Дезинформация из РФ (Часть 1)

Из тех данных, которые сейчас РФ предоставила в международные организации, она имеет на борту 306 подтвержденных случаев заражения вирусом, 1 погибшего и 12 выздоровевших. Вроде бы статистика очень бодрая, но в это как-то слабо верится по двум причинам. РФ имеет сухопутную границу с Китаем и очень плотное авиасообщение, которое организовано не только через столицу, но и через областные центры.

Кроме того, Сибирь и Дальний Восток уже очень плотно заселены китайцами как в обычных городах, так и в отдельных анклавах, которые РФ отдала Китаю в концессию на 50 лет. Это значит, что по структуре размещения в РФ китайских граждан Московия выглядит даже более опасно, чем Италия, но в Италии вон, что творится, а в РФ – тишина.

По нашим данным, просто сегодня в Питере внешне все выглядит как обычно. Все, что было открыто в выходные – открыто и сейчас. Нет никаких ограничений транспорта и прочего. Из Ростовской области сообщают примерно то же самое. Никаких заметных мероприятий не выявлено. Школы закрыты на каникулы, а о возможности введения карантина ходят лишь смутные слухи.

С другой стороны, идет лавина сообщений о том, что на самом деле там ситуация уже очень тяжелая. Не стану давать ссылки, но еще в конце прошлой недели некто Навальный говорил о том, что у него есть информация с регионов, которая похожа на нарастающую катастрофу.

Сегодня в сети появилось видео, на котором президент Беларуси Лукашенко в беседе с чиновниками говорит о том, что премьер-министр Московии по телефону сказал ему, что в РФ – пожар и что ситуация крайне тяжелая. Причем, говорил он о теме закрытия границы со стороны РФ и пояснял своим чиновникам, что оно может и к лучшему, а разговор просто вспомнил в тему.

Ну и местные жители присылают из РФ довольно интересные материалы, которые сами они трактуют как очередь в приемное отделение второй клинической больницы города Москва. Если бы в очереди стояли люди, то можно было это назвать чем угодно, только вот на видео – другая очередь, из карет скорой помощи. Желающие могут самостоятельно посчитать их количество.

Кроме того, финансовая пресса РФ публикует сообщения о том, что крупнейшие российские компании, такие как Газпром, например, жестко переводят своих сотрудников на дистанционную  работу и даже имеют планы закрыть ряд своих подразделений, в случае ухудшения обстановки. Показательный момент. Именно пресса дала информацию, что Газпром оставил своих сотрудников, работающих на газовых промыслах Ямала, на вахте, что делается в крайних случаях. То же самое сделала и дочка – Газпром-Нефть, оставив на вахте своих нефтяников в Тюменской области. Это уже известно не из СМИ, а по другим каналам.

То есть, Газпром (и не только он) действует совсем не так, как действовал, если бы данные, которые РФ предоставляет международным организациям, соответствовали действительности. Одна умершая бабуля и 300 зараженных на всю страну вряд ли бы стали основанием для таких жестких мер.

Но если вспомнить, что высшее руководство этих компаний – экс сотрудники ФСБ с большими звездами на погонах, то можно понять, что они руководствуются другой информацией, которая недоступна для простых смертных.

Отсюда возникает вопрос о том, «МогЁт ли так быть?», чтобы там было сразу две реальности, на что мы беремся ответить утвердительно: «Не могЁт, а моГет». И для этого приведем один, не очень хорошо известный у нас эпизод совковой истории. Нет, не Чернобыль.

(продолжение следует)

8 Comments on "Дезинформация из РФ (Часть 1)"

  1. Анатолій | 21.03.2020 at 19:45 |

    Добре, що ми, нехай і з запізненням, нарешті перекрили кордон із лаптями.

  2. Ghennadiy | 21.03.2020 at 19:53 |

    Касательно ролика из масквабада. Вот есть еще похожий, но датирован он 2017 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=sosSae1InB0&feature=youtu.be

  3. Гость | 21.03.2020 at 20:41 |

    Италия: за сутки умерло 793 чел., 5000 новых заражений. Euronews.

  4. Укроп | 21.03.2020 at 20:48 |

    Кроме того, Сибирь и Дальний Восток уже очень плотно заселены китайцами как в обычных городах, так и в отдельных анклавах, которые РФ отдала Китаю в концессию на 50 лет.
    ===
    Да может пора уже в этом смысле китайцев упоминать в положительном смысле, а не как источник заразы? Они сумели остановить у себя и могут этим гордиться, а китайцы, как таковые – сейчас не большие вирусоносители, чем этнические русаки, во всяком случае в церквях русские “нахватаются” куда с большей вероятностью, чем от китайцев.

  5. Н єпатріот | 21.03.2020 at 21:32 |

    А Крим не перекрито. Там гуляють туди – сюди.

    • Judgeandre | 22.03.2020 at 16:03 |

      Перекрито і вже майже тиждень як.

  6. Статистика 306:1 явно кривая. Такого не было ни в одной стране.

    • Если это результаты по одному дню, то еще как-то может быть. А якщо взагалі – не зрозуміло.

Comments are closed.