря на такую тяжелую ситуацию? Или это и есть эпоха щедрости и справедливости, о которой вещали бигборды на каждом шагу, год назад?

22 Comments on "Два кольори (Часть 2)"

  1. Norfolk | 22.03.2020 at 21:28 |

    Пора не зарплаты менять, а места у корыта на суки каштанов

  2. Географ | 22.03.2020 at 22:29 |

    Гм… У него еще Mercedes ценой 2972776 19-го года выпуска в декларации. Говорят, что внес он его 11-го марта. Получается – один себе купил за свои, второй – за казенные деньги? Или купленный за казенные присвоил?

  3. SoldatYdachi | 22.03.2020 at 22:34 |

    вже край
    якщо не усунемо цей гадючник від влади – не буде ні зарплат, ні пенсій, ні українців, ні України.
    економіку вони вже майже дожували своїми недолугими діями а на те що поки залишилось – починають скуповувати де що для втечі (це ж не собі – аби внукам вистачило).
    а потім будуть вищати по всіх ЗМІ з ростову або паріжу: “єто все вірус вінаватьій і клятий парашенка нам мешал а то бьі мьі ого-го сколька б зделалі!”

    в нас три біди – війна, вірус та вороги у владі.
    і починати треба з тилу – інакше впаде фронт.

    P.S.
    а тут ще й курва рюкзакян хоче стати чимось на кшалт диктатора.
    чому до патрулювання вулиць влада планує використати військові підрозділи?

    нафіга в нас національна гвардія – це ж її функція.
    доки військові підрозділи будуть відволікатися на це патрулювання за військову підготовку треба буде забути.
    підуть зараження короновірусом частин – це вже підрив боєздатності.
    схоже план капітуляції повним ходом водять в дію.
    і думки лізуть в голову: кого пристрелити першим – реЗЕдента чи міністра капітуляції???
    коли починати???
    з кого?
    в цій ситуації дати копняка шуфрічу вже не допоможе.

  4. Я хочу ошибаться, но Украина тяжело пройдёт кризис и люди попросят клоуна на выход…

  5. Сергей (Киев) | 22.03.2020 at 23:07 |

    Нет слов, одни выражения. Почему это зеленое чмо не встречало самолет из Женевы, привезший 14 новых зараженных вирусом. И никаких Санжаров :
    https://news.liga.net/society/news/koronavirus-v-ukraine-16-novyh-sluchaev-14-v-kieve-vse-iz-odnogo-samoleta

    • Norfolk | 22.03.2020 at 23:31 |

      Потому что в Санжарах был пиар, а сейчас «уже статистика», как завещал всем конторским и их прихвостням «отец народов»

    • Дмитро | 23.03.2020 at 07:21 |

      Тут сразу вспоминается аваковское “мусора не люди” в 14-м)

    • Сергій | 23.03.2020 at 09:25 |

      Шановний, не треба вірити джерелам, які посилаються на прокацапський портал Новости-N. Який любить у себе постити фотки москальського спецназу.

      У наші буремні часи, дуже важливо мати не тільки здорову гігієну, але й інформаційну!

  6. Укр | 23.03.2020 at 00:49 |

    Патрулировать будет от ВСУ военная служба правопорядка, это не боевые подразделения, а скорее комендатуры.

    • SoldatYdachi | 23.03.2020 at 09:09 |

      так, все почнеться з служби правопорядку а потім піде по старий совковій схемі – “усіліть, абеспечетіть, пашліте туда не лейтенанта а двух тАлковьіх майорав” й т.і.

      не забуваємо що зараз сидить на посаді “міністр оборони” та те, що йому ближче до душі кацапи ніж ОТАN.

  7. !!! Поздравляю с отсутствием тестов, возможно правда, ИМХО:
    https://newsua.one/news/pogani-novini-v-litaku-z-kitayu-ne-ti-testi-yaki-potribni-advokat-zakrevska.html

  8. Гость | 23.03.2020 at 02:26 |

    Что бы народ всё понял, и перестал голосовать “по приколу”, “за пацана” и пр., надо что бы передохло 30-40 % населения, причём только 10% из них от вируса, остальные от голода вызванного кризисом.
    И только тогда, лет на 20-40 люди осознают, что наглость власти зависит от бездеятельности и тупости народа. Т.е. 1-2 поколения будут чуток умнее. Потом всё по новой.

    Так же, как и со второй мировой, пока не стёрли сотни городов и не убили десятки миллионов – народ бегал от радости при каждом объявлении войны, потом не особо рвались воевать даже коммуняки, косили как могли. Правда этот эффект длится не долго, максимум два поколения.

    • Влад | 23.03.2020 at 04:30 |

      Да, иммунитет имеет свой срок годности тоже.

  9. Ксеня | 23.03.2020 at 08:29 |

    Может наши придурки накупили золотишка, чтобы было что нести на подушечках перед гробом? Но, кажется, не будет у них таких пышных прощаний. Под смереками бранзулетки (супер выражение!) неуместны

    • Marina | 28.03.2020 at 15:29 |

      “бранзулетки (супер выражение!)”

      “Командор рванулся. При этом движении откуда-то из кармана вылетел и покатился по земле большой дамский браслет.
      – Бранзуретка ! – взвизгнул погранофицер в коротком пальто с собачьим воротником и большими металлическими пуговицами на выпуклом заду.
      – Бранзуретка ! – закричали остальные, бросаясь на Остапа”.
      “Золотой телёнок” И.Ильф и Е.Петров

      А в остальном +++++++

Comments are closed.